Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

​Подозреваемого в сливе закрытой информации казанского наркополицейского отправили под домашний арест

Советский районный суд Казани отправил под домашний арест старшего оперуполномоченного управления столичного наркоконтроля Наиля Рашитова. Следственный комитет просил отправить Рашитова в СИЗО.

Рашитова задержали сотрудники управления собственной безопасности МВД по РТ. По версии оперативников УСБ и следкома, наркополицейский, ранее служивший в ФСКН, продавал коммерсантам информацию об автомобилях и людях из закрытых баз МВД. В день, по словам источников «БИЗНЕС Online», к нему обращались от 5 до 10 человек. За услугу он якобы брал от 2 тыс.рублей.

В отношении Рашитова возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Незаконное хранение боеприпасов». В пресс-службе МВД по РТ уже заявили, что сотрудник уволен за порочащий службу проступок, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 19:59

Я вот не пойму почему акцент делается что он бывший сотрудник ФСКН...этой службы уже нет почти 3 года...Рашитов после ликвидации ФСКН успешно прошёл переатестацию в МВД по РТ и до сегоднишнего дня являлся сотрудником МВД по РТ....и представлять его бывшим сотрудником ФСКН не красиво!

  • Я когда был председателем подкомиссии по гласностиВС РТ в 90 годы сотрудничал с людьми Хаматова 6 отдел! И они тогда говорили вся оперативная информация уходит бандитам в ОПг и называли всех кто крышует мафию в МВД ! А сейчас видимо уже поставили слив на поток и это стало бизнесом! И самое интересное почему уволили только его ,а не сообщников и начальников и почему судья посадил под домашний арест? И что по этому поводу интересно думает Гилазов?

    • Анонимно
      15.08.2018 18:14

      Вы везде похоже работали.

      • Анонимно
        15.08.2018 18:41

        Про него, видимо, Гребенщиков своё время спел: "Ты бываешь то там, то здесь, но ты не здесь и не там!"

    • Анонимно
      15.08.2018 18:25

      Для вас, Сиразин, станет открытием, но эти явления начались с момента возникновения милиции в 1918г! Америку вы в очередной раз не открыли. Так что олд ньюс, как говорят за океаном

      • А я как общественный обозреватель БО пишу тут не ради славы и открытий Америк,а мне
        за Державу обидно,что кроты работают как
        Скрипаль в ГРУ, и Рашитов в МВД! как вы говорите с 1918 года!

    • Анонимно
      16.08.2018 09:02

      А почему в 90 не думали об этом. Получается, работали Вы в это время, а теперь виноваты все остальные. Это же отголоски прошлого.

  • Анонимно
    15.08.2018 17:52

    Для чего коммерсантам эти данные

  • Анонимно
    15.08.2018 18:24

    Расценки теперь подорожают за эту услугу " пробивки"

  • Анонимно
    15.08.2018 18:27

    Сам я пользовался такой услугой, надо было одного балбеса на дороге пробить по базе. Только забесплатно.

  • Анонимно
    15.08.2018 19:47

    Если мвд не возбуждает дела, не хочет разыскивать преступников, то народ сам встает на свою защиту и собирает информацию различными способами, по-сути выполняя работу полиции. А Вы сами разве не прибегали к подобной помощи в 6 отделе? Должников например найти и тд...

  • Анонимно
    15.08.2018 19:59

    Я вот не пойму почему акцент делается что он бывший сотрудник ФСКН...этой службы уже нет почти 3 года...Рашитов после ликвидации ФСКН успешно прошёл переатестацию в МВД по РТ и до сегоднишнего дня являлся сотрудником МВД по РТ....и представлять его бывшим сотрудником ФСКН не красиво!

  • Анонимно
    15.08.2018 20:32

    Имеется ввиду что всякий "шлак" всё-таки просочился.

  • Анонимно
    15.08.2018 22:30

    Своих не бросают в сизо, небезопасно!

  • Анонимно
    16.08.2018 10:00

    Пора приравнять неправомерные действия полицейских к военным преступлениям и разбираться и судить их военными органами следствия и военным трибуналом! Ведь они тоже наверняка принимали присягу при поступлении в органы! Полицейский нарушил закон - предал Родину!!!