Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

В отношении приемной матери убитой в РТ 9-летней девочки завели дела об истязании ее сестры – женщина задержана

После убийства 9-летней девочки в деревне Горка Алексеевского района РТ, в котором частично признался ее 39-летний опекун Роман Григорьев, в отношении приемной матери ребенка — 37-летней Эллы Григорьевой — завели два уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РТ.

Женщину подозревают в том, что она истязала сестру погибшего ребенка и не исполняла обязанности по ее воспитанию. Как считает следствие, с августа 2017 по июнь 2018 года она систематически избивала свою приемную дочь 2008 года рождения, в частности, в мае 2018 года женщина приставила к шее девочки нож и порезала ее. Сейчас женщину задержали, вскоре ей изберут меру пресечения. Еще двоих находившихся под опекой Григорьевых детей отправили в приют.

Напомним, убитую Григорьевым девочку обнаружили 4 августа. Причиной смерти назвали черепно-мозговую травму, однако на теле ребенка было множество других повреждений. Мужчине предъявили обвинение в убийстве малолетней. Кроме того, следователи считают, что экс-начальник отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района — 56-летняя Елена Секалина, занимавшая эту должность в 2013–2017 годах, — не обеспечила должного контроля над условиями проживания девочки в приемной семье. В отношении женщины завели дело по ст. 293 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Колхозник
15.08.2018 12:59

Как можно частично признаться в убийстве беспомощного ребёнка? Покажите его фото? Его по телевизору же показывали уже - бугай, на нем пахать надо, а он в свои 39 лет уже настолько обожрался, настолько не работал, что его ширина равна высоте. Ему бы соху таскать по полю, а не девочек избивать! Жену тоже покажите! Всех родственников! Где они работали? Чем занимались, кто был в их окружении? Родители их есть? Всех покажите, они все виноваты в убийстве этой девочки. Разве никто не знал, что мать уже чуть не зарезала сестру до этого? Разве никто не знал, что они бьют деоейПокажите их допрос? В чем он там частично признался, в чем не признался?

  • Анонимно
    15.08.2018 12:52

    Что значит частично признал? Убил или нет тут стоит вопрос. Немножко убил что ли? Изверги!

    • Анонимно
      16.08.2018 08:24

      в обвинение включается не только вопрос о том убил или нет.
      в него включается список из того как убил, почему убил.
      возможно, на него в деле пишут 17 ножевых, а убил он ее трубой

  • Колхозник
    15.08.2018 12:59

    Как можно частично признаться в убийстве беспомощного ребёнка? Покажите его фото? Его по телевизору же показывали уже - бугай, на нем пахать надо, а он в свои 39 лет уже настолько обожрался, настолько не работал, что его ширина равна высоте. Ему бы соху таскать по полю, а не девочек избивать! Жену тоже покажите! Всех родственников! Где они работали? Чем занимались, кто был в их окружении? Родители их есть? Всех покажите, они все виноваты в убийстве этой девочки. Разве никто не знал, что мать уже чуть не зарезала сестру до этого? Разве никто не знал, что они бьют деоейПокажите их допрос? В чем он там частично признался, в чем не признался?

  • Анонимно
    15.08.2018 13:26

    Судить вместе с работниками соцзащиты и перевести под групповое убийство и истязание детей !!!

  • Анонимно
    15.08.2018 13:39

    В уголовном праве полное признание вины означает признание фактических обстоятельств дела и признание юридической квалификации действий т.е. подсудимый признает, что совершил противоправное деяние И соглашается, что оно правильно квалифицировано следственным органом по определенной статье УК. Когда обвиняемый признает факт совершения им преступления, но не соглашается со следствием относительно применяемой статьи (либо ее части), то говорят о частичном признании вины. Например, следователь считает, что имело место нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 111), а обвиняемый настаивает, что просто не рассчитал силы во время самообороны (ст. 114).

  • Анонимно
    15.08.2018 13:45

    Ничего толком эта соц защита не проверяла в этой семье и не трудно догадаться почему. На детей эти приемные родители получали деньги, которые тратили на свое усмотрение, а детей превратили в рабов, которые с утра до вечера пахали на них. За неповиновение жестоко наказывали. Судить и родителей и работников соц защиты.

  • Анонимно
    15.08.2018 13:57

    такие случаи надо тыкать в лицо тем, кто орёт "аборт-убийство!".
    рожают ненужных детей, бросают их, а потом над этими маленькими людьми издеваются, убивают их!
    может, лучше своевременный аборт?

  • Анонимно
    15.08.2018 13:57

    Соц.защита не занимается приемными семьями, это функция
    Минобразования и органов опеки в исполкомах.

  • Анонимно
    15.08.2018 19:47

    Есть же орган осуществляющий контроль за детьми в приемных семьях, кто-то контролирует их деятельность ,утверждает графики проверок и т.д. и кто же контролирует?

  • Анонимно
    15.08.2018 23:48

    Это Алексеевск! Святого там мало.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:18

    где главный опекун и заступник сирот России? почаму ничаго не делаеть?