Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Эрдоган пригрозил запретить закупку электронной продукции из США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении запретить закупку электронной продукции производства США. Об этом он заявил сегодня во время выступления в Анкаре.

Реджеп ЭрдоганФото: kremlin.ru

По его словам, правильным ответом Турции на экономическое давление со стороны США будет рост своего производства в стране, сообщает агентство Anadolu.

Ухудшение отношений Турции и США достигли пика в августе. 1 августа Вашингтон ввел санкции в отношении министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сюлеймана Сойлу. В ответ на это Эрдоган пригрозил заморозить счета глав ряда министерств США. 10 августа президент США Дональд Трамп подписал указ о повышении пошлин на сталь и алюминий из Турции. На фоне этого курс турецкой лиры обновил исторический минимум, снизившись на рекордные 12% до 6,2 лиры за доллар. Эрдоган призвал жителей страны «вынимать из подушек» свои валютные накопления и переводить их в турецкие лиры. По его словам, Турция при торговле с Россией, Китаем, Ираном и Украиной намерена перейти на расчеты в национальной валюте.

Позже Центробанк Турции объявил об экстренных мерах по поддержке национальной валюты. Регулятор сообщил, что на спасение финансовых структур из-за обвала лиры предоставит банкам всю необходимую ликвидность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 14:02

Опять вы. Думал , хотя бы сегодня поработаете)))

  • Анонимно
    14.08.2018 13:20

    А нам и грозить США не надо, они и так не поставляют нам ничего

    • Эрдоган правильно делает если все страны объявят блокаду американским товарам и прекратят торговать за доллары,то Америке придет ПИПЕЦ!

      • Анонимно
        14.08.2018 14:02

        Опять вы. Думал , хотя бы сегодня поработаете)))

      • Анонимно
        14.08.2018 14:12

        А как же айфоны? Сами и дети всех ими пользуются. Мурат вы сами понимаете, РФ санкции не ведёт.

        • Анонимно
          14.08.2018 14:45

          Айфоном уже давно не пользуется мои успешные знакомые, есть более продвинутые, лучшие и качественных моднлей. Покупать iPhone X с экраном от Самсунга S6 - это моветон.

        • Анонимно
          14.08.2018 18:20

          Он перейдет на российский йотафон , и будет ждать е- мобиля!

      • Анонимно
        14.08.2018 14:51

        Мурат, будьте первыми! Откажитесь от компьютера/планшета/ноутбука (что у вас там) с виндоус или мак, от телефонов с Айос или гугловским андроидом. Покажите нам всем пример! Только непонятно, как вы тут писать то тогда будете и читать Бизнес Онлайн ))) Голубями комментарии в редакцию слать будете?

        • Не переживай куплю все в Китае, если наши не сделают,а американцам Как вы лизать не буду и страну не дам делать колонией и компрадорам тут править не дам !

          • Анонимно
            14.08.2018 15:01

            Что вы в китае Купите? Китайские телефоны на андроиде работают? Андроид - операционная система корпорации Гугл.

            • Анонимно
              14.08.2018 16:08

              На гугл уже давно весь мир работает. То что они американские это просто юрисдикция. Люди то со всего мира

          • Анонимно
            14.08.2018 15:05

            Вы разве не понимаете, что простые люди и так как крепостные. От того, что владельцы и феодалы живут в России, Вам легче? Если сравнить уровень жизни там и у нас, то получается что местные эксплуатируют гораздо хуже, не обеспечивая схожего уровня жизни. Так было 200 лет назад, так и сейчас.

            • Анонимно
              15.08.2018 00:56

              Так там живут за деньги всего мира. Посмотрите какой долг у США. А если эти долги все захотят вернуть? Как думаете какой уровень жизни там резко настанет?

          • Анонимно
            14.08.2018 17:07

            Вам лучше заняться вашими животными. Это тема не ваш конек .

      • Анонимно
        14.08.2018 15:03

        Видимо турки теперь вместо Яблоковских Ойфонов и Гугловских Андроидов будут стальные счеты использовать с костяшками из высококачественного турецкого люминия ...

      • Анонимно
        14.08.2018 18:18

        Мурат, есть китайская мудрость: ненавидеть - значит проиграть!
        Возможно вы не ненавидите, а просто обижены на американцев. В таком случае, эрудит как вы, должен понимать, что на обиженных...

        • Анонимно
          15.08.2018 01:00

          Я бы наоборот сказал. Америка очень ненавидит Россию, Китай, Турцию, Иран, Сирию, Ливию.... И следуя вашим же словам - они проиграли.

          • Анонимно
            15.08.2018 10:33

            Конечно, когда например расшибете лоб о бетонный забор, утешьте себя мыслью, что бетону больнее, чем вам.
            Так что вам лучше умничать на первом канале, поддерживать эсэмэсками оплеванного в Италии смельчака - ведущего.

      • Анонимно
        15.08.2018 00:53

        Так он уже приходит. Потому Америкосы так агрессивны в последнее время.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:21

    Теперь точно Америке смерть))))

    • Анонимно
      14.08.2018 14:24

      Айфоны все китайские, их это не коснется.

      • Анонимно
        14.08.2018 17:02

        Элементарные вещи не понимаете.... вы еще скажите , что мерседесы Российские их же тоже в России собирают.

    • Анонимно
      15.08.2018 01:00

      Не сомневайтесь.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:21

    Назло кондуктору пойду пешком называется это. Забавно.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:28

      Всё зависит от количества желающих пройтись пешком...

      • Анонимно
        14.08.2018 15:21

        Это точно. В долгосрочной перспективе ходить пешком все-таки выгоднее и не только с финансовой точки зрения.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:37

    Там в Турции то доллары будут принимать к оплате? а то нам через 2 недели туда ехать...)

    • Анонимно
      14.08.2018 14:03

      Теперь тем более будут принимать )))

    • Анонимно
      14.08.2018 14:15

      Там рубли берут без проблем везде, кроме официальных магазинов. Но там можно обычной картой расплатиться, будет дешевле.- курс лира-рубль сильно упал. Еще в июне за лиру платила 14 рублей, сегодня уже курс меньше 10. Так что все будет в ажуре.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:54

        Начало конца Америки.

      • Анонимно
        14.08.2018 15:20

        Вы про карту Мир или американскую Visa?))

        • Анонимно
          14.08.2018 15:43

          надо быстро вкладывать бабло в турецкую недвижимость пока рубль не догнал лиру по падению

        • Анонимно
          14.08.2018 17:04

          Про это они еще не подумали . Платежные системы это не уровень дивана и кухни)) Картой мир если только в Мамадыше рассчитаться ))

    • Анонимно
      15.08.2018 01:01

      Лучше на лиры теперь меняйте рубли, минуя доллары. Намного дешевле.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:43

    Еще один стрелок себе в ногу.
    Импортозамащение - мы об этом уже знаем.

  • Анонимно
    14.08.2018 14:21

    Это он про Айфоны? Так они все китайские

  • Анонимно
    14.08.2018 14:26

    По его словам, правильным ответом Турции на экономическое давление со стороны США будет рост своего производства в стране, сообщает агентство
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391985
    Это только у меня дежавю? Такое ощущение что пару лет назад, когда рухнул рубль, у нас по ящику именно это и звучало.

  • Анонимно
    14.08.2018 14:31

    Уважаю тов. Эрдогана!

  • Анонимно
    14.08.2018 16:11

    Молодец, Реджеп Тайипович !
    Сегодня все молодцы !
    И иптэш Лукошенко тоже, молодец !

  • Анонимно
    14.08.2018 17:47

    Йотафон наш предложить надо. Где маркетологи Прохорова. Такой рынок пропадает.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:31

    первым от Эрдоган отстранится Китай...потом...

    • Турция вступит в Россию и мы плевали все на США!

      • Анонимно
        15.08.2018 00:39

        турция вступит в россию и в россии станет на 80 млн турков больше :) неплохой ход :)
        нужно думать глобальнее- китай вступит в россию как еще один регион, как республика :)