Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Пользователи сообщили о падении посещаемости «ВКонтакте», в соцсети это отрицают

Согласно данным аналитического сервиса Liveinternet, с начала года посещаемость «ВКонтакте» серьезно упала. На статистику обратили внимание пользователи сети. Один из них опубликовал скриншот, на котором видно, что с января посещаемость соцсети снижалась равномерно, а число просмотров упало с 2,4 млрд до 1,25 миллиарда.


Впоследствии пользователи обнаружили, что «ВКонтакте» закрыла доступ к статистике сайта.

В пресс-службе соцсети изданию TJournal пояснили, что данные Liveinternet не отображают реальную картину активности пользователей. Сервис считает число просмотров по «устаревшей» метрике, и она «не отражает активности аудитории», заявили во «ВКонтакте».

В частности, представители соцсети отметили, что Liveinternet не учитывает переходы из мобильных приложений. Кроме того, «ВКонтакте» отказывается от загрузок отдельных страниц и заменяет ее технологией, при которой лента прогружается при пролистывании.

Накануне «ВКонтакте» (входит в Mail.Ru Group) анонсировала обновление, которое позволит сделать страницу полностью приватной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 14:45

Многие уходят, закрывают аккаунты. Тоже подумываю о закрытии. Знаю, как легко и буднично ООО "Вконтакте" сливает переписку пользователей "правоохранителям".

  • Анонимно
    14.08.2018 14:45

    Многие уходят, закрывают аккаунты. Тоже подумываю о закрытии. Знаю, как легко и буднично ООО "Вконтакте" сливает переписку пользователей "правоохранителям".

    • Анонимно
      14.08.2018 16:30

      то то они засуетились, письмена какие то о защите прав пользователей пишут, приватные программки ставят))) похоже поток бабла с рекламы упал, народ не хочет иметь с интернет-наседками дела.

    • Анонимно
      14.08.2018 16:50

      Просто все за что берется Контора рано или поздно сдувается потому как нет мозгов что то адекватное сделать

    • Анонимно
      14.08.2018 16:56

      как закрыть страницу? Вы в курсе, что содержимое страницы не удаляется?

  • Анонимно
    14.08.2018 15:04

    Удалился пару месяцев как,мне товарищ майор в друзьях без надобности.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:08

    месяц назад удалился оттуда, и чувствую себя более свободно, надо решится и забыть эту сеть. Каждый должен заниматься своим делом, а вконтакте полностью зависимая от властей структура алишера усманова, который только и сливает информацию..

  • Анонимно
    14.08.2018 15:10

    ВКонтакте сейчас площадка 5 й колонны, зомбированная молодежь выносит мозг во всех популярных группах Казани под любым постом!

    • Анонимно
      14.08.2018 15:24

      Да , зомбированной пропагандой кисилева и соловьева 6 палаты много.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:19

    Без Дурова в Контакте уже не тот. Под колпаком. Много уходят оттуда.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:19

    Да,есть такой тренд. Сперва люди с воодушевлением стали искать там своих друзей, одноклассников.Этим наигрались и уже хотят приватной жизни без обозрения себя в социальной сети.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:20

    фэйков с фейковыми страничками и ворованными чужими фотографиями несущие явную дезинформацию и супер агрессивную рекламу и маркетинг товаров и услуг , которые так навязчиво набиваются в друзья я лично уже устал заносить в чёрные списки вечного бана ...... дикий капитализм уже убил в контакте скоро и убьёт и остальные социальные сети

  • Анонимно
    14.08.2018 15:22

    Так себе площадка. Как соцсеть хуже Фейсбука. Как площадка для общения группы хуже форумов, ничего не найдешь в этой каше. Как магазин "на колесах" может и хорошо, но лично для меня это не самый удобный вариант.
    Явно что-то взамен должно прийти и люди куда-то уйти должны. И не из-за "товарища майора", его боятся только те, кто творит ерунду всякую в виртуале, причем боится это говорить и делать в реале.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:25

    пару лет назад заходила ВК каждый день несколько раз, сейчас раз в неделю. даже музыку уже неинтересно там слушать - постоянно реклама вылазит, да еще и лимит на кол-во треков за день.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:25

    Все сейчас в Инстаграме сидят

    • Анонимно
      14.08.2018 15:45

      Инстаграм тоже надоел.
      хотя давно не смотрю страницы всяких звезд, татарских вообще - такие примитивные, у Салавата - зоопарк, у Ландыша - детки, у кого то деревенские концерты, кто то постоянно кормит семью, показывает тряпки - все выкладывает - достали.

    • Анонимно
      14.08.2018 21:49

      та ещё помойка, навязчивая реклама через добавления в подписчики.

  • Анонимно
    14.08.2018 15:45

    уходить не собираюсь, но на всякий случай просмотрела все свои сохраненки)

    • Анонимно
      14.08.2018 16:27

      Посмотри еще что лайкнула, репостнула, и в каких группах состоишь. Не навязываются ли тебе не знакомые люди. Потом вспомни не приходили ли тебе навязчивые вопросы и компрометирующие.

  • Анонимно
    14.08.2018 16:01

    Создайте пожалуйста новую сеть. Я уже название придумал"Бла,бла,бла."

  • Анонимно
    14.08.2018 16:12

    Раньше там музыку слушал, а теперь и это ограничили... Делать мне больше там нечего

  • Анонимно
    14.08.2018 16:15

    Удалился из в Вконтакте 1 ноября 2017 года. Хватит! Мне эта сеть начала напоминать унылое сообщество. Ничего достойного после ухода Дурова, я не заметил, хоть и множество друзей осталось в Вконтакте на то время, сейчас и они удалили говорят. А после всех новостей про данную социальную сеть, можно сразу придти к товарищу в погонах и у него на маленьком столе писать друг другу письма, что бы он не утруждался.

  • Анонимно
    14.08.2018 16:21

    А за прошлый год есть статистика ?

  • Анонимно
    14.08.2018 17:19

    Молодежь говорит, что век «В контакте» уже прошёл. Не пользуется популярностью. Все рано или поздно надоедает.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:02

    в вк только казанские новости читаю и сериалы иногда смотрю. БОльшее время занимает твиттер

  • Анонимно