Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Генконсульство Китая в Казани откроется 22 августа

Генконсульство Китая в Казани откроется в здании на Подлужной улице 22 августа. Об этом стало известно на встрече генконсула КНР в Казани У Инциня с государственным советником Татарстана Минтимером Шаймиевым, прошедшей в казанском Кремле. Инцинь пригласил Шаймиева на открытие консульства.

Фото: tatarstan.ru

«У Инцинь пригласил Минтимера Шаймиева на церемонию открытия генерального консульства КНР в Казани по ул. Подлужной», — сообщается на сайте правительства Татарстана.

По планам, на открытие консульства в Казань приедет чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй. У Инцинь подчеркнул, что учреждение китайского консульства в столице Татарстана — показатель того, что Китай уделяет большое значение развитию отношений КНР с республикой и ПФО.

16 мая Казгордума по просьбе ООО «Управляющая компания „ЭнергоИнвестКапитал“» (контролируется Айратом и Илшатом Хайруллиными) перезонировала земельные участки на Подлужной улице для размещения на их территории генконсульства Китая. В настоящее время открытое в октябре 2016 года консульство работает в ТЦ «Сувар Плаза» на Спартаковской улице.

Ранее глава агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина заявляла, что генконсульство КНР в Казани откроется к началу 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 14:08

Китайцы ненавязчиво,следуя традициям,пригласили реального главу республики))

  • Анонимно
    14.08.2018 14:08

    Китайцы ненавязчиво,следуя традициям,пригласили реального главу республики))

  • Анонимно
    14.08.2018 14:08

    А вот в этом ничего хорошего нет. Плохой признак.

    • Анонимно
      14.08.2018 14:33

      Работяги Haier из Челнов и района,с вами не согласны.Да и вообще глупо бояться будущего,у меня дети учат китайский,ВУЗы тоже там смотрим,займут хорошие должности в колониальной администрации))

    • Анонимно
      14.08.2018 15:53

      Хороший признак. Еще бы США последовали примеру КНР!

  • Анонимно
    14.08.2018 14:21

    Ещё и у нас Дальнего востока не хватало... не надо такого счастья!

  • Анонимно
    14.08.2018 14:45

    визы сразу в Казани можно будет получать?

  • Анонимно
    14.08.2018 15:37

    ....."учреждение китайского консульства в столице Татарстана — показатель того, что Китай уделяет большое значение развитию отношений КНР с республикой".... И, ОХ КАК, ПРЕТЕНДУЕТ НА ЕЕ ПУСТУЮЩИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УГОДЬЯ!!! Нужно называть вещи своими именами! ((

  • Анонимно
    14.08.2018 15:38

    ◼️М◼️

    欢迎 来 到 鞑 靼 斯坦,亲爱的同志❗
    Рәхим итегез, хөрмәтле иптәшләр❗

    Может, наконец - китайцы нам нам дадут ответ ?
    Есть ли, у нас в конце тоннеля - свет,
    И как добиться нам - неслыханных побед.
    И обрисуют, между делом, неспеша - что нам делать с ЖКХ.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:38

    С таким именем и в Россию
    Чрезвычайным и Полномочным Послом? В чувстве юмора руководству Китая не откажешь!

  • Анонимно
    14.08.2018 16:02

    ЧЕКА

    Красный домик на берегу Казанки отдали,?..

  • Анонимно
    14.08.2018 16:04

    Это замечательно!

    • Анонимно
      14.08.2018 16:50

      Что замечательного? Хотите скоро видеть на улицах китайцев и детей китайцев, рожающих от наших женщин, как уже происходит в Сибири и Забайкалье? На минуточку- их ведь больше миллиарда.

      • Анонимно
        14.08.2018 17:03

        А чем их дети хуже ваших?

      • Анонимно
        14.08.2018 17:06

        Почему бы и нет? Что в этом плохого? Чем они хуже нас? Наши женщины и наши мужчины сами разберутся в вопросах деторождения.

        • Анонимно
          14.08.2018 18:08

          На дальнем востоке,сам свидетель, русскиеженщины массово выходили замуж за непьюших работящих китайцев. Пока наш мужик пил, китаец в 4 утра уже на плантациях.И защитить свою женщину от домогательств может - за полчаса можно набрать 700-800 китайских мужчин- бойцов. Они сплоченнее, а у нас даже в подъездах своих домов люди не здороваются.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:28

    думаю, эта...без кытайларга кирэк тугел! им нужна дорога до Европа, мы будем тока вдоль нее стоять и заглядывать в окна вагонов, если не успеем сесть в последний!