Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

«Вместо того чтобы жаловаться, КПРФ надо активнее работать»: Памфилова посоветовала «не проспать» пенсионный референдум

КПРФ следует активнее готовиться к проведению референдума против повышения пенсионного возраста, зарегистрировав больше инициативных групп в российских регионах. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, пишут «Ведомости».

Элла ПамфиловаФото: kremlin.ru

«Вместо того чтобы жаловаться, КПРФ надо активнее работать. У них две группы зарегистрированы — в Алтайском крае и Иркутской области. Сейчас у них есть возможность [организовать референдум], если они не проспят и быстренько будут развивать там свои инициативные группы», — отметила она.

По словам Памфиловой, никаких препятствий для референдума нет, нужны лишь самоорганизация, умение договариваться и желание. «По крайней мере, прежде чем априори обвинять власть и домышлять о всяких кознях, сначала доведите до ума первый этап», — заявила она.

Позднее в КПРФ заявили, что рассмотрят возможность объединения другими инициаторами «пенсионного» референдума.

В любом случае, мы договорись, что после двухмесячного этапа мы официально обратимся ко всем инициативным группам собраться вместе. <…> Нам не важно, кто перетянет на себя какое одеяло, главное — провести референдум", — сказал зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

Ранее Памфилова призвала инициаторов референдума объединяться и прекратить «штамповать» вопросы для него. Напомним, 8 августа ЦИК РФ одобрил три вопроса от различных инициативных групп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 15:57

Нет, пенсионеры отнюдь не дураки. У всех почти есть дети предпенсионного возраста, так что сложить 2+2 они могут. Особенно если под одной крышей живут несколько поколений, то посчитать убыток семейного бюджета любой пенсионер в состоянии.

  • Анонимно
    15.08.2018 15:20

    В России важно не как проголосуют, а как посчитают. Решили пенсионную реформу через референдум прокатить. 146%

  • Анонимно
    15.08.2018 15:21

    Референдум будет только если этого захочет власть.Может быть власть этого и хочет но скорее фсего постарается это сделать образно говоря руками своих образно говоря спойлеров из 3-х известных партий.В половине регионов должны быть такие инициативные группы и они должны собрать 2миллиона голосов но не более 50 тысяч голосов в каждом регионе.Ни одна из 3 партий спойлеров 2 миллиона голосов для референдума без помощи власти не соберет тем более сроки поджимают.

  • Оптимист
    15.08.2018 15:21

    А КПРФ это надо?
    Возьмут на себя отвественность?
    Привыкли хайп ловить кидая популисткие лозунги
    Вечно вторые очень удобная позиция

  • Анонимно
    15.08.2018 15:37

    Референдума не будет, а виновными в этом назначат КПРФ.

  • Анонимно
    15.08.2018 15:47

    КПРФ это такая же плюшевая оппозиционная партия как и все остальные и кормятся они с одной руки поэтому будут делать то что скажут из Кремля

  • Анонимно
    15.08.2018 15:50

    Очень много проголосуют за повышение....почти все те кто сейчас уже на пенсии очень рады что повысят

    • Анонимно
      15.08.2018 15:57

      Нет, пенсионеры отнюдь не дураки. У всех почти есть дети предпенсионного возраста, так что сложить 2+2 они могут. Особенно если под одной крышей живут несколько поколений, то посчитать убыток семейного бюджета любой пенсионер в состоянии.

      • Анонимно
        15.08.2018 17:01

        Сложить может они и смогут и что? Какие активные действия кроме нытья на кухне и жевания соплей перед ТВ они могут предпринять?

  • Низами
    15.08.2018 16:24

    КПРФ – не единственная политическая сила, которая пытается провести «пенсионный» референдум. 8 августа Центризбирком одобрил формулировки вопросов, которые предлагают вынести на плебисцит еще две инициативные группы.

    – Это же технология: чем больше групп, тем меньше шансов у каждой. А власть при этом не создает ощущения подавления инициатив, – говорит генеральный директор центра социального проектирования «Платформа» Алексей Фирсов. – Я думаю, здесь переплетение мотивов. Во-первых, показать условную гибкость на фоне падения рейтингов, чтобы не создавать клинча, который может обострить или загнать вглубь проблему. Во-вторых, выпускание пара. А в-третьих – наличие спойлеров, которые помогают контролировать ситуацию.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:10

    Я не читал инфу,что член КПСС Элла Памфилова вышла из сторонников строителей коммунизма.Её,буча не к месту.