Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

Российским туристам рекомендовали не ждать горящих туров в Турцию в бархатном сезоне

Российских туристов предупредили, что горящих туров в Турцию в бархатном сезоне не будет. Кроме того, из-за подорожания топлива стоимость путевок поднимется примерно на 10%. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации туроператоров России.

«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизирует перевозку как раз на август и осень, то „горения“ Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет, и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше СПО от отелей», — пояснил исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

Помимо топливного вопроса, причиной отсутствия горящих туров может стать то, что в популярных турецких отелях есть остановки продаж до конца сентября и даже начала октября. По словам Толчина, в том числе поэтому горящих туров last minute в Турцию практически не будет. На что могут рассчитывать россияне — это осенние спецпредложения от некоторых отелей, где из-за обвала курса лиры будет зафиксирована неполная загрузка внутренними туристами.

Напомним, минимальная цена на тур в Турцию по системе «Все включено» на 7 ночей на двоих взрослых и одного ребенка в сентябре составляет 50−55 тыс. рублей. Сюда включен перелет из Москвы, трансфер, страховки, проживание в трехзвездочном отеле. В среднем для такой семьи в сентябре цены на тур в Турцию на неделю с проживанием в отеле 3* стартуют с 63 тыс. рублей, в отель 4* — с 65 тыс. рублей, в отель 5* (бюджетный) — от 75,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 17:37

Вобщем возвращаемся в совок. Народ нищает, заморские курорты будут скоро недоступны для широких масс. Будет опять процветать отдых для бедных "дикарем" на наши недоморЯ и недокурорты. Собираться толпой на машине по 5 человек, искать комнатушки хижины на море без особых удобств, но зато дешево, готовить на электрической плитке из ближайшего Магнита , благо эта сеть для бедных в диком количестве, особенно в Краснодарском крае.
Весело живем, дальше веселее.

  • Анонимно
    15.08.2018 17:20

    Опять отрасль угробят.

  • Анонимно
    15.08.2018 17:25

    Перевожу: "Мы тут боимся обвала продаж, вы, пожалуйста, прямо сейчас бегите и покупайте туры у нас. Спасибо."

  • Анонимно
    15.08.2018 17:37

    Вобщем возвращаемся в совок. Народ нищает, заморские курорты будут скоро недоступны для широких масс. Будет опять процветать отдых для бедных "дикарем" на наши недоморЯ и недокурорты. Собираться толпой на машине по 5 человек, искать комнатушки хижины на море без особых удобств, но зато дешево, готовить на электрической плитке из ближайшего Магнита , благо эта сеть для бедных в диком количестве, особенно в Краснодарском крае.
    Весело живем, дальше веселее.

    • Анонимно
      15.08.2018 18:16

      Работать не пробовал, весельчак?

      • Анонимно
        15.08.2018 18:31

        А пенсионерам что предложишь?

        • Анонимно
          15.08.2018 21:01

          Такие засланные казачки, которые пишут "работать не пробовали " таких просто порвать хочется. Еще и пенсионерам как некогда господин и гд пенсионеру ответил на вопрос о недожитии до пенсии. Как не доживете? А спорт площадка для кого?
          Практически полная капитуляция

      • Анонимно
        15.08.2018 18:33

        Пробовали, не помогает.

      • Анонимно
        15.08.2018 19:35

        Когда методичку смените, всем довольные патриоты?

    • Анонимно
      15.08.2018 22:54

      Не надо так уж сгущать краски!

  • Анонимно
    15.08.2018 17:42

    Турция ждёт туристов, это видно. А цены там в евро/долларах, поэтому не имеет значения, что там с лирой.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:30

    Мне все равно, в Турцию за "все включено" не поеду больше никогда. Вообще скучный отдых. Другое дело отдых и туризм по Европе - интересно, разнообразно, хочешь море, хочешь поехал куда захотел - сам себе хозяин и к "все включено" не привязан.
    А отели там поинтереснее турецких и, главное, в них очень мало "все включено" и "тагила".
    А альтернатива отелям - апартаменты и дома на берегу моря.

    • Анонимно
      15.08.2018 18:39

      Что мешает также отдыхать в Турции?)

      • Анонимно
        15.08.2018 19:47

        А зачем, если есть более интересные страны?

        • Анонимно
          15.08.2018 19:57

          отсутствие даже средненьких денег, которые власть народу не платит, хотя могла бы, если бы не тратила нацдостояние на олигархов и войнушки

    • Анонимно
      15.08.2018 18:46

      А зачем туда вообще было ездить, если есть деньги на Европу? Турция в основном эконом, что Вы хотели..?

      • Анонимно
        15.08.2018 18:53

        Неправда. Турция она очень разная. Есть трансферы на вертолете до отеля, цены выше 2 тыс евро в сутки. «Тагил» на такое не зарабатывает. Или вы дороже «гуляете?»

        • Анонимно
          15.08.2018 22:09

          А золотые унитазы есть?
          Вертолёты и прочая мишура- это щёгольство, излишества.

      • Анонимно
        16.08.2018 09:22

        Тот кто называет Турцию экономом, тот вообще Турцию не знает и не видел. И вряд ли вы вообще можете себе позволить и остальное.

    • Анонимно
      15.08.2018 19:12

      Поддержу. Отдых в Турции и все включено в частности убивает получение удовольствия от выпивки и еды. Мы тоже отказались, хотя можем себе позволить. Берем аппартаменты, и в Европе, и в Крым также ездили. Жрать приготовить вообще не вопрос, я не понимаю фразу, когда женщины говорят, что на отдыхе нельзя готовить. Вы, пардон, картошки сварить не можете и мяса на мангал кинуть? А 18 видов пирожных (не поленилась, посчитала), пусть турки сами едят. В Европе как-то брали только ужин, вполне достаточно. Проще стол, лучше стул.

      • Анонимно
        15.08.2018 19:39

        Отдых раз в году должен быть всё с тем же мясом на мангале, что можно преспокойно делать каждое воскресенье на даче или на пикнике?
        "Вы, пардон, можете" сами изготовить, да ещё будучи не дома, "18 видов пирожных"?

        • Анонимно
          15.08.2018 20:04

          18 не могу. Могу 2-3 вида. А Вам зачем 18? На вкус все равно до 5ти вариантов будет с небольшими отличиями. Бисквит- суфле-медовое- марципан. А вот все остальное, подаваемое в Турции на завтрак-обед и ужин вот хотите верьте, хотите нет - могу. Не делайте из еды культа.

      • Анонимно
        15.08.2018 19:53

        Чушь не пишите.
        В Европе даже в апартаментах с двориком никто Вам не позволит делать дебильные мангалы с едким дымом и угрозой пожара.

        • Анонимно
          15.08.2018 20:08

          Мангал - он, естественно для Крыма. Не привязывайтесь к вариантам меню. В Греции и на Кипре на кухне в аппартаментах никто Вам рыбу или мясо запечь в духовом шкафу ведь не помешает, правда? В магазинах продукты там продаются.... В Италии колбаска отменная, в Испании хамончика настрогаете. Вот говорят за державу обидно, а некоторым комментаторам за Турцию.

        • Анонимно
          15.08.2018 21:13

          Ну вы не осведомлены значит. Мангал во дворе в апартаментах использовать разрешено. Другое дело, что пользуются им редко - в духовке или на плите быстрее. А еще быстрее и удобнее - в таверне свеженьких морепродуктов, рыбы или мяса, а не того замороженного брикетного непонятно откуда взявшегося, что в турецких отелях готовят

      • Анонимно
        15.08.2018 19:55

        Прямо типичный совок с "простым столом и стулом" - мангал, водка, огурец, "культурно отдыхаем".

        • Анонимно
          15.08.2018 20:44

          А вот интересно, не совок что жрать, пардон, предпочитает? Не усну, любопытство заест. Пасту болоньезе? Ой, простите, макароны по флотски не разглядела....

        • Анонимно
          15.08.2018 21:10

          Точно))) И утреннее пиво))))

          • Анонимно
            15.08.2018 23:19

            так это типичная Турция. Утро, пиво... один раз видел, больше не хочу

            • Анонимно
              16.08.2018 09:26

              Раз вы в Турции кроме утро, пиво ... ничего не видели, то это о вас больше говорит, какой вы турист))

      • Анонимно
        16.08.2018 09:25

        Ехать в Европу чтобы картошку готовить на кухне и жарить мясо на мангале это вы конечно вообще рассмешили))) Мясо на мангале это Кавказ. Там вам и приготовят и все сделают как надо. А на отдых в другие страны едут , что бы попробовать местную кухню, посмотреть достопримечательности, а не картошку варить )))

  • Анонимно
    15.08.2018 19:24

    Кстати, если не торопясь подбирать варианты отдыха в Европе, то можно найти неплохие и по ценам а ля Турция.

    • Анонимно
      15.08.2018 19:34

      Если под Европой понимать костяк Евросоюза и зону евро, то нет - даже Греция намного дороже Турции.
      Не сильно дороже только разве что Черногория, Румыния, Болгария.

      • Анонимно
        15.08.2018 21:15

        Греция, конечно, подороже Турции, но там и интереснее и спокойнее. И отели не ниже, а в основном, выше уровнем, чем в Турции

      • Анонимно
        16.08.2018 09:27

        Черногорию то зачем сюда приплели.

    • Анонимно
      15.08.2018 19:53

      Только без моря и питания. В итоге в два раза минимум цена отличается

  • Анонимно
    15.08.2018 19:32

    Кстати, простые рабочие из Тагила даже Турцию не могут позволить себе уже давно - с обвала рубля из-за Крымнаша.

    • Анонимно
      15.08.2018 19:40

      И они же первые радовались этому Крымнашу.
      Так им и надо!

      • Анонимно
        15.08.2018 20:55

        Отделите мух от котлет, Крым действительно наш, должен быть нашим всегда. Смешно думать, что страна воров-чиновников Вам бы на карман больше оставила, если бы не возвращение Крыма. Это российская территория, а такие как Вы и Дальний Восток за суши продадут вместе с населением.

  • Анонимно
    15.08.2018 19:49

    Турция, кстати, полна туристами из "голодающей"-"умирающей" Украины

    • Анонимно
      15.08.2018 21:41

      А почему они не в безвиз Европе?

      • Анонимно
        15.08.2018 23:23

        они и в Европе есть, вполне нормально зарабатывают. Ехал по Чехии в поезде с одним украинцем из Харькова - в столярке работает. 900-1200 евро в месяц. Три месяца работает, 2 недели дома. Ну да, выходной только воскресенье.
        Кстати, про споры Украины и России отзывается вполне философски - "дураки есть и там и здесь, мозги промывают и там и здесь. Но у нас хоть теперь свободный въезд в Европу, в том числе на работу"

  • Анонимно
    15.08.2018 20:44

    Турция не интересна. В Европу. Греция, Испания, но дорого

  • Анонимно
    15.08.2018 21:34

    Откройте Египет, многие в Турцию не нагой

    • Анонимно
      15.08.2018 23:25

      В этой пустыне то чего смотреть кроме загаженных пирамид?? Куда поехать? Как много достопримечательностей в 1-2 часах от отеля? Так, чтобы на неделю их хватило. Море, рыбки? Да не интересно. Средиземное море такое же чистое, только рыбок меньше. Да и я их больше есть люблю, чем смотреть

  • Анонимно
    15.08.2018 21:38

    Мне кажется нет смысла сравнивать Крым с Турцией, это два разных вида отдыха как правило в Турцию наши «туристы» еду бухать и жрать, а крым это путешествие чудесный, красивейший полуостров.

    • Анонимно
      15.08.2018 23:27

      По первому пункту про Турцию согласен.
      По второму - Крым вообще ни о чем в сравнении с той же Грецией. Всё что есть посмотреть из исторического в Крыму, это остатки греческой цивилизации.

    • Анонимно
      16.08.2018 11:26

      Татарин Злой
      Ну, как говорится, свинья везде грязь найдёт. Если ехать в отстойные отели без анимации, с номерным фондом, где ремонт был 20 лет назад- то таки да, нажираться только и остаётся. А если ехать в нормальную четверку или пятерку, то можно получить от отдыха все, что тебе нужно. Что я делаю в Турции? Играю в волейбол два раза в день (если хорошие игроки подбираются- жесткие зарубы получаются, играть одно удовольствие), водное поло, футбольчик. С детьми ныряем с пирса, плаваем в море, загораем. Жрать и пить в три горла? А зачем? Легкий завтрак утром, небольшой перекус в обед, и ужин с семьей и друзьями вечером. Что на выходе? Минус 3-4 кг, подправленная физическая форма, ровный красивый загар, отдохнувшие мозги, впечатления у детей (дети заняты с аниматорами и новыми друзьями). Что здесь не так?
      И это в стандартных отелях, а если отель более люксовый- то Европа отдыхает. По соотношению цена-качество только Греция может составить конкуренцию...

  • Анонимно
    15.08.2018 23:00

    Не понимаю я вас. Смысл ругать ту или иную страну! Каждая хороша чем-то своим. Чем вам Турция не угодила? Она удобна для отдыха с детьми, к примеру. И если не сидеть в отеле круглыми сутками, там тоже много интересного можно посмотреть. Каждый выбирает тот отдых, который нужен ему! Кто-то так устал, что хочет просто нежиться под солнцем, кто-то -попутешествовать и поколесить по стране.

    • Анонимно
      15.08.2018 23:29

      речь никак не про отдых с детьми. С детьми - да, езжайте в Турцию.
      Для современных туристов, конечно, Турция это далеко не лучший вариант. Попсово, не престижно, не интересно. Ну а море оно и во всех странах средиземноморья море. Только в других - интереснее.