Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Пенсионера из Татарстана хотят посадить на 20 лет за убийство двух человек из-за парковки

Гособвинение выступило в прениях по делу об убийстве двух человек в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана. В совершении преступления обвиняют 61-летнего местного жителя. Его хотят посадить на 20 лет.

Инцидент случился 30 апреля. Согласно материалам дела, подсудимый припарковал свой автомобиль под окнами одного из домов. Ему сделали замечание жильцы — 47-летняя местная жительница и 27-летний друг ее дочери. В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил их ножом.

От полученных ранений потерпевшие скончались на месте от кровопотери. В ходе следствия подсудимый признал свою вину. Его дело рассматривает Верховный суд республики.

«Государственный обвинитель, выступая сегодня в прениях сторон, предложил суду признать подсудимого виновным в содеянном и назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы, из них первые 5 лет в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 18:08

пенсионер - не пенсионер, людей убивать нельзя... в тюрьму его и чтоб там сгнил

  • ЛДПР
    14.08.2018 18:01

    Так должно быть..

    • Анонимно
      14.08.2018 18:10

      Не должен человек, который не может постоять за себя, вякать против человека с 12-тью судимостями. Ничего хорошего из этого не выйдет.

      • Анонимно
        14.08.2018 18:16

        не должны быть такие правила жизни в цивилизованном обществе...

        • Анонимно
          14.08.2018 18:25

          Это не правило. Это безопасность.

          • Анонимно
            14.08.2018 18:37

            У этого пенсионера на лице не было написано что у него 12 судимостей

            • Анонимно
              14.08.2018 19:36

              ошибаешься

              • Анонимно
                15.08.2018 05:01

                Во-первых, к незнакомым людям обращаются на «Вы». Во-вторых, почему я ошибаюсь? Разве у него на лице было написано что он неоднократно привлекался у уголовной ответственности?

            • Анонимно
              14.08.2018 22:09

              18:37 даже если добродушное лицо, не стоить вякать, если не можешь дальше постоять за себя.

      • Анонимно
        14.08.2018 18:36

        У обвиняемого уже есть 12 судимостей?

    • Анонимно
      14.08.2018 20:19

      Потерпевший сам был опасным рецидивистом, к своим 26 годам то...

      • Анонимно
        15.08.2018 05:03

        Потерпевший тоже имел несколько судимостей? Ну и ну. Это же какой в Васильево процент сидельцев на квадратный километр? Или район неблагополучный?

  • Анонимно
    14.08.2018 18:08

    пенсионер - не пенсионер, людей убивать нельзя... в тюрьму его и чтоб там сгнил

  • Анонимно
    14.08.2018 18:10

    А почему не пожизненное?

  • Анонимно
    14.08.2018 18:11

    Какой народ стал очень злым и агрессивным. Замечаю тенденцию. На дорогах уже чуть не убивают друг друга.

    • Анонимно
      14.08.2018 18:14

      Это в Татарстане так. В Москве за рулем намного спокойнее.

      • Анонимно
        14.08.2018 18:19

        В Москве тоже бешенные и злые все. Там просто легче за рулем ездить, там все шустрят, не тупят , как у нас. У нас все зашуганные, тупые, тормоза.

        • Анонимно
          14.08.2018 18:29

          Врете- в Мск езжу и вполне цивилизованно люди ездят но вот приезжие таксеры явно напрашиваются и часто- поворотник не включают ведут себя быдляцки- короче свои убогие представления о мире переносят на мск дороги

        • Анонимно
          14.08.2018 18:38

          Ну кроме тебя конечно, да?

      • Усы Пескова
        14.08.2018 18:56

        Да везде так. Просто москвичи более открыты и раскрепощены, чем жители провинциалы.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:48

    Но лопатой по голове пенсионеру дали первые потерпевшие...а потом получили

    • Анонимно
      14.08.2018 19:32

      вдвоем держали лопату или передавали по-очереди?

      • Анонимно
        15.08.2018 05:10

        Кстати да. Кто из потерпевших бил обвиняемого лопатой? И ещё вот что странно, как он сумел их убить. С ножом против лопаты это самоубийство. Хорошей стальной лопатой можно раскроить череп с одного удара, даже если удар лопатой нанесёт физически слабый человек, все равно хотя бы оглушит. Человек, получивший удар лопатой по голове, как правило, уже не сможет встать, а уж тем более наброситься на своего обидчика с ножом. А даже если гипотетически представить что он это все таки сможет, то что мешает ударить его лопатой ещё раз и ещё раз? Лопата намного длиннее ножа, человек с лопатой просто не подпустит человека с ножом на расстояние ближе полутора-двух метров, ножом с такого расстояния просто не дотянешься. А этот пенсионер ухитрился убить двоих человек моложе себя один из которых, к тому же, был с лопатой.

        • Анонимно
          15.08.2018 13:15

          Потерпевшая легла под машину, подозреваемый, попытался вытащите её из под задних колёс, она вцепилась в глаза, в это же время, обвиняемый, с зади получил удар лопатой по голове, от потерпевшего, после чего схватился за нож.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:53

    Эта сволота, из уголовников, той же породы,как пенсионер- бабай, застреливший хирурга, спасшео сотни жизней, за требование снять, перед осмотром, грязый головной убор.

    • Усы Пескова
      14.08.2018 19:02

      Ну то было циничное, заранее подготовленное убийство. А тут сгоряча, из неприязненных отношений, возникших в результате спонтанного конфликта. А судят почему то строже.

      • Анонимно
        14.08.2018 19:39

        Видимо из-за того, что тот якобы верующий.

        • Усы Пескова
          14.08.2018 20:03

          Того псевдоверующего можно было запросто под вторую часть 105-й подвести. Я точно не помню, может даже и подвели, но дали по минимуму - восьмерик вроде, если мне память не изменяет. Хотя по мне, такие как он должны отвечать по всей строгости, чтобы другим неповадно было.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:57

    20-ть лет слишком много, учитывая что те сами начали скандалить! ну какое им было дело до авто, учитывая что земля перед домом не принадлежит жильцам?! погорячился пенсионер, теперь совсем загнётся в российской тюряге.

    • Анонимно
      14.08.2018 19:29

      Два трупа в итоге. Погорячился... Надеюсь давление у него нормализовалось? Не сильно перенервничал?

      • Усы Пескова
        14.08.2018 20:29

        Поддержу вас, но лишь отчасти. Два трупа это конечно серьёзно, но всех обстоятельств мы пока ещё не знаем. И при этом не важно, пенсионер он или нет.

    • Анонимно
      15.08.2018 06:21

      Нисколько не оправдываю убийцу врача, просто, как практикующий юрист, объясню логику прокурора.
      1. Убийца врача был очень стар-86 лет, какой смысл давать ему 20 лет, а этот убийца намного моложе ему всего 61. Старческий возраст может быть признан судом в качестве смягчающего обстоятельства.
      2. Убийца врача убил всего одного человека, а этот убийца-двух человек, убийство двух и более человек-отягчающее обстоятельство, чем больше убитых, тем строже наказание.
      3. Убийца врача ранее не был судим, а этот убийца имеет несколько (тут пишут что целых 12) судимостей. Если преступление совершает ранее судимый человек-это отягчающее обстоятельство, если рецидивист (многократно судимый)-ещё более отягчающее, чем больше судимостей тем строже наказание.
      4. Убийца врача был ребёнком войны, тружеником тыла (во время войны был подростком и работал поэтому попадает под обе категории), ветераном труда, почетным жителем Набережных Челнов все это может быть смягчающими обстоятельствами.
      5. Убийца врача не злоупотреблял спиртными напитками, а в старости совсем перестал пить (стал религиозным), не привлекался к административной ответственности, не имел приводов в милицию (не за что было, он же не пьянствовал и не буянил), участковый ничего плохого о нем сказать не мог, родственники, соседи и бывшие коллеги характеризовали его исключительно положительно, положительные характеристики от родственников, соседей и с бывшего места работы были представлены в суд, на заседание суда приехала половина села, где он жил, чтобы его морально поддержать.
      6. Убийца врача проживал с престарелой старшей сестрой (93 года, лежачая больная) и ухаживал за ней.
      С учетом всех этих смягчающих обстоятельств 6 лет тюрьмы-это даже строгий приговор.
      Кроме того 20 лет для этого убийцы это срок, который требует прокурор, а не срок, который присудит судья. Скорее всего, ему присудят поменьше.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:09

    В США, казнят, а Великобритании дают пожизненное, за убийство одного человека.И совершенно правильно делают, в отличие от нас либерастюков- гуманнюков.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:10

    Так напишите о том, как было, что изначально пъяные потерпевшие напали на пенсионера, нанесли ему рубленную рану в область головы лопатой, а только потом он схватился за нож.

    • Анонимно
      14.08.2018 22:13

      Тогда получится 20 лет много. И статья будет не интересной.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:26

    В городе раз человек привык ставить в одном месте получают как будто он купил это место. Но многие ошибаються тот кто успел тот и припарканул. Ну многие в одном месте г... Кипит думаю их место увы не так. Забор поставишь будет твоё да ещё землю оформить. Так уж прежде чем сказать что место моё надо дважды подумать а ты ли купил это место. А мужик конечно не прав если каждый возьмёт нож то получиться такой бардак.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:38

    Если учесть что молодой человек недавно вернулся из мест не столь отдаленных за преступления против личности,а пенсионер последние 20 лет не привлекался

    • Анонимно
      14.08.2018 19:54

      зато одним сроком на 20 лет закроет пробел

    • Анонимно
      14.08.2018 19:58

      Да, так и есть. В 16 году этот человек (погибший) напал на меня в компании такого же рецидивиста, все сошло с рук из-за декриминализации побоев. Кстати, тогда на лавочке сидела и его подруга, пиво распивали, а "докопались" они до меня из-за моей одежды.

      • Анонимно
        15.08.2018 07:37

        Получается погибший человек, дожив до 27 лет, ума так и не нажил

  • Анонимно
    14.08.2018 19:41

    Кошмар
    Что творится с людьми
    Куда мы катимся
    Ужас

  • Анонимно
    14.08.2018 19:47

    Причем женщина ложилась под машину,чтобы не ставил в другое место,которое считали своим

  • Анонимно
    14.08.2018 19:51

    Кстати, погибший Бобров Евгений Вячеславович, неоднократно судимый по тяжким статьям (грабежи), тоже не белый и пушистый, о произошедшей ситуации можно только догадываться.

  • Анонимно
    14.08.2018 20:23

    в этой стране несудимых вообще нет?

  • Анонимно
    14.08.2018 20:29

    Здесь уже неважно кто виноват
    В целом ситуация плачевная
    Как можно допускать такое ?
    Пьянство , грабеж , насилие , убицства
    Ведь это все надо в воспитании закладывать !
    А не просто «ловить преступников» и «галочки ставить» - «план выполнять» !

  • Анонимно
    14.08.2018 20:32

    Почитал комменты и на полном серьёзе полагаю и требую дать пенсионеру по ч. 2 ст. 105 УК РФ ниже низшего предела, с применением ст. 64 УК РФ, он конечно не волк-санитар, но возможно спас чьи-то жизни от преступных посяганий покойничков, вот если бы адвокат обладал даром Плевако, Кони или Карабчевского, пенсионер вышел бы из зала суда на свободу под аплодисменты, опять че та "бы" многовато.

  • Анонимно
    14.08.2018 21:46

    В 62 года пять лет тюремного содержания, равносильно смертному приговору с исполнением в течении пяти лет.

  • Анонимно
    15.08.2018 08:27

    Этой ситуации вообще бы не возникло, если бы у нас сажали пожизненно за рецидив

  • Анонимно
    15.08.2018 12:58

    Дегенерат Васильевский, там все-еще 90-е годы не закончились. Все режут за любое грубое слово. Знаменитый Васильевский людоед был так же из его поколения.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:59

    О-о-о, это есть Фасилье-во от USSR!!