Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

В новгородском лагере запретили песни Монеточки, Бузовой и Киркорова – «для гармоничного развития детей»

Администрация детского лагеря «Олимпиец» в Новгородской области запретила некоторые песни российских и зарубежных исполнителей. Воспитанникам запрещено заказывать на вечерних дискотеках треки Монеточки, Ольги Бузовой, Филиппа Киркорова, Тимати, Скриптонита, Lil Pump и некоторых других. На это обратили внимание пользователи сети.

Фотографии черного списка в лагере появились в крупных сообществах «ВКонтакте». На дискотеках нельзя ставить песни с нецензурной лексикой. Кроме того, в лагере не включат песни, которые содержат слова «пьяный», «курим», «рэп», «бери», «грязный», «давай», «умалишенный», «фонарь», «дуть», «играть».

Также запрещены «слишком медленные для быстрых танцев» песни и композиции, которые содержат скрытый смысл или «заказанные с нарушением правильности написания».

«То, что определенные правила оговорены в объявлении, оно сложилось из практики. Всё это делается на благо и для гармоничного развития детей. У нас правило в лагере: дети заказывают музыку, под которую хотят танцевать. У нас оздоровительно-образовательный лагерь, поэтому решили осуществить такой ценз. Я думаю, что ничего плохого в этом нет», — объяснила начальник лагеря Лариса Судиловская порталу novgorod.ru.

Судиловская отметила, что «в основном лагерь спортивный» и поэтому детям «некогда слушать музыку».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 18:28

Жму руку автору этого запрета.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:28

    Жму руку автору этого запрета.

    • Анонимно
      14.08.2018 20:07

      Молодняк не слушает Киркорова и Бузову! Они даже их не знают! О чем запрет?
      Кстати интересно чем Киркоров не угодил? Обычный попсовик не хуже и не лучше других

    • Ещё из школьных стенгазет нужно давать выдержки...как раз скоро 1 сентября.
      Форма пиара.

    • Анонимно
      14.08.2018 21:00

      Полностью поддерживаю!

    • Анонимно
      15.08.2018 16:20

      По сути он молодец, но сейчас соберет кучу критики со стороны тех, кто против всяких запретов и цензуры. Того же самого результата легко можно было достичь просто убрав эти песни из списков доступа, мол нету в компьютере такой песни, извини. Также не совсем понятен смысл запрета слов, "фонари", "играй тальяночка" или "бери шинель, пошли домой" под запретом что ли? Тоже убери из базы данных и вся проблема.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:39

    Директора лагеря в министры молодёжи России!

    • Анонимно
      15.08.2018 07:07

      У вас уже есть примерно такие же министры и Президент- кроме запретов ничего более не умеют

  • Анонимно
    14.08.2018 18:45

    Я бы радио «Шансон» запретил.

    • Анонимно
      14.08.2018 18:56

      А я бы всё попсовые радио. Раньше было одно достойное радио «Максимум», которое закрыли.

  • Анонимно
    14.08.2018 18:51

    Это военный лагерь?
    По моему такие тупые запреты только побудят детей их нарушать
    Какая разница что они слушают? Главное чтобы не пили и не курили и были приличными людьми

    • Анонимно
      14.08.2018 19:16

      Запреты не тупые, тупое музло, которое запретили. А если вашей логикой руководствоваться, то надо идти дальше: пусть курят, пьют и матерятся, главное, что не убивают и не насилуют.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:02

    Список неполный,но радует))))))))))))))))

  • Анонимно
    14.08.2018 19:05

    Заслуживает уважения такое решение начальника лагеря, хотя тем самым она подвергает себя на критиканство со стороны провокаторов, псевдоюристов и иных неуравновешенных людей. Вот такие инициативы должны выдвигаться депутатами разных уровней в рамках законотворчества. Респект.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:28

    А теперь почитайте свои комменты и поймете почему в РФ такая власть- сами же жалуетесь что все запрещают а тут все одобрям-с
    Что за двойные стандарты? Значит имеете то что заслужили- чаще в зеркало смотрите!

  • Анонимно
    14.08.2018 19:40

    Так все напоминает возврат во времена ссср ....
    теперь уже и а лагерях цензура .....

  • Анонимно
    14.08.2018 19:40

    В 1984 году в СССР тоже был составлен "черный список" исполнителей, которых нельзя было включать на дискотеках. Там был весь цвет советского рока- Машина Времени, Воскресенье, ДДТ и т.п., плюс Пинк Флойд (за слова "Брежнев вошел в Афганистан"), Чингисхан (видимо, за песню "Москау") и чертова куча других популярных исполнителей. Разумеется, большинство дискотек клали на эти запреты.
    Но сам факт запрета и прямая параллель с нынешним временем очень забавны. Вообще, РФ уверенно топает по пути СССР.
    Вплоть до нюансов.

    • Анонимно
      14.08.2018 19:58

      вы их серьезно в один ряд с Бузовой ставите?

      • Анонимно
        14.08.2018 20:26

        Дело не в том что «они в одном ряду» или в «разных»
        Их никто не сравнивает !
        Речь о другом !
        Что в принципе государство начинает цензурить ! И запрещать что либо !
        Вот в чем суть ! Вот что главное !
        И комментатор привёл просто пример из 80-х....

      • Анонимно
        15.08.2018 10:18

        Точно.. Машина Времени, Воскресенье, ДДТ, Пинк Флойд, Бузова...
        Будем вспоминать, переслушивая песни Бузовой через лет 20, как запрещали... Рассказывая детям/внукам, что вот при Путине запретили, а мы плевать хотели на эти запреты и продолжали наслаждаться её творчеством.

    • Анонимно
      14.08.2018 21:02

      19:40, не знаю в каком ауле вы жили в 1984 году, где Вам запрещали на дискотеках и Машину времени, и Воскресенье, и ДДТ, и Чингисхан. Я свою юность и молодость запомнил с дискотеками под эту музыку! А в 84 году ещё был пик популярности итальянской эстрады. И, вообще, вся европейская попса была свободна!

      • Анонимно
        14.08.2018 21:27

        В 1984 мне было 18 лет и я дружил с диск-жокеем в общаге КХТИ, и он мне говорил об этом запрете. Кстати, недавно в Сети видел фото этих списков.
        То, что вы чего-то не знали, не означает, что этого не было. Итальянцев никто не запрещал.
        Плюс многие полусамодеятельные дискотеки игнорировали запрет.
        В СССР вообще почти все было имитацией и враньем. Одни делали вид, что "запрещают", другие, что "исполняют". Одни "работали", другие "платили". В армии вообще показуха и имитация насквозь сверху до низу была. Поэтому мне смешно, когда отставные замполиты начинают вздыхать "о могучем Советском Союзе", "второй армии мира", "нас все боялись". Боялись ракет, но не армии (кто в курсе был).

        • Анонимно
          14.08.2018 22:12

          21:17, как я чего-то не знал, если на дискотеках мы скакали под эту музыку? :-)) Вы, сами-то, на дискотеки ходили, или только друга слушали? :-))

    • Анонимно
      15.08.2018 07:32

      Был диджеем в то время (в ДК работал), не было ни каких чёрных списков. Крутилось то под что, гопня танцевала. Параллельно в ВЛКСМ работал, так шта тему знаю. НЕ БЫЛО ЧЁРНЫХ СПИСКОВ.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:52

    ◼️М◼️
    Сыльно задумано !
    Надо пологать, эти весёлые списки, в дальнейшем - будут расширяться.
    Первым в списке - Киркоров...
    Видимо, именно с него вся эта канитель и началась. В обеих списках по 10 пунктов, и забавно их сравнивать, например: 1. Киркоров - 1. Пьяный;
    10. Бузова - 10. Играть, и т. д.

    • Анонимно
      14.08.2018 20:26

      Скоро запретят в туалет ходить
      Воздухом дышать
      И тут что либо компонировать - тем более

  • Анонимно
    14.08.2018 20:33

    Правильно.

  • Анонимно
    14.08.2018 22:56

    Надо не запрещать Бузову. Надо детей так воспитывать, чтобы они не слушали Бузову.

  • Анонимно
    14.08.2018 23:06

    Запретите Соловьева и этого бритого пропагандиста Артем Шейнина с первой кнопки! Их бред тоже вреден для детей и взрослых!

  • Анонимно
    15.08.2018 07:35

    Я всегда был категорически против цензуры, против того, чтобы всякие фурцевы за нас принимали решение, что нам слушать и что смотреть. Но с течением времени я начинаю задумываться. Вот скажите мне, откуда берутся все эти нагловатые хамоватые личности, которые встречаются в нашей повседневной жизни? Может быть, от рекламы "Ты этого достоин"? Или "Будь круче других"? Дети как губка, впитывают все подряд, подражают тем, кого видят и кого им насаждают в качестве героев нашего времени. Я уверен, что, например, некогда популярные фильмы "Бригада", "Брат" и им подобные внесли очень заметную лепту в повышение преступности в стране, в романтизацию криминального образа. Не только эти фильмы, конечно, но эти в первую очередь. Как там Ленин говорил в свое время? "Из всех видов искусства для нас важнейшим является кинематограф", да? Ильич уже тогда знал и понимал, как могут отразиться на мозгах людей фильмы. Но подобная ситуация не только с фильмами. Слова, звучащие вокруг нас, неминуемо оказывают свое воздействие. Сейчас потихоньку начинает выясняться, что слова молитвы, например, служат определенные звуковые комбинации, которые важны для человека, и я думаю, именно поэтому кем-то для человечества было подписано молиться. А матерные слова, согласно некоторым исследованиям, несут в себе такую комбинацию звуковых колебаний, которые провоцируют онкологию. Как видим, все не так просто. Музыка тоже по разному влияет на окружающий мир. Эксперименты, поставленные на растениях, показывают, что классическая или органная музыка способствуют процветанию растений, а рок или хэви металл угнетают растения. Ну и так далее.
    Вот с учётом всего этого может быть и есть смысл какими-то образом регулировать тот поток звуков и образов, которые целенаправленно обрушиваются хотя бы на детей? Да, это цензура, а где выход??

  • Анонимно
    15.08.2018 07:47

    Ну Филю я хотя бы знаю, а вот кто такая Монеточка? Who is it?

  • Анонимно
    15.08.2018 08:08

    Бузова- десятая. Понятно что вписали для круглости счета.

  • Анонимно
    15.08.2018 08:13

    Главное чтобы не было слов «фонарь» и «играть» ))

  • Алексей К.
    15.08.2018 09:26

    1. Киркоров ... МДЯ ... и чем он отличается от ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ российской эстрады? Чего мелочиться? ;)))
    2. в лагере не включат песни, которые содержат слова «пьяный», «курим», «рэп», «бери», «грязный», «давай», «умалишенный», «фонарь», «дуть», «играть».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392024

    Напомните, что по жаргону значит «фонарь»??! Но опять же, список можно продолжить...

  • Анонимно
    15.08.2018 10:02

    Ещё бы не плохо было, чтоб детям объяснили почему это нельзя.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:26

    А я бы по всей России их запретил вместе со всей русской попсой.