Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

«У Юдино всегда была своя изюминка»: Метшин проинспектировал ход благоустройства поселка

Мэр Казани Ильсур Метшин провел рабочее совещание в поселке Юдино и проинспектировал ход работ по благоустройству поселка. Оно началось на площади перед ДК Железнодорожников, где 29 августа состоится празднование 100-летия поселка. В концертной программе помимо приглашенных звезд и творческих коллективов Казани примут участие и местные жители, которые занимаются в ДК, рассказал начальник управления культуры Азат Абзалов.

Затем Метшин осмотрел обновленные фасады домов, которые выходят на центральную площадь поселка. Их покрасили в болотно-зеленый и приглушенно-розовый цвета. «Мы хотели бы создать здесь цветную, но не пеструю среду», — пояснила замначальника управления архитектуры и градостроительства Жанна Белицкая, добавив, что жители отнеслись к цветам одобрительно. «У Юдино всегда был и есть свой статус, своя изюминка. Поэтому важно ее сохранить, выбирать в диалоге с населением и цветовые гаммы, и элементы благоустройства — как им нравится, что бы они хотели бы видеть, как они привыкли. Плюс учитывать пожелания экспертов», — отметил глава города. Всего предполагается отремонтировать фасады более 20 домов, расположенных на центральных улицах Юдино, а в части из них меняют и кровлю.

Также начаты работы по благоустройству аллеи Славы, обновлению стадиона «Локомотив» — основной базы казанских лыжников и биатлонистов и строительству полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием. Кроме того, скоро в Юдино начнется строительство крытого ледового дворца круглогодичного использования — он станет местом тренировки детской спортивной школы «Зилант» — единственной, у которой нет своей базы.

К 100-летию Юдино обновлено покрытие более 20 улиц, ведется капремонт 8 домов и 9 дворов, будут обновлены фасады еще 24 домов. Всего за последние годы в поселке капитально отремонтировали 42 дома, обновили 35 объектов улично-дорожной сети общей площадью 133 тыс. кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.08.2018 17:24

    Какой такой особый статус был у пос.Юдино? Пырять на "железке" без продыху разве только? А изюминка какая? Близость Волги и леса? И все на этом! Депрессивное место. Что при Советской власти, что и сейчас

    • Анонимно
      14.08.2018 17:53

      Вы на диване сидите и пишите гадости. Если есть свободное время в интернете можно почитать историю о поселке Юдино который отметит 100 лет! там и найдете ответ на свои вопрос. какой особый статус? Про годы ВОВ почитайте! потом пишите.
      С уважением Виталий!

      • Анонимно
        14.08.2018 18:18

        Виталий! В годы ВОВ у всех тыловых городов был одинаковый статус! "Все для фронта! Все для Победы!" Про диван и гадости- это вы зря! С уважением!

        • Анонимно
          15.08.2018 07:38

          У юдино всегда был статус железндорожного городского поселка. С передачей социальной инфраструктуры и сокращением депо, у него остается только вторая половина,городской поселок. Где большинство жителей ездят на работу в город

  • Анонимно
    14.08.2018 17:27

    Юдино с каждым годом становится все краше. )

    • Анонимно
      15.08.2018 11:52

      Благоустройство в поселке радует, дождались. Спасибо.

    • Анонимно
      20.08.2018 16:35

      Хорошо что поселки наоборот развивают., по сравнению со всей Россией.

  • Анонимно
    14.08.2018 17:33

    юдинцам-дорасти до благоустроенного высотного города со скверами и освещением...открытия рабочих мест, можно пока на одном-двух предприятиях.

  • Анонимно
    14.08.2018 17:35

    Работа сейчас там кипит. Ощущение, что стройка кругом. Это здорово!

  • Анонимно
    14.08.2018 18:14

    Ждали 100 летия!

    • Анонимно
      14.08.2018 18:36

      Так и раньше занимались развитием Юдино.
      Зачем ко всему приводить какую-то дату?

    • Анонимно
      20.08.2018 16:38

      Поселок никогда не забрасывали, так что эти упреки тут ни к чему.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:36

    Ждали сто лет)

  • Анонимно
    14.08.2018 18:37

    Юдино замечательное место,всегда любуюсь на этот уголок Казани на картах гугл и яндекс.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:00

    я вторую неделю ищу кто будет строить этот крытый ледовый каток и в каком месте... может знает кто подробности...?

  • Анонимно
    14.08.2018 21:28

    Сейчас изюминка будет в Осиново

    • Анонимно
      16.08.2018 01:29

      О Осиново тоже не забывают, хороший район. Инфраструктура развивается, рабочие места создают.

      • Анонимно
        20.08.2018 16:40

        Казань и прилагающееся развивается во всех направлениях.

  • Анонимно
    14.08.2018 21:48

    Спасибо от имени жителей что заметили наш. Праздник! Не оставили это событиея!! без внимания ! Всех юдинцев с юбилеем поселка!!!

  • Анонимно
    15.08.2018 00:41

    Хороший хотя бы двухэтажный торговый центр в Юдино построить с магазинами такими как например Ашан, Атак или Перекрёсток - убедительная просьба.

    • Анонимно
      15.08.2018 11:59

      Это же строить не исполком должен, а частник какой-то

  • Анонимно