Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

ПСО «Казань» отстранили от строительства двух домов в «Салават Купере»

Производственно-строительное объединение «Казань» отстранили от возведения двух домов в жилом комплексе «Салават Купере». Речь идет об объектах, расположенных в 11-м квартале. Для завершения строительства уже найдены новые подрядчики, сообщила руководитель пресс-службы министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Гульназ Минниханова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На ЖК „Салават Купере“ по жилым домам 11-го комплекса идет процесс вхождения новых подрядчиков. Идут балансовые комиссии по приемке домов. [Дом] 11−1 будет достраивать „Строитель+“, 11−5 — „Народный дом“», — рассказала представитель минстроя РТ.

Минниханова добавила, что ПСО «Казань» достроит дом 11−3. Готовность дома 11−1 на 425 квартир на данный момент составляет 85,1%. Строительство дома 11−5 на 340 квартир завершено на 77%.

Напомним, в начале июня на строящиеся объекты 11-го квартала «Салават Купере» пришли с проверкой сотрудники федеральной миграционной службы и полицейские. Ранее владельцы квартир вышли к своим долгостроям со строительными инструментами и предложили ПСО «Казань» помощь в достройке домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
15.08.2018 11:51

Отстранили потому что не в состоянии построить 2 жилых дома, зато космодром построить в состоянии!

  • Псевдоним
    15.08.2018 11:50

    ПСО, наверное, и сам рад избавиться от убыточного проекта.

    • Анонимно
      15.08.2018 12:06

      им все выплатили по этим домам,и даже за то,что они успели построить чужими руками (субчиками) он ничего не заплатили))

  • ПанАлекс
    15.08.2018 11:51

    Отстранили потому что не в состоянии построить 2 жилых дома, зато космодром построить в состоянии!

    • Анонимно
      15.08.2018 12:54

      Понятия не позволяют,размениваться по мелочам.Вот если бы тендер....на постройку чего нибудь на луне...да на несколько сот ярдов.....то лучший строитель, приказал бы пилоту своего вертолета лететь на луну,и геодезиста бы прихватили с нивелиром!

  • Анонимно
    15.08.2018 11:57

    клоунада..ГЖФ им выплатило 100% Абдуллин сам говорил об этом))Кидоки-это ПСО,они и достроить не могут,т.к ни кто не идет уже к ним на подряд,только ленивый,не знает,что они не плятят ни кому!))Зато лучший строитель Татарстана))))

  • Анонимно
    15.08.2018 11:57

    Очень ждём заселения 11-1 сколько лет уже. Надеемся в этом году новый подрядчик все достроит и мы заселимся

    • Анонимно
      15.08.2018 15:50

      Хорошо, что новый подрядчик уже найден и стройка простаивать не будет.

    • Анонимно
      20.08.2018 16:20

      Хорошо, что власти не оставляют вас без крова. Долевое это долго, но хоть в этом случае безопасно.

  • Анонимно
    15.08.2018 11:58

    Судебные иски надеюсь на сотни миллионов им предъявят?

    • Анонимно
      15.08.2018 12:36

      Канееш..Возможно даже наложат исполнительный лист,на "мертвый счет"))))))

    • Анонимно
      15.08.2018 13:11

      Конечно! Только оплатят их дольщики - при получении протоколов на квартиры цена за нее вырастет: пока стройка "активно" шла все подорожало инде шулай

  • Анонимно
    15.08.2018 12:02

    Наконец-то этих бездельников сняли. За 4 года смогли только 3 дома построить - это же стыд.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:07

    штраф то взяли? или простили и штрафы и авансы

    • Анонимно
      15.08.2018 12:40

      Поняли, простили и отпустили)

    • Анонимно
      15.08.2018 16:04

      по любому должны будут вернуть деньги, раз задачу свою не выполнили.

      • Анонимно
        20.08.2018 13:43

        Наверное, вы забыли в какой стране мы живём, пошлют всех куда подальше, квартиры получили и ладно

        • Анонимно
          20.08.2018 16:22

          В нормальной стране. С чего вы взяли что они просто деньги взяли и дома не построят? Такие фирмы несут ответственность.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:22

    Я безумно рада этой новости! Бог все видит!

  • Анонимно
    15.08.2018 12:22

    12-4 строительный номер . Жильцов заселили а дом не сдан.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:26

    Ура! Это ещё один шаг в нашу пользу.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:26

    Так можно что-ли?Получил оплату,отстранили,поехал в Ниццу загорать.Татария такая татария!!Завтра открываю свою псо,Просто Скинь Оплату.

  • Анонимно
    15.08.2018 12:28

    Наконец то, надеемся на новых застройщиков

    • Анонимно
      15.08.2018 15:54

      Должны быстрей закончить теперь стройку и сдать дома

  • Анонимно
    15.08.2018 12:30

    Наконец то избавились от лучшего строителя.))))

  • Анонимно
    15.08.2018 12:47

    Теперь ПСО внесут в список недобросовестных контрагентов с логичными последствиями по недопуску на конкурсы с бюджетным заказом? А еще лучше с расторжением всех госконтрактов? Или просто надо понять и простить?

  • Анонимно
    15.08.2018 12:50

    Отнять награду!

  • Анонимно
    15.08.2018 12:55

    да! строительство жилья все ещё уязвимая пята на 1/6 части суши в регионе-доноре третьем после сырьевых ХМАО и ЯНАО...для этого "ПСО Казань" потребовалось получить денег от российского государства на строительстве космодрома, чтоб достроить два дома в Татарстане. но, увы! сначала работа, деньги потом!

  • Анонимно
    15.08.2018 13:09

    Деньги ПСО получил, дома не достроил, на лицо мошенничество.

  • Анонимно
    15.08.2018 13:32

    ГЖФ во всем виновата, а не ПСО. Соципотечники свои деньжата в ГЖФ тащат, а не в ПСО. Ответственность полностью лично на Абдуллине, раз не может договориться с подрядчиками. Обвинять во всем подрядчика - вверх цинизма.

    • Анонимно
      15.08.2018 20:37

      Вы конечно извините,уважаемый/ая,если бы вы хоть раз,поработали на субподряде у ПСО,вы бы пересмотрели свою точку зрения раз и навсегда.Цинизм и наглость,это как раз про эту компанию.Чувство абсолютной неприкосновенности и безнаказанности,они считают себя богами,и что все им должны!!Что такое ПСО???Эта фирма-которая ни с одним подрядчиком не заключает договора напрямую,все через фирмы "прокладки" ТехСтрой,СВияга и т.д.И в случае чего,с них как с гуся вода,всегда белые и пушистые!!Максимум,что они давали в хорошие времена-это 20% аванса,на который по их мнению ты обязан был выполнить ВСЕ работы.А потом,твои работы просто не принимали,по миллиону причин.Нет подписанных КС-нет и платы,все чётко)))

      • Анонимно
        16.08.2018 10:06

        "Чувство абсолютной неприкосновенности и безнаказанности" Это очень точно про ПСО. Сколько людей они обманули, кинули.... Ничего не боятся, ни Бога ни черта. про людей и речи нет. Он и не знает наверно это понятие как человек. Ни он не те, кто его покрывают.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/392092

  • Анонимно
    15.08.2018 13:46

    Наконец то услышали народ!!! Сколько можно издеваться!!! Должны были сдать ещё в 2015 году, и сколько ещё могло это продолжаться? Никому нет дела до того, что люди живут в съемных квартирах, и стоимость квадратного метра выросла от 29000 до 36000 тысяч рублей, кто нам заплатит разницу???? Почему никто ничего не предпринимал? Где наше правительство? Что, нельзя было заставить работать компанию ПСО КАЗАНЬ? Нужно было ждать пока лето кончится? Просто беспредел, никому нет дела до бюджетников, которые привыкли молчать!!! Мы как терпеливые болванчики все стерпим!!!!

    • Анонимно
      15.08.2018 20:34

      А вы в курсе, что рыночная цена начинается от 70 тысяч рублей за кв. метр?

      • Анонимно
        16.08.2018 07:54

        но не в Салавате это же богом забытый край

        • Анонимно
          20.08.2018 16:26

          Даже сейчас это уже не богом забытый край, а дальше только лучше.

          • Анонимно
            22.08.2018 11:35

            даже жилплощадка или какие нибудь горки намного лучше этого салавата который только формально город а так колхоз

  • Анонимно
    15.08.2018 14:12

    псо теперь зарплаты не платит зато своим работникам даже за апрель

  • Анонимно
    15.08.2018 15:55

    Значит это к лучшему и строительство домов приближается к завершению. Новые подрядчики достроят быстрей, надеемся.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:18

    "Народный Дом" - приличная компания

  • Анонимно
    15.08.2018 22:08

    Какая хорошая новость! Строитель + не подведи! Мы так долго ждали новоселье! Надеемся этот Новый год мы встретим в своих квартирах!

  • Анонимно
    15.08.2018 22:11

    Спасибо большое Активистам дома 11.1! Эту лучшая новость со стройки за долгие года! Проводили со стройки Позорную Строительную Компанию ПСО Казань! Так долго дурили народ показывая ложные фототчеты! С 2015 года не могли сдать дома!

  • Анонимно
    15.08.2018 23:14

    Да и рады они до ....! Избавились от этого "барахла", у них млрд. наклёвываются по всей стране. А тут возится с этими домами еще за "копейки".

  • Анонимно
    16.08.2018 13:36

    куда смотрит прокуратура когда псо не выплачивает законную заработную плату?

  • Анонимно
    20.08.2018 16:27

    Власти обещали следить за всем эти и выполняют свои обязательства. Мое уважение!