Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

Задержан мэр Оренбурга Евгений Арапов – его подозревают в получении взятки

В Оренбурге сегодня задержали мэра города Евгения Арапова. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на управление информационной политики правительства региона, которое, в свою очередь, ссылается на губернатора области Юрия Берга.

«Мне известно о задержании Евгения Арапова. Факты и обвинения ему предъявят следственные органы. Но недопустимо, чтобы административный центр оказался втянут в скандал. Точку в этом деле должно поставить следствие и суд», — цитирует управление слова губернатора.

По данным Telegram-канала Mash, Арапова задержали вместе с его заместителем за взятку в 600 тыс. рублей.

Следственные органы на данный момент эту информацию не подтвердили, в пресс-службе мэрии говорят, что Арапов находится на больничном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2018 19:34

он как раз за день до ареста написал заявление о выходе

  • Анонимно
    14.08.2018 19:08

    Из Единой России уже исключили или ещё нет?

    • Анонимно
      14.08.2018 19:34

      он как раз за день до ареста написал заявление о выходе

      • Анонимно
        14.08.2018 20:42

        Удивительное совпадение!

      • Анонимно
        14.08.2018 21:01

        Накануне получения взятки он подошел к зеркалу сказав себе - "не могу брать взятку будучи членом партии" и написал заявление о выходе из партии....

      • Анонимно
        14.08.2018 22:51

        Делят, пилят, стригут.

      • Анонимно
        15.08.2018 06:43

        За 2 недели до ареста

  • Анонимно
    14.08.2018 19:12

    Наверняка уже и с работы накануне уволили!

  • Анонимно
    14.08.2018 19:21

    Это несерьезно. Пару нулей забыли может?

    • Анонимно
      14.08.2018 20:14

      Это повод! Там все очень серьёзно было!

    • Анонимно
      14.08.2018 21:53

      да нет, это на вечер в ресторане. Там должна была быть передана основная сумма

  • Анонимно
    14.08.2018 19:25

    Слив неугодного? Зачем человеку, у которого наверняка уже всё есть, такая сумма?

    • Мэра Нижнего Новгорода недавно посадили,сегодня Оренбурга и неужели он берут взяток больше чем Губернаторы?

      • Анонимно
        14.08.2018 22:03

        Понятно что меньше.

      • Анонимно
        15.08.2018 08:07

        вопрос не в том, больше или меньше, вопрос в том, кому они насолили, с кем не поделились, кому поперек дороги встали, где-то не так что-то ляпнули и тд, и тп...

  • Анонимно
    14.08.2018 19:31

    Вообще-то Оренбург один из самых ухоженных и чистых городов России. Не верю, что мэр, явно болеющий за город, повелся на такую жалкую сумму, тем более на двоих с заместителем. Скорее всего, как и в случае Белых, взял деньги не в свой карман, а для "внебюджетного фонда" для нужд города, и кто-то решил его подставить. Или стал жертвой провокации. В нынешнее время обычное дело.

    • Анонимно
      14.08.2018 20:33

      минусую вас с удовольствием!Нельзя ли мне тоже в мой "внебюджетный фонд" кое чего из вашего кармана?Хотя бы 100 тысяч!

      • Анонимно
        14.08.2018 21:11

        Для вас и 100 тыс огромадные деньги, вы бы, наверно, взяли, не задумываясь, просто завороженные суммой.
        А для мэра крупного города это не сумма.
        У них там миллионы разных "законных" способов отвести ручейки в свой карман.
        Не верю.

    • Анонимно
      14.08.2018 20:38

      А я плюсую, все детали указывает именно на это

    • Анонимно
      14.08.2018 21:57

      Это была не взятка. Это было ежедневное подношение.

    • Анонимно
      15.08.2018 08:55

      Оренбург не может быть самым чистым городом в России

      • Анонимно
        15.08.2018 16:03

        Тем не менее, это близко к истине. По чистоте Казани не уступит. Была там пару недель назад, очень ухоженный город и в цветах весь. Много парков, скверов, что удивительно для степной местности. Автопарк общественного транспорта старый.
        У Ильи Варламова хорошо про Оренбург написано, все так и есть, все плюсы и минусы подметил.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:32

    Какая маленькая взятка. Это не взятка, так, на карманные расходы...

  • Анонимно
    14.08.2018 19:32

    Какие деньги у мэрии Оренбурга? Универсиадные и футбольные деньги там не осваивались. Дороги чинить надо, школы ремонтировать, город благоустраивать, уборкой заниматься, ветхих домов достаточно, и все требуют ремонта. А сейчас скоро зима, отопление и канализация требуют вливания средств.
    Это просто мысли вслух.

  • Анонимно
    14.08.2018 19:52

    А нашего зама просто уволили!

  • Анонимно
    14.08.2018 20:32

    Удивляет, что кругом в регионах только и слышишь -взяточник-вор,оборотень... Слава богу что чаша сия Татарстан всегда минует, наши никогда не пойдут на такое. а потому цвести нашей республике и дальше!
    Мы -едины! нет коррупции в татарстане!

  • Анонимно
    14.08.2018 20:41

    арапов порядочный человек. он согласился взвалить на себя город, когда мог бы спокойнее и доходнее работать в водоканале...подстава? стал неугоден? команда сверху? жаль..человек болел за город. Он не так примитивен, чтобы с замом пачкаться за эти копейки... народ не верит ...ЖДЁМ ОБЪЯСНЕНИЙ.

  • Азат Д
    14.08.2018 20:45


    Хорошо что у нас такого нет и не может быть. Всё как положено. За оклад 18 тыс трудятся.

  • Анонимно
    14.08.2018 20:51

    высокий уровень оренбургской полиции внушает уважение.

  • Анонимно
    14.08.2018 21:28

    Сами требуете бороться с коррупцией, а как задержат за взятку, так сразу подставили. Кто привык брать, он несколько миллионов возьмёт, и на десятки тысяч не погнушается. Для обустройства города 600 тысяч, вот это смешно, на 10 фонарей не хватит

  • Анонимно
    14.08.2018 21:33

    По мне это обычная заезженная схема показательных выступлений. Очень сомневаюсь в его взятке... Видимо нужно место для кого-то или не уходил кому-то. Как же тошно от этих подковровых игр.

  • Анонимно
    14.08.2018 22:28

    С Татарстана надо брать пример. В Татарстане не берут и таковых нет. На обучение их надо прислать к нам, как надо работать и не залезать в государственный карман.

    • Анонимно
      14.08.2018 23:01

      Конечно в Татарстане таковых нет. Как грится, зачем когда все жены/дети/кумовья и прочие родственники такие удаЩливые!

    • Анонимно
      14.08.2018 23:01

      22.28 С языка сорвали, скоро такие как мингазов, мусин и водопьянова будут мастер классы давать. Всякие там взятки просто глупости, вот схематозы, вот это да!

  • Анонимно
    14.08.2018 23:14

    Да все берут Но не думают о завтрашнем дне И о каре

  • Анонимно
    15.08.2018 11:43

    600 тыс, да его тупо своё едро и слило, как и сливают остальных, которые беспокоится о людях

  • Анонимно
    15.08.2018 13:22

    жадность фраера сгубила... обычное дело)

  • Анонимно
    16.08.2018 14:41

    НЕ верю, что Арапов виновен.....Он очень порядочный человек....

  • Анонимно
    16.08.2018 17:52

    Подстава. но все- равно посадят. Он не Сердюков.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:08

    не потянул он эту должность, ему подходит должность в в водоконале