Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

Венедиктов связал рекордный военный бюджет США с картинками Флориды в презентации Путина

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале прокомментировал подписание президентом США Дональдом Трампом проекта военного бюджета страны на 2019 год на рекордные $ 717 миллиардов.

Алексей ВенедиктовФото: «БИЗНЕС Online»

«Туда зашли, сюда зашли. Ракету на Флориду направляем. На контур Флориды. Я себе представляю, как люди смеялись, которые это рисовали. Говорили: „Ща мы этим пиндосам, ща они тут встанут на дыбы“. 717 миллиардов долларов — это те самые дыбы, на которые они встали. Военный бюджет США после Флориды», — написал Венедиктов.

Напомним, в марте президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию рассказал о новейших видах стратегического оружия. По его словам, РФ начала разработку межконтинентальных ракет, не уязвимых для систем противоракетной обороны. В Вашингтоне выразили обеспокоенность тем, что в одном из видео в презентации ракета якобы летела в сторону Флориды.

В июле в интервью телеканалу Fox News Путин опроверг предположения американских СМИ, что новейшее российское оружие, которое он презентовал в марте, направлено против Соединенных Штатов. Он также подчеркнул, что российские ударные системы «родились не сами по себе», а как ответ на выход США в одностороннем порядке из договора по противоракетной обороне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 10:51

А в России порядок? Это не Россия воевала на Кавказе? Это не в России самая большая коррупция? Это не Россия воюет с пенсионерами?Это не Россия воюет с детьми-блогерами? Это не в России падение уровня жизни, при рекордном выкачивании углеводородов? Это не в России самый большой разрыв между бедными и богатыми, как в нищей Африке?
Где вы тут порядок увидели? Если только кладбищенский.

  • Анонимно
    15.08.2018 09:59

    Чем же ответит наше правительство на этот вызов? Сменит карту Флориды на Воронеж?

  • Анонимно
    15.08.2018 10:05

    Самое мирное государство стремится к миру во всем мире и пытается установить свой мир и порядок во всем мире... )))

    • Усы Пескова
      15.08.2018 10:10

      Я буду просто счастлив, если в России наступит такой же порядок, как в США.

      • Анонимно
        15.08.2018 10:14

        А мне вот не хочется, чтобы какой-то там дядя Сэм из-за океана указывал мне как жить и что делать!

        • Анонимно
          15.08.2018 11:54

          странно это слышать от человека, живущего по методичке.

        • Так ты и так живешь по лекалам Дяди Сэма
          Котеджик с гаражиком , 2 машинки в семье , одежда разнообразная , автомобили комфртные
          Это все дядя СЭМ с его западной идеалогией ,это все АНГЛО_САКСОНСКИЙ МИР!
          А что мы можем предложить миру???

          • Оптимист
            15.08.2018 12:22

            Нефть газ лес пшеницу рабов

            Все исправно гоним на запад

            Зачем с нами воевать?
            Бред

          • Анонимно
            15.08.2018 12:26

            В голове у тебя уже все попуталось от желания жить на западе. Сам придумал,сам размечтался.

            • Анонимно
              15.08.2018 22:13

              Но агитпропу.Это личное дело, не тормози. Останутся рожденные ползать, копать и качать, а мечтать не запретишь. Тем более есть с кого брать пример, счета и виллы которых уже там.

          • Анонимно
            15.08.2018 12:57

            Да всю таблицу Менделеева. А они нам всё готовое от авторучки до автомобиля. Копать и продавать на сто лет хватит. Бизнес есть бизнес и ничем не плох, раз у нас такие запасы, а не сидеть как собака на сене.

          • Анонимно
            15.08.2018 13:21

            c чего ты взял, что это их лекало?

        • Анонимно
          15.08.2018 12:25

          А он вам и не указывает. Просто он не любит, когда на Флориду летят ракеты )

      • Анонимно
        15.08.2018 10:35

        И какой же там порядок?

      • Анонимно
        15.08.2018 10:37

        в России со временем будет порядок и это сделают сами россияне.

        А куда приходит США, там хаос, бардак и кровь.

        Ирак,Ливия,Украина вам в пример..

        • Анонимно
          15.08.2018 10:51

          А в России порядок? Это не Россия воевала на Кавказе? Это не в России самая большая коррупция? Это не Россия воюет с пенсионерами?Это не Россия воюет с детьми-блогерами? Это не в России падение уровня жизни, при рекордном выкачивании углеводородов? Это не в России самый большой разрыв между бедными и богатыми, как в нищей Африке?
          Где вы тут порядок увидели? Если только кладбищенский.

          • Анонимно
            15.08.2018 11:08

            Когда СССР развалился и лег под Запад, в России начались проблемы включая 2 войны в Чечне.

            Эта история теперь повторяется в Украине.

            Но к счастью Россия сумела решить основные проблемы - предотвратила развал страны, относительно привела в порядок экономику и теперь опирается только на себя и старается действовать в интересах страны.

            • Сейчас в РФ еще больший беспредел чем в 90е .
              Количество Эмигрантов Из России на запад уже сравнялось с волнами Эмиграции революционных времен и 90ых

              • Анонимно
                15.08.2018 12:02

                Эмиграция сейчас качественнее. В первую очередь, за счет молодежи и мозгов.

              • Анонимно
                15.08.2018 13:35

                О как быстро забываются 90 -е. Оказывается там был порядок. А мы и не знали.

                • Анонимно
                  15.08.2018 13:57

                  13:35. Я знаю только о том что квартплаты под небеса взлетели налоги штрафы поборы , отменяют пенсии или просто изымают ее. кражы коррупция силовики миллиардеры . Убийства и тюрьмы для опонентов . Ни Елицин не Горбачев не отменяют заслуженные пенсии и замораживают накопительные.

            • Анонимно
              15.08.2018 12:03

              Прекратите нести ахинею. Ничего вы не решили. Кладбище иногда сносят. До основания. И даже место это теряется.

          • Анонимно
            15.08.2018 11:11

            Ну и компот у Вас в голове

          • Анонимно
            15.08.2018 12:20

            И с родными языкамвоюет


            Маразматики

          • Анонимно
            15.08.2018 13:34

            Замени слово Россия практически на любую другую страну и будет тоже самое.

        • Анонимно
          15.08.2018 11:03

          Вы еще забыли про Германию, Австрию, Японию, Италию, Норвегию, Бельгию, Данию, ... куда приходили США после второй мировой.
          Там тоже хаос, бардак и кровь :))

          • Бедные Датчане и Новрвежцы! ИМ бы к Россиюшке

          • Анонимно
            15.08.2018 11:56

            Самый наглядный пример - Германия и Корея, которые были поделены на части между США и СССР.

            США уничтожало ФРГ и Южную Корею. СССР развивал ГДР и Северную Корею.
            Как результат - где сейчас ФРГ и Южная Корея? Да нигде - самые отсталые и бедные страны. Народ из них бежит как может.

            • Анонимно
              15.08.2018 13:15

              А если бы вся Германия попала под влияние СССР и не было бы Западной. Мир не знал бы автопрома БМВ АУДИ Мерседес, Опель Порше и других . Представить невозможно автоиндустрию без этих брендов. Северная Корея полный ноль в автомобилестроение и Южная Корея заполонившей РФ.ю своей продукцией.

          • Анонимно
            15.08.2018 12:39

            11.03. Это сарказм или действительно у вас каша в голове?

        • Анонимно
          15.08.2018 11:17

          Азат Д

          Там диктаторы где вы написали.
          Сравниту западную Германию с США и Восточную с СССР, так же Сев и Южную Кореи.

          • Я тоже неипомню случаев перебежек из Западного Берлина в восточный
            Из Южной Кореи в Северную
            Я не помню ни одного восстания в странах где есть войска НАТО.
            А вот в странах Варшавского договора восстания происходили пастоянно

            • Анонимно
              15.08.2018 12:22

              Были там бунты в 60-е. Правда инспирированы они были как раз США

        • Разница в зарплатах между средним американцем и конгресменом 5-6 раз!
          Разница в зарплат Россиянина и Депутата 66 раз!
          Порядок говоришь!

        • Анонимно
          15.08.2018 12:14

          Забыли ещё ряд стран назвать, Западная Европа, Япония после Второй мировой войны, Южная Корея.

        • Анонимно
          15.08.2018 12:54

          Если США - бардак и развал, а Россия - цветущий мир и порядок, то почему россияне ( и богатые ВИПы, и образованная молодежь из обычных семей) уезжают на ПМЖ туда, на дикий Запад, а американцев ( ни бедных, ни богатых, ни образованных, ни тупых) в наш рай не заманишь?

          • Анонимно
            15.08.2018 19:17

            У всех проблем хватает. Не нахваливайтесь. И американцы едут в Россию.Не зашоренные героическим холодным противостоянием. Желаю и вам перемен в мировосприятии!

            • Анонимно
              15.08.2018 22:01

              С Аляски в Чукотку валом валят говорят и оленей доят.

    • Анонимно
      15.08.2018 10:22

      заметьте, куда бы сша ни 'вмешались' там действительно приходил порядок и наступал экономический расцвет. и самое главное появлялся надежный союзник. чего не скажешь о ссср.

      • Анонимно
        15.08.2018 10:35

        Не путайте 2 разных времени -послевоенное и нынешнее.

        После войны была борьба 2-х систем и капсистема показала на тот момент результаты лучше и США с союзниками жили лучше.

        Сейчас все по-другому. Запад (США) приходит только для того чтоб решать свои проблемы за счет других.

        • Анонимно
          15.08.2018 10:49

          Какие свои проблемы решил запад (США) за счет других зайдя в Афганистан и Ирак?

          • Анонимно
            15.08.2018 11:02

            Решил проблему контроля властей в данных государствах и укрепил свои позиции у границ России..

            • О боже ! У границ России! это же так важно

              • Анонимно
                15.08.2018 12:08

                Ильдар - я бы сказал ты возможно самый одаренный на БО, но у тебя есть серьезный конкурент - Усы Пескова.

                Мне представляется что вы с ним учились в одной школе для одаренных с углубленным обучением и прошли 5 классов за 15 лет -настолько углубленно вы учились)..

            • Анонимно
              15.08.2018 13:07

              Россия граничит с Афганистаном и Ираком??? Давно?

          • ПанАлекс
            15.08.2018 11:45

            В Афганистане богатейшие в мире запасы сырья для аккумуляторов. В Ираке и сами знаете что. Зачем им в эти страны мир и порядок приносить, когда им просто забрать нужное надо!

            • Анонимно
              15.08.2018 12:15

              А что в Ираке?
              Нефть? Так в самих США этой нефти огромные запасы.
              Помимо этого в Ираке США почти не занимается добычей углеводородов, зато их добывают нефтяные компании из Малайзии, Италии, Норвегии, Кореи, Турции, Франции, Китая и России.
              Российский Лукойл в Ираке разрабатывает крупное месторождение Западная Курна, а Газпром участвует в разработке месторождения Бадра.
              При этом экономика Ирака развивается невиданными для России темпами.
              Россия в Ираке разрабатывает

            • Анонимно
              15.08.2018 12:17

              Ты живешь в стране, которую никакие США не аккупировали, и в которой полно и сырья для аккумуляторов, и нефти, и газа, и железа и много чего еще. Поэтому ты наверное очень хорошо живешь. Как и весь остальной народ. В свободной богатой стране ведь по-другому быть не может?

            • Анонимно
              15.08.2018 12:18

              Про какие богатейшие в мире запасы сырья для аккумуляторов находящиеся в Афганистане речь?
              Опять Паналекс где слышали звон, да не знаете где он?

            • Анонимно
              15.08.2018 13:06

              Сырье не должно без пользы лежать, а разработки дают рабочие места населению и пополняют бюджет этой страны.

            • Анонимно
              15.08.2018 13:21

              Глупость. Зачем тратить огромные военные ресурсы когда модно напечатать цветную зеленую бумагу и население отсталой страны извлечет завернет и поднесет на подносе покупателю ровно за столько сколько покупатель зазочет заплатить. Это касаеться и России.

              • Анонимно
                15.08.2018 14:21

                Так больше надо производить и продавать и снизить пошлины на продажу. А доллары под строгий контроль и на благосостояние.

          • Анонимно
            15.08.2018 12:23

            Проблему доставки мака решил. Военными самолетами до базы в Косово, оттуда по Европе к наркодилерам

      • Анонимно
        15.08.2018 10:45

        10.22 Это что сейчас было? Вы так пошутили?? миллионы убитых и обездоленных по всему миру, разрушенные экономики полностью вставшие в зависимость от международных финансовых организаций... Вы это называете порядком и расцветом? Чего наслушались на ночь глядя? Или сколько Вам лет?

      • Анонимно
        15.08.2018 10:49

        10:22 Афганистан, Ирак? Экономический расцвет и порядок?

        • Анонимно
          15.08.2018 11:01

          Афганистан? Ни вапрос. За годы советской окупации ВВП на душу населения упал в 2 раза, за годы американской вырос в 4 раза. Вопросы есть?

        • Анонимно
          15.08.2018 12:20

          В Ираке именно экономический расцвет.
          Экономика Ирака растет темпами от 10 до 30% в год.

          • Анонимно
            15.08.2018 13:23

            В Сирии будет так же. Все же разрушено . И 50 % прирост будет.

      • Анонимно
        15.08.2018 11:36

        Яркий пример - Корея, разделенная на южную и северную

      • Анонимно
        15.08.2018 12:17

        Мы заметили это по Вьетнаму....

      • Анонимно
        15.08.2018 13:38

        Афганистан? Нее. Ливия? Нее.
        Сирия? Нее.
        Ирак? Нее.
        Вьетнам? Нее.
        В какой стране становилось жить лучше если в жизнь этой страны заходили США? Правильно,лучше становилось только США.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:12

    Представляю какая у них там пила у генералов!

  • Анонимно
    15.08.2018 10:12

    Не хило они от нас защищаются за наши выведенные бабки.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:22

    Минобороны США должны быть благодарны России за нехилый бюджет и зарплаты

  • Анонимно
    15.08.2018 10:25

    США просто могут... и делают...
    Прежде чем дразнить "партнёра" надо подумать о последствиях.

    Россия ответит отказом пенсий /Володин почву в сознании Россиян готовит/.

    Тарифы жкх увеличат.

    Бла бла кар налогом обложат...


    Страшно ???)))

    • Усы Пескова
      15.08.2018 10:33

      Ничего, сейчас ватникам спинной (головного у них нет) мозг промоют и выдадут повышение пенсионного возраста как за великое достижение. Таки они благодарить побегут Путина за это и умолять его остаться на шестой срок.

    • Анонимно
      15.08.2018 12:41

      про НДС забыл.
      Ну а так в России всё растет, кроме зарплат и уровня жизни.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:29

    Мы превратились в страну изгоя.Даже дружеская Греция начала выдворять наших дипломатов.Чем мы можем ответить самой богатой стране мира,самой цивилизованной...Очередным враньём и мультиками.

    • Усы Пескова
      15.08.2018 10:35

      Греция никогда и не была нам дружественной. Не смотрите телевизор.

      • Анонимно
        15.08.2018 10:48

        Всегда Греция была дружественной страной.Это вы не смотрите телевизор,а лучше съездийте в эту прекрасную страну и почитайте историю.

        • Усы Пескова
          15.08.2018 11:10

          У Греции со всеми странами ровные отношения, кроме Турции. Если хотите, можете назвать их дружественными. А для того, чтобы довести до высылки дипломатов, нужно сильно постараться. Но вам по телевизору об этом не рассказывают. Согласно вашей концепции, российских дипломатов из Греции выслали пиндосы. Угадал?

          • Анонимно
            15.08.2018 13:08

            вы вообще не читаете смысл постов,лишь бы отписаться,любую муть написать...

    • Анонимно
      15.08.2018 10:39

      Греция ревнует, что Россия активно работает с Турцией)..

    • Анонимно
      15.08.2018 10:39

      Ответят очередным нищаем своего народа,поднятием налогов,развалом медицины, образования,и.т.д.

    • Анонимно
      15.08.2018 10:41

      Греция дружит с тем, кто ей деньги дает. А весь этот скандал, что якобы россияне страну Македонию отговаривают менять название, чтобы она не вступила в НАТО

    • Анонимно
      15.08.2018 10:46

      Греция - член НАТО. Один из старейших.

      • Анонимно
        15.08.2018 13:05

        Член НАТО это хорошо,так как Греция соседка Турции(не очень предсказуемый сосед)у них все время конфронтация,а Путин тоже в начале своего президентства тоже хотел вступить в НАТО и Турция тоже член НАТО....

    • Анонимно
      15.08.2018 10:47

      10.29 Можем ответить тем, что постараемся не быть такой "самой цивилизованной" Просто держаться подальше от этого сатанинского государства подальше и набираться сил, чтобы они и сунуться не смели

      • Если зарплаты и уровень жизни ,сменяемость влдасти, равенство перед законом -сделаете как в США пожалуйста давайте будем жить сами по себе

        • Анонимно
          15.08.2018 13:43

          Да съезди ты в США хоть раз. Туристом. Может мозги прочистить. Хотя вряд-ли. Но все равно съезди.

          • Да был я там и не раз!
            И с полицией общался и с семьей живущей в трейлере посреди поля общался и с трудягами общался .
            И все равно убежден ,что в СШа надо просто работать и у тебя будет все.
            А в РФ можно хоть в лепешку разбиться будешь жить хуже среднего американца

    • Анонимно
      15.08.2018 12:20

      Если они такие богатые,почему нищие на улице?

    • Анонимно
      15.08.2018 13:12

      Надо больше мультиков и США банкрот.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:32

    Пока не догнали наши инновации, освоив бюджет-нужно реализовывать свои технологии. Это ведь пока только деньги выделили, самого оружия пока ведь нет. Поэтому Россия должна остановить США, пока они не использовали свою будущую силу и мощь!

    • Анонимно
      15.08.2018 13:19

      Сбережения нашего населения( под 30 тр. руб) посмотрите и сможем помочь нашей стране.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:36

    Чем для России плох этот бюджет США? Ничем. США может и надорваться, как СССР от программы СОИ

    • Анонимно
      15.08.2018 10:47

      Вы США хороните уже 100 лет. А они до сих пор живые, в то время пока в России сменилось три режима. Не надоело дурью маяться?

    • Анонимно
      15.08.2018 10:50

      Не ждите не надорвётся.Один штат Калифорнии ВВП больше чем у нашей страны.

      • Анонимно
        15.08.2018 11:04

        И не только по сравнению с Россией, но и ещё по сравнению с примерно 170 государствами мира))

    • СОИ была американской программой

      • Анонимно
        15.08.2018 12:28

        Какая разница, какой военный бюджет у США? Тут только одна печаль - нашим генералам оттуда ничего не достанется. А нападать на Россию не решится, все таки ядерная держава.

      • Анонимно
        15.08.2018 13:26

        И нисколько никто не испугался ни тогда, ни сейчас.
        У нас своя программа и свой путь. Караван идет и нечего на США обращать внимания, здесь они не приживутся, климат не подходит. Не будут они в тайге комаров кормить и газ, нефть качать.

      • Анонимно
        15.08.2018 13:45

        Но при этом оказала большое давление на бюджет СССР. Не знал? Иди учись.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:37

    Есть список экстремистски настроенных граждан.А почему бы не создать список людей разваливающихся страну в корыстных целях обогащения,которые посадили страну в лужу.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:41

    пока еще потомки наших господ ,которым принадлежит все , еще не натурализовались 100% на западе,великодержавно-милитаристская трескотня в ходу.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:02

    Посмотрел ещё раз в ютубе этот ролик с демонстрацией нового оружия. Нет там никакой "Флориды". Там ракета пролетает мимо Северной Африки и заворачивает к Западу. То место тянет максимум на Южную Америку, но никак на далёкую Флориду.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:04

    ракеты (оружие) нужны всегда, вопрос в количестве и качестве, умение защищаться и милитаристский угар не одно и тоже. уровень жизни на Западе не сравним с уровнем жизни в России и не будет сравним никогда, поспотрите и проанализируйте совокупность внешней и внутренней политики России с ее непредсказуемостью, идиотским чванством (Александр третий... послы подождут, а он рыбачит, подождали, а в 1905 и 1914 и 1917 удары получил российский человек) и самодурством правителей. всех уровней и всех времен.. и всё встанет на свое место. страна выживает только за счет недр и терпеливости народа.

    • Анонимно
      15.08.2018 13:33

      Зиг-заго-образный путь поэтому и называется "особым путем" своей непредсказуемостью. Молодцы, это здорово. Это загадка для других стран.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:15

    Кто его слушает?

    • Усы Пескова
      15.08.2018 11:33

      Я слушаю. А что, нельзя?

      • Анонимно
        15.08.2018 12:07

        Значит есть кто-то. Чудно

      • Анонимно
        15.08.2018 12:14

        Тебе даже нужно - не лишать же тебя единственной радости в жизни).

        Послушаешь ЭМ и вроде ты уже умный и самооценка растет , дерзай)...

        Чтоб ты напрасно не рвал последнюю рубаху, предупреждаю что телевизор я не смотрю)..

        • Усы Пескова
          15.08.2018 15:30

          Сегодня Эхо слушаешь, а завтра сало кушаешь?

          • Анонимно
            15.08.2018 21:59

            Не слушай никого, слушай. Не думай. Не читай. Не говори. Не смотри по сторонам. Не пиши. Не греши. Что прикажет хозяин, делай. Будешь, дорогой, уважаемый человик и образцовый гражданин. И детям скажи, пусть тоже так делают. Хозяин награду даст.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:18

    Америка еще что-нить может делать кроме дрянного оружия для продажи партнерам по надо?

  • Анонимно
    15.08.2018 11:41

    У них полбюджета уходит на роскошный образ жизни для верхушки: виллы там,лед для сока в пустыне и всякие бонусы типа косметические операции для трасгендеров.Но конечно, даже если делить на 2,все равно очень много.

    • Анонимно
      15.08.2018 12:01

      Это у нас полбюджета уходит,на раскошную жизнь власти и депутатов,все они имеют яхты и виллы в той же Америке и Европе, дети живут там,в России не считано дворцов и домиков для уточек.Они власти Америки не послали своих детей жить и учится своих детей в Россию.Что говорить Сирия тьма беженцев в Европе,а в Россию только двое приехало....делайте выводы.Все кому на Руси жить хорошо уже проживают в Америке и Европе.

      • Анонимно
        15.08.2018 13:44

        Выводы делаем, никто не виноват кроме своего ума, развивайся.
        Россияне становятся землянами, весь мир для них открыт, на сидеть же на диване. Рыба ищет где глубже и ищет дно, а человек ищет где лучше и это естественно. Удачи вам россияне-земляне.

    • Анонимно
      15.08.2018 12:03

      у меня для вас анекдот:

      Диалог на рынке:
      - Скажите, а у вас есть ящики для овощей?
      - Не, телевизоры в соседнем супермаркете.

  • Анонимно
    15.08.2018 13:21

    Чтобы служить в США в самых простых войсках, нужно иметь или разрешение на работу, или "грин-карту".

    Дедовщины, как в России, в американской армии нет. Есть понятие "Seniority" (дословно: "превосходство в ранге". Прим. ред.). Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают "рублем". 1000 долл. штрафа. Плюс штрафработы: сначала 14 дней, потом два раза по 45.

    Американские солдаты получают неплохие деньги. У рядового зарплата $1160 в месяц. В среднем звание и зарплату поднимают примерно каждые полгода первые пару лет. У старшего сержанта $2900 плюс бесплатное страхование, питание, жилье. Можно летать во все места, куда летают американские военные самолеты, получать бензин за половину стоимости, не платить налоги, иметь массу скидок. Зарплата постоянно индексируется и на 5-6% в год повышается. Армия платит 75% за образование, если ты учишься во время прохождения службы. После армии можно учиться в любом институте или университете Америки бесплатно и получать еще каждый месяц $850 на жилье. Если ты выбираешь сложную профессию пехотинца или артиллериста, куда никто не хочет идти, тебя могут подкупить: дать $50 000 наличными и $100 000 на образование.

    • Анонимно
      15.08.2018 13:59

      А еще могут отправить в какую-нибудь страну 3 мира для освобождения "угнетаемого народа", а ведь там и убить могут, и приедет обратно ДЖО, хотя сейчас наверное правильно говорить ХОСЕ завернутым в звездно-полосатую тряпку. Не надо тут сказки рассказывать про хорошую ЗП, они ее получают не за просто так, и не такая она уж большая для США.

    • Анонимно
      15.08.2018 14:15

      Зачем вы это пишите? Надергали цифр, но не знаете про них абсолютно ничего.
      Ваш солдат в год получает около 14 000 долларов. При этом в США официальный уровень бедности это когда семья из 4-человк получает 24 000 долларов в год. Карета превратилась в тыкву.

      • Анонимно
        15.08.2018 15:15

        на пикабу жизнь в сша освещена хорошо. 1800$ у двоих работающих в семье из 3х человек чистыми на расходы остается

    • Анонимно
      15.08.2018 14:45

      Зачем писать такие вещи, они зависть вызывают. У нас завистливых и так полон двор.

  • Анонимно
    15.08.2018 14:04

    не ужели никто не понял что идет игра?. они делают вид что воюют друг с другом. перед принятием военного бюджета у нас в россии демонстрируют агрессию.
    Хотя деньги все держат в одном месте. Дети учатся в одних университетах. Странная какая то вражда получается. Спектакль для простого народа устраивают, а мы уши развешали и пояса затянули ))))

    • Анонимно
      15.08.2018 15:09

      Вот только американский народ ничего не затягивает и бульдозерами у них гусей не давят

  • Анонимно
    15.08.2018 18:39

    Вся глобальная политика последних тридцати лет только и занята перевариванием и утилизацией бывшего СССР, державы хоть и с недостатками, но самостоятельной, независимой, и по настоящему сильной.
    То, что от побеждённого, а значит и захваченного СССР сегодня ещё осталось, используется как источник сырья, и как карманный враг, против опаснейших, новейших вооружений которого нужно спешно и очень дорого довооружаться.
    Кому может быть интересно, что у этого врага нет в распоряжении высоких технологий, нет своей современной электронной элементной базы, нет своих суперкомпьютеров, что научные исследования, образование, промышленность откатились далеко назад в сравнении с уровнем побеждённого СССР. Зато всему миру известно, что у него есть хакеры, которые отлично изучив американские операционные системы, сетевые протоколы и прочие американские компьютерные премудрости, осуществляют теперь уже электронные нападения на суверенные державы. Чем заканчиваются эти электронные войны, знают только болтуны-журналисты, а в памяти общественности они остаются войнами, настоящими, войнами, которые то и дело развязывает опасный агрессор.
    А вот список основных тактических шагов в реальном пространстве:
    Захват Крыма, а значит прямая и опасная военная экспансия, правда пока на против члена Nato, но почти.
    Война на Востоке Украины.
    Война в Сирии, где Россия воюет применяя в основном оружие из наследия СССР.
    Менее масштабное но ужасно трагическое и всемирно известное сбитие Боинга, якобы российской ракетой.
    Выход прямиком из прошлого века дымящего Российского Авианосного корабля, возведённого прессой в ранг авианосца в Средиземное море.
    Конечно отравления шпионов и бомжей, правда здесь основные актёры вне России, но играют они слажено.
    и многое другое....
    Проблема понятна, финансисты владеют миром, владеют с помощью финансов и оружия, которое производят на собственных предприятиях, за что им платят налогоплательщики стран Nato.
    Такое производство приостановить нельзя, это не те технологии. Невозможно передохнуть пару тройку лет, а потом построить самолёты лучше прежних, или ракеты, или подлодки, или авианосцы. Процесс непрерывный, как в живом организме, остановка это смерть. Постоянно нужны деньги, расходы огромны, нужно государственное финансирование. Вот потому нужна угроза, и лучше всего карманная, с которой можно и нужно на публике сколь угодно "жестоко конфронтировать", оставаясь (хе,хе) в безопасности. Понятно, что с Китаем, или даже с Северной Кореей так сурово конфронтировать нельзя, поскольку тут может дойти до настоящей беды планетарного масштаба.
    Пожалуй стоит добавить что, что оружие нужно не как оружие, поскольку оружия уже хватает.
    Важно то, что производство оружия стало одним из эффективнейших методов извлечения прибыли и совершенствования технологий, которым эксплуатируются(разводятся) народы-налогоплательщики, в том числе и российский народ.
    Для справки: один современный истребитель стоит от 100 до 250 миллионов долларов, про авианосцы я слыхивал, что класса Нимиц доходит до 13 миллиардов. Не так уж и много, всего 52 самых дорогих истребителя. В отличии от Адмирала Кузнецова, Нимиц может ходить по морям 25 лет без дыма и без дозаправки, а потом заправиться, и ходить ещё 25 до пенсии, уход на которую может стоить до 750.000.000 долл.
    Поэтому незачем Венедиктову высасывать из пальца какие-то ракеты на каких-то картинках, и анализировать, как там написал бык их траектории. Неужели не понятно, что главный аргумент в борьбе за натовского налогоплательщика, это само выступление Путина, с презентацией его угроз, независимо от воображаемых траекторий воображаемых ракет, как и прочие, вышеназванные успешные российские и прочие предприятия.
    Похоже у Венедиктова не нашлось более приличного способа присутствовать на олимпе дискуссий.
    В заключении несколько цифр:
    ВВП(валовый внутренний продукт) Германии составляет 3.263.400.000.000, а всего Европейского сообщества 11.153.900.000.000 Евро. В результате Украинских событий, Германия, как и другие страны Nato повышает свои военные расходы, делая это по настоянию американских начальников Nato. В этом году Германия потратила на 17% больше, чем в предыдущем, в абсолютном исчислении это было 39 миллиардов евро, а в следующем году это будет ещё на 4 миллиарда больше. Цель дойти до двух процентов от ВВП, а по новым требованиям Трампа даже до 4-х процентов.
    2% от ВВП Германии, это 65.268.000.000(пять новых авианосцев класса Нимиц), следовательно, если требования 2% будут удовлетворены, то Германия добавит к сегодняшней годовой плате следующие 24 миллиарда евро, а вся Европа внесёт в Nato 223 миллиарда евро в год, в то время, как весь ВВП России составил в прошлом году 1326 миллиардов евро(курс 70). Суть цифр такова, что если страны Nato будут вносить 2% от ВВП в год, то это будет приблизительно половина всего ВВП России, а если они поднимут взнос до 4%, то это будет весь ВВП России. Понятно, что Nato нуждается в таком финансировании потому, что Россия является опасным экспансионистом, что наглядно демонстрируется захватом Крыма, войной на Востоке Украины, и прочими действиями, успешно совершёнными российским руководством.
    В настоящее время немецкие ВВС с гордостью радуются похвалам генсека Nato, за их славную защиту Прибалтики от опасной России. Дело в том, что Nato поручило Германским ВВС охранять Прибалтийские страны, которые за эту охрану, понятное дело, должны исправно вносить свои, пока ещё 2%. Так что ЛюфтВаффе опять при настоящем боевом деле, на боевом посту, ну а мы, налогоплательщики будем дальше ждать пенсии, сидеть в больничных очередях, и с прискорбием сознавать, что наше общественное становится день ото дня скуднее...

    • Анонимно
      15.08.2018 21:44

      И никак от этого не уйти.
      Надо спортом что ли заняться, чтоб убежать куды.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:53

    Американскому солдату живётся так хорошо потому, что США получают много благ от всего мира, печатая доллар. И никак от этого не уйти. Они его печатают, т.е. разными способами вливают в мировой оборот в количествах, слегка превышающих суммарный годовой мировой прибавочный продукт. Если бы они этого не делали, была бы дефляция доллара...
    В обмен на эти доллары они получают со всего мира всевозможные блага, фактически в обмен на бумагу.
    Делая такие обмены в таких масштабах, можно содержать армию, строить ракеты, авианосцы, дороги, университеты.....
    Эти деньги должны принадлежать всему миру, а их присваивают США....

  • Анонимно
    16.08.2018 04:28

    Венедиктов больной человек. Простите ему.