Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2018

В столице РТ мужчина сдал в аренду чужую квартиру и получил год колонии строгого режима

В Казани 30-летний мужчина отправится на год в колонию строгого режима за то, что сдал чужую квартиру. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В конце мая 2018 года местный житель снял квартиру по улице Академика Кирпичникова посуточно, после чего подал объявление о ее сдаче на долгий период. По объявлению к нему обратилась женщина, с которой он заключил договор и взял с нее оплату в размере 17 тыс. рублей. После этого казанец исчез с деньгами.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со значительным ущербом. Вину мужчина полностью признал и возместил ущерб. Однако суд приговорил его к реальному сроку — год лишения свободы в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 10:20

Вину признал, ущерб 17 тыщ возместил. В итоге ещё и год срока огреб. Что же ждёт мусиных и им подобных?

  • Анонимно
    15.08.2018 10:15

    Власти малый бизнес душат!
    Произвол!..

    • Анонимно
      15.08.2018 13:05

      Причем тут малый бизнес, когда это обычное мошенничество?

      • Анонимно
        15.08.2018 15:58

        Чувство юмора -оно либо есть либо его нет, другого не дано

  • Анонимно
    15.08.2018 10:20

    Вину признал, ущерб 17 тыщ возместил. В итоге ещё и год срока огреб. Что же ждёт мусиных и им подобных?

    • Анонимно
      15.08.2018 10:29

      Ничего не ждет,видно что его вытаскивают из этой истории....

      • Анонимно
        15.08.2018 10:45

        эк невежы...Мусин получит несколько пожизненных с конфискацией всего имущества у всех родственников,ближайших родственников,знакомых с дальнейшей высылкой на выселки с лишением права проживания в крупных городах , ограничением свободы передвижения в случае досрочного освобождения и запретом права занимать высокие финансовые должности в ближайшие три года...
        уф ,кажется обьяснил...
        фантом обманутого вкладчика..

    • Анонимно
      15.08.2018 10:56

      жулик должен сидеть в тюрьме "Мусин" он или "НеМусин" 1000%

    • Анонимно
      15.08.2018 10:58

      Удивляюсь тому, что именно этот комментарий наиболее заплюсован. Вроде люди писать-читать умеют, наверняка, высшее образование есть, а с мозгами напряг.
      "Вину признал, ущерб возместил..." И что? Он преступления до этого не совершал, именуемое "мошеннические действия".?
      По этой логике можно убить чужого ребенка, признать вину, а на возмещение ущерба отдать своего карапуза или предложить пострадавшей матери общего заделать?
      Далее по "мусиным и им подобным". У нас не прецедентное право, чтобы судья выносил приговор, руководствуясь приговорами, вынесенными ранее. Этот судил за конкретное преступление. Судья что, должен был прикидывать: "а вот Мусина не посадили, Васильеву тоже, дай-как я своему мошеннику наказание не вынесу". Судья должен судить по УК, а не по настроениям толпы комментаторов в соцсетях.
      Вот, если бы один и тот же судья дал мошеннику за мелкое преступление год тюрьмы, а потом освободил из-под стражи казнокрада, тогда возникли бы вопросы.
      А здесь - есть что предъявить служителю Фемиды по приговору? Нет? Тогда "Давай, до свиданья"
      Опять же, судя по вашей кривой логике, все преступники сейчас смело могут ссылаться на то что "А вот Мусина не посадили, Васильеву выпустили. За что меня сажают?" Согласны? Тогда давайте ваши координаты, приду, пограблю вас на досуге. Не переживайте, много не возьму... Если что - вину признаю...
      Все эти стенания по приговорам "мусиных, васильевых и других власть предержащих" должны быть под новостями и статьями, касающимися их. А не там, где судья сделал все по букве и духу УК.

      • Анонимно
        15.08.2018 12:21

        Какой вы умный, 10:58! Плюсую! А заодно, как автор того заплюсованного комментария с удовольствием отдаю все плюсики вам, уважаемый! Теперь у вас не -4, а +36, да ещё мой персональный плюс, итого: +37! Только не плачьте больше, ладно?

        • Анонимно
          15.08.2018 12:45

          Щедро, 12:21! Респект и уважуха!

        • Анонимно
          15.08.2018 14:03

          Свои плюсики оставь себе. Его четыре минуса стоят больше твоих 36-ти плюсов. Потому что у него логика и здравый смысл. Всё то, чего у тебя нет.

      • Анонимно
        15.08.2018 18:18

        Вопрос не к судье, а к следствию, которое не проводят или проводят в отношении Мусина с пустя рукава!!! Миллиарды воровать не боятся, вот в чём проблема, и довел банк до банкротства в тюрьму пожалуйте! А то каждый год наверное бонусы получали по итогам года, ворьё!

    • Анонимно
      15.08.2018 11:56

      Видно не так искренне раскаялся, как Водлпьянова.

    • Анонимно
      15.08.2018 18:01

      Мусин не 17 тыщ деревянных украл. перед ним принесут извинения. кто ворует вагонами их не сажают (Антибиотик)

  • Анонимно
    15.08.2018 10:21

    Мусин миллиарды украл , сел под домашний арест

  • Анонимно
    15.08.2018 10:21

    Васильева миллиарды украл, ей нечего не было а тут реальный срок

  • Анонимно
    15.08.2018 10:22

    В шоке?!!

  • Анонимно
    15.08.2018 10:22

    17 000 рублей , который он ещё возместил и год строгого режима. был бы 17 миллиардов то что было бы......
    Наш суд самый гуманный суд в мине.....урраааа товарищи, "приплыли".

    • Анонимно
      15.08.2018 10:34

      Сейчас бюджет ещё столько же потратит на его содержание.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:23

    Чистое мошенничество, правильно

    • Анонимно
      15.08.2018 11:17

      Согласен что правильно, не совсем понятно сочетание срока и строгости. Если преступление мелкое, то 1 год достаточно, но почему тогда строгий режим?

  • Анонимно
    15.08.2018 10:24

    Жесткий приговор, конечно, для мелкого мошенника! Может он рецедивист?

  • Анонимно
    15.08.2018 10:25

    Строгого за 17 000?? совсем с ума сошли?У судей по настроению приговоры выносятся...

  • Анонимно
    15.08.2018 10:27

    К чему мы катимся ребята, когда за 17 тыс можно год строгача получить, а мусиноподобных получат год условно украв у таких же ребят миллиарды, ну где тут правда брат?

  • Анонимно
    15.08.2018 10:36

    от состоял в не том братстве.

  • Анонимно
    15.08.2018 10:37

    а вот 1,5 ярда стырил бы под домашним арестом полгода бы дали.....сумма мала, поэтому строгач! да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    15.08.2018 10:44

    с Мусином тоже так строго надо что мужичков сажаете ну запутался осознал вернул это главное можно было суток 30 помести город

  • Анонимно
    15.08.2018 10:54

    Многое засисит от поведения и решений потерпевшей стороны, а также собственника квартиры.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:14

    Для острастки. Чтобы другим не чесалось

  • Анонимно
    15.08.2018 11:24

    Он скорее всего ранее судим, поэтому и срок в колонии получил.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:29

    Этот мошенник совершил преступление средней тяжести - ст.159 ч.2 УК РФ. За это полагается колония-поселение или общий режим до 5 лет л/св. Ему дали строгий режим, а это значит, что есть рецидив, то есть он ранее судим и отбывал лишение свободы. При рецидиве наказание не может быть менее 1/3 от самого строгого. То есть минимум ему полагается 1 год 8 мес. л/св.
    Так что не возмущайтесь уважаемые комментаторы, он еще мало получил, ниже положенного.

    Р.S.: профессиональный юрист

    • Анонимно
      15.08.2018 17:16

      Пожалуйста ответьте профессиональный юрист а сколько Мусину дадут? Он украл у народа более 120 млрд? Не у одного человека а более 11т.людей? Пострадавшие вкладчики тфб и Интехбанка

      • Анонимно
        15.08.2018 17:58

        а причем здесь мусин, если речь идет о совершенно другом человеке?

  • Анонимно
    15.08.2018 11:29

    У него просто не оказалось 400 тысяч для решения вопроса)

  • Анонимно
    15.08.2018 11:30

    Судью проверить надо!Или пусть Мусина, Мингазова и Ко он же судит!

  • Анонимно
    15.08.2018 11:40

    идиотизм.
    ущерба ноль, а год будут кормить и охранять за счет народа

  • Анонимно
    15.08.2018 20:45

    Какое право Вы имеете сравнивать какого-то бродягу с господином Мусиным? Ему даже ВИП камеру обустроили! За Мусина горой стояли высшие чины власти республики, а за этого бедняка только собственная мать! Разучились соблюдать субординацию, халопы! Знайте свое место и наслаждайтесь инновациями, нанотехнологией и реформами! Для Вас мы ночами не спим, столько наобещали, а Вам, неблагодарным, все мало и мало!