Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2018

Эрдоган пригрозил запретить закупку электронной продукции из США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении запретить закупку электронной продукции производства США. Об этом он заявил сегодня во время выступления в Анкаре.

.Реджеп ЭрдоганФото: kremlin.ru

По его словам, правильным ответом Турции на экономическое давление со стороны США будет рост своего производства в стране, сообщает агентство Anadolu.

Ухудшение отношений Турции и США достигли пика в августе. 1 августа Вашингтон ввел санкции в отношении министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Турции Сюлеймана Сойлу. В ответ на это Эрдоган пригрозил заморозить счета глав ряда министерств США. 10 августа президент США Дональд Трамп подписал указ о повышении пошлин на сталь и алюминий из Турции. На фоне этого курс турецкой лиры обновил исторический минимум, снизившись на рекордные 12% до 6,2 лиры за доллар. Эрдоган призвал жителей страны «вынимать из подушек» свои валютные накопления и переводить их в турецкие лиры. По его словам, Турция при торговле с Россией, Китаем, Ираном и Украиной намерена перейти на расчеты в национальной валюте.

Позже Центробанк Турции объявил об экстренных мерах по поддержке национальной валюты. Регулятор сообщил, что на спасение финансовых структур из-за обвала лиры предоставит банкам всю необходимую ликвидность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 14:02

Опять вы. Думал , хотя бы сегодня поработаете)))

  • Анонимно
    14.08.2018 13:20

    А нам и грозить США не надо, они и так не поставляют нам ничего

    • Эрдоган правильно делает если все страны объявят блокаду американским товарам и прекратят торговать за доллары,то Америке придет ПИПЕЦ!

      • Анонимно
        14.08.2018 14:02

        Опять вы. Думал , хотя бы сегодня поработаете)))

      • Анонимно
        14.08.2018 14:12

        А как же айфоны? Сами и дети всех ими пользуются. Мурат вы сами понимаете, РФ санкции не ведёт.

        • Анонимно
          14.08.2018 14:45

          Айфоном уже давно не пользуется мои успешные знакомые, есть более продвинутые, лучшие и качественных моднлей. Покупать iPhone X с экраном от Самсунга S6 - это моветон.

        • Анонимно
          14.08.2018 18:20

          Он перейдет на российский йотафон , и будет ждать е- мобиля!

      • Анонимно
        14.08.2018 14:51

        Мурат, будьте первыми! Откажитесь от компьютера/планшета/ноутбука (что у вас там) с виндоус или мак, от телефонов с Айос или гугловским андроидом. Покажите нам всем пример! Только непонятно, как вы тут писать то тогда будете и читать Бизнес Онлайн ))) Голубями комментарии в редакцию слать будете?

        • Не переживай куплю все в Китае, если наши не сделают,а американцам Как вы лизать не буду и страну не дам делать колонией и компрадорам тут править не дам !

          • Анонимно
            14.08.2018 15:01

            Что вы в китае Купите? Китайские телефоны на андроиде работают? Андроид - операционная система корпорации Гугл.

            • Анонимно
              14.08.2018 16:08

              На гугл уже давно весь мир работает. То что они американские это просто юрисдикция. Люди то со всего мира

          • Анонимно
            14.08.2018 15:05

            Вы разве не понимаете, что простые люди и так как крепостные. От того, что владельцы и феодалы живут в России, Вам легче? Если сравнить уровень жизни там и у нас, то получается что местные эксплуатируют гораздо хуже, не обеспечивая схожего уровня жизни. Так было 200 лет назад, так и сейчас.

            • Анонимно
              15.08.2018 00:56

              Так там живут за деньги всего мира. Посмотрите какой долг у США. А если эти долги все захотят вернуть? Как думаете какой уровень жизни там резко настанет?

          • Анонимно
            14.08.2018 17:07

            Вам лучше заняться вашими животными. Это тема не ваш конек .

      • Анонимно
        14.08.2018 15:03

        Видимо турки теперь вместо Яблоковских Ойфонов и Гугловских Андроидов будут стальные счеты использовать с костяшками из высококачественного турецкого люминия ...

      • Анонимно
        14.08.2018 18:18

        Мурат, есть китайская мудрость: ненавидеть - значит проиграть!
        Возможно вы не ненавидите, а просто обижены на американцев. В таком случае, эрудит как вы, должен понимать, что на обиженных...

        • Анонимно
          15.08.2018 01:00

          Я бы наоборот сказал. Америка очень ненавидит Россию, Китай, Турцию, Иран, Сирию, Ливию.... И следуя вашим же словам - они проиграли.

          • Анонимно
            15.08.2018 10:33

            Конечно, когда например расшибете лоб о бетонный забор, утешьте себя мыслью, что бетону больнее, чем вам.
            Так что вам лучше умничать на первом канале, поддерживать эсэмэсками оплеванного в Италии смельчака - ведущего.

      • Анонимно
        15.08.2018 00:53

        Так он уже приходит. Потому Америкосы так агрессивны в последнее время.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:21

    Теперь точно Америке смерть))))

    • Анонимно
      14.08.2018 14:24

      Айфоны все китайские, их это не коснется.

      • Анонимно
        14.08.2018 17:02

        Элементарные вещи не понимаете.... вы еще скажите , что мерседесы Российские их же тоже в России собирают.

    • Анонимно
      15.08.2018 01:00

      Не сомневайтесь.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:21

    Назло кондуктору пойду пешком называется это. Забавно.

    • Анонимно
      14.08.2018 13:28

      Всё зависит от количества желающих пройтись пешком...

      • Анонимно
        14.08.2018 15:21

        Это точно. В долгосрочной перспективе ходить пешком все-таки выгоднее и не только с финансовой точки зрения.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:37

    Там в Турции то доллары будут принимать к оплате? а то нам через 2 недели туда ехать...)

    • Анонимно
      14.08.2018 14:03

      Теперь тем более будут принимать )))

    • Анонимно
      14.08.2018 14:15

      Там рубли берут без проблем везде, кроме официальных магазинов. Но там можно обычной картой расплатиться, будет дешевле.- курс лира-рубль сильно упал. Еще в июне за лиру платила 14 рублей, сегодня уже курс меньше 10. Так что все будет в ажуре.

      • Анонимно
        14.08.2018 14:54

        Начало конца Америки.

      • Анонимно
        14.08.2018 15:20

        Вы про карту Мир или американскую Visa?))

        • Анонимно
          14.08.2018 15:43

          надо быстро вкладывать бабло в турецкую недвижимость пока рубль не догнал лиру по падению

        • Анонимно
          14.08.2018 17:04

          Про это они еще не подумали . Платежные системы это не уровень дивана и кухни)) Картой мир если только в Мамадыше рассчитаться ))

    • Анонимно
      15.08.2018 01:01

      Лучше на лиры теперь меняйте рубли, минуя доллары. Намного дешевле.

  • Анонимно
    14.08.2018 13:43

    Еще один стрелок себе в ногу.
    Импортозамащение - мы об этом уже знаем.

  • Анонимно
    14.08.2018 14:21

    Это он про Айфоны? Так они все китайские

  • Анонимно
    14.08.2018 14:26

    По его словам, правильным ответом Турции на экономическое давление со стороны США будет рост своего производства в стране, сообщает агентство
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391985
    Это только у меня дежавю? Такое ощущение что пару лет назад, когда рухнул рубль, у нас по ящику именно это и звучало.

  • Анонимно
    14.08.2018 14:31

    Уважаю тов. Эрдогана!

  • Анонимно
    14.08.2018 16:11

    Молодец, Реджеп Тайипович !
    Сегодня все молодцы !
    И иптэш Лукошенко тоже, молодец !

  • Анонимно
    14.08.2018 17:47

    Йотафон наш предложить надо. Где маркетологи Прохорова. Такой рынок пропадает.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:31

    первым от Эрдоган отстранится Китай...потом...

    • Турция вступит в Россию и мы плевали все на США!

      • Анонимно
        15.08.2018 00:39

        турция вступит в россию и в россии станет на 80 млн турков больше :) неплохой ход :)
        нужно думать глобальнее- китай вступит в россию как еще один регион, как республика :)