Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.08.2018

The Economist назвал самые комфортные для жизни города мира – лидер рейтинга сменился впервые за 7 лет

Британский журнал The Economist опубликовал рейтинг городов мира по уровню качества жизни исследовательского центра The Economist Intelligence Unit. Возглавила его Вена, сместившая на вторую сточку австралийский Мельбурн, который до этого лидировал на протяжении 7 лет. Пятерку самых благоприятных для жизни городов замкнули Осака (Япония), Калгари (Канада) и Сидней (Австралия).

Исследователи EIU учитывали более 30 факторов в рамках пяти категорий: стабильность, здравоохранение, образование, инфраструктура, а также культура и окружающая среда. Москва и Санкт-Петербург расположились на 68 и 70 местах. Наибольший рост продемонстрировал Киев, который, поднявшись на 13 позиций вырвался из топ-10 самых некомфортных городов мира.

Наименее пригодным для жизни городом названы Дамаск, столица Бангладеша Дакка, Лагос (Нигерия), Карачи (Пакистан) и Порт-Морсби (Папуа — Новая Гвинея).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 06:51

Вся Россия зона некомфортной жизни

  • Анонимно
    15.08.2018 00:40

    Значит теперь в Вену надо переселяться.

  • Анонимно
    15.08.2018 00:50

    Лучше всего жить дома, как ни крути)))

  • Анонимно
    15.08.2018 01:00

    Удивительное дело. Русскоязычные живущие в Австралии довольно активно общаются в интернете на своих форумах. Там чуть ли не единогласное мнение, что Сидней лучше Мельбурна почти по всем основным показателям. К вопросу о том, насколько грамотно расставлены приоритеты в этом рейтинге. Проверьте сами, у кого есть желание. Там же кстати, немало жалуются на австралийскую жизнь, в частности на чудовищные суммы по ЖКХ, везде свои тараканы в-общем))

  • Анонимно
    15.08.2018 03:32

    ◼М◼
    Почему-то во всех статистиках, всегда фигурируют только Москва и Питер ? А Казань, видимо зря добивалась статуса третьей столицы ? Не признают её таковой, пащимуто.

  • Анонимно
    15.08.2018 06:49

    А что если провести исследования в РТ. Какой город самый благоприятный а какой не пригодный?

    • Анонимно
      15.08.2018 07:48

      Где-то полгода назад сообщали, что жители Нижнекамска - самые счастливые в России.

      • Анонимно
        15.08.2018 08:53

        да только вчера с восторгом туда в Нижнекамск направились инспекторы, как писали в новостях - проверять соответствие ароматного воздуха - очень классно пахнет - уже кашляют от эмоций...

        • Анонимно
          15.08.2018 09:06

          Вот это и есть, вероятно, тот избыток СЧАСТЬЯ, которого нет в других городах!

  • Анонимно
    15.08.2018 06:49

    Почему Россия не на первых местах?

  • Анонимно
    15.08.2018 06:51

    Вся Россия зона некомфортной жизни

  • Анонимно
    15.08.2018 07:03

    А где Казань?

  • Анонимно
    15.08.2018 07:05

    Был в Осаке, Вене и Калгари- Осака перенаселенный город а Калгари реально медвежий угол а Вена просто небольшой городок с ограниченным количеством развлечений
    По мне так Мск наиболее комфортна после того как Собянин навел порядок

    • Анонимно
      15.08.2018 07:26

      значит Казань на первом месте, потом Москва. рейтинг неправильно составлен

      • Анонимно
        15.08.2018 07:38

        Казань неплоха но пыли много и только центр более менее приличный и то поребрик везде косой
        Отъехай в Дербышки и как после бомбежки

        • Анонимно
          15.08.2018 08:01

          Какая Казань о чем вы? Освободите глаза от пелены, или вы думаете сделали пару парков и набережных и город уже может претендовать на звание комфортного для жизни? Например, для маломобильных граждан город не комфортен совершенно.

    • Анонимно
      15.08.2018 07:49

      Там хорошо, где нас нет!

  • Panda
    15.08.2018 08:29

    В Сабах хорошо

  • Анонимно
    15.08.2018 08:43

    Был в Вене очень комфортный небольшой город,дорогой,но соответствии с их зарплатами.здравоохранение на высшем уровне,высшее образование бесплатное.Гражданство невозможно получить,только Нетребко дали за неделю президент и премьер очень любят оперу....И ещё очень комфортный город Цюрих все для людей дорогой до безумия,но зарплаты в 2-3 раза выше чем в соседней Германии...

  • Анонимно
    15.08.2018 09:09

    Киев то в рейтинге поднялся ! При Тупом то Кличко !

  • Анонимно
    15.08.2018 11:10

    Татарин Злой
    Вена самый комфортный город?! Я плакаль...
    Грязный городишко, вечером невозможно припарковать машину в жилом квартале. Персонал в кафе центра города- старые тетки за 60 с обслуживанием в стиле «ченадочепришел». Парк около вокзала загажен и зассЦан в прямом смысле. Везде бродят люмпены всех рас и национальностей, по сравнению с которыми наши бомжи - милые и интересные люди. Относительно бедный Будапешт в этом плане гораздо более чист и понятен.

    • Анонимно
      15.08.2018 12:57

      А, кроме Вены и Будапешта, хороших мест не посещали?

    • Анонимно
      15.08.2018 15:14

      Что то я сомневаюсь что вы были в Вене....Очень комфортабельный город....