Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Усманов после продажи доли в «Арсенале» заявил о готовности инвестировать в другой клуб

Российский миллиардер Алишер Усманов заявил о том, что готов вложить инвестиции в английский футбольный клуб «Эвертон» или другие европейские клубы. При этом Усманов хочет получить возможность влиять на деятельность клуба, рассказал он агентству Bloomberg.

Алишер УсмановФото: kremlin.ru

Миллиардер отметил, что получает «много предложений» и рассматривает различные варианты. Список клубов Усманов не уточнил. По данным агентства, он является поклонником немецкой «Баварии» и итальянских клубов «Милан» и «Рома».

«Если будет предложение или возможность инвестировать в них с хорошими потенциальными доходами, я бы рассмотрел сделку», — сказал миллиардер.

Ранее СМИ сообщили, что Усманов продал долю в лондонском футбольном клубе «Арсенал» за 550 млн фунтов стерлингов (около 45,1 млрд рублей).

Российский бизнесмен стал заметным акционером лондонского клуба в 2007 году, когда купил пакет в 14,58%. Позже он увеличил свою долю до 30,04%, став вторым по величине акционером «Арсенала». Журнал Forbes в 2018 году оценил состояние Усманова в $ 12,5 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 15:20

Рубин!

  • Анонимно
    14.08.2018 15:20

    Рубин!

    • Анонимно
      14.08.2018 18:34

      Он же сказал что инвестировать будет в клубы с хорошими потенциальными ДОХОДАМИ, а у рубина в перспективе расходы и не потенциальные а явные

  • Анонимно
    14.08.2018 15:27

    ЧЕКА

    Может в Рубин?)..

  • Анонимно
    14.08.2018 15:27

    Почему российские клубы ему не интересны ?
    покупай каких хочешь игроков, влияй сколько хочешь..

  • Анонимно
    14.08.2018 15:29

    Монако?

  • Анонимно
    14.08.2018 15:36

    пусть Рубину поможет

  • Анонимно
    14.08.2018 15:44

    Почему эти патриоты не поклонники наших футбольных клубов?

  • Анонимно
    14.08.2018 15:49

    Ключевая фраза: с потенциальными хорошими доходами. Рубин никогда не был и не будет прибыльным предприятием.

    • Анонимно
      14.08.2018 17:12

      А в России ни один футбольный клуб не будет прибыльным предприятием. Даже Галицкий продал свой вполне успешный (по здешним меркам) клуб.

  • Ему надо отмывать украденные в РФ деньги! занчит клуб должен быть интстранным

  • Анонимно
    14.08.2018 16:13

    Лукавит.Никто с ним на Западе связываться не будет.А вдруг санкции?

  • Анонимно
    14.08.2018 16:21

    не надо Рубину помогать. Ну накупят очередных самбран, лестьенов - будет те страдать на поле. Я в тот сезон 1 раз был на футболе.
    Мне сегодняшний Рубин без звёзд больше нравится, даже вчерашнее поражение не вызвало большого негатива - парни грызли землю.

    • Анонимно
      14.08.2018 16:28

      Смотреть как бьются всегда приятно. Тяжело видеть что отбывают номер..

  • Анонимно
    14.08.2018 18:13

    э-ээ! создал бы футбольный клуб в Узбекистон, понимаш, а то все сюда едут дворы мести.