Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

«Татнефть» попала в топ-10 самых ценных российских брендов

«Татнефть» оказалась в топ-10 самых ценных российских брендов по версии Brand Finance. Рейтинг компаний опубликован на сайте консалтинговой компании. Ценность бренда нефтяной компании выросла на 9% до 97,3 млрд рублей. В прошлом году компания занимала 10-е место.

Показатель ценности бренда рассчитывался с учетом нескольких факторов — маркетинговых инвестиций, собственного капитала и эффективности бизнеса. Первое место рейтинга занял Сбербанк, ценность бренда которого увеличилась на 18% до 670,4 млрд рублей. В прошлом году банк также был лидером.

В пятерке самых дорогих брендов оказались «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и РЖД. На 6-м расположился месте «Магнит», на 7-м — ВТБ, 8-е место заняла МТС, а замкнула топ-10 «Пятерочка».

Ранее стало известно, что совет директоров «Татнефти» рекомендовал акционерам выплатить 70,4 млрд рублей дивидендов по итогам первого полугодия этого года из расчета 30,27 рубля на обыкновенную и привилегированную акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 18:29

ЧЕКА

Российскому практически без разницы, а татарстанцам - тепло.

За 2017 и 1 половину 2018 года, республика получит в бюджет только в виде дивидендов около 50 млрд.
Подчеркиваю - это только дивиденды и кроме дивидендов еще примерно столько же республика получит налогов от Татнефти.

Не будь Татнефти,не было линии метро в Казани, не было бы большинства стадионов и бассейнов.

Не было бы парков и садиков в таком количестве и населения проживало бы в республике около 3 млн., а в Казани - менее миллиона.
И Казань оставалась бы пыльным, грязным и неразвитым - как в начале 90-х..

Предполагаю мой коммент поднял настроение)..

  • Анонимно
    15.08.2018 17:59

    А российскому народу от этого холодно или жарко?

    • Анонимно
      15.08.2018 18:06

      Порадоваться за наших олигархов должны, 2 раза подпрыгнуть от радости и 5 раз хлопнуть в ладоши.

    • Анонимно
      15.08.2018 18:13

      Ты сам ответил на свой вопрос, наивный!)

    • Анонимно
      15.08.2018 18:29

      ЧЕКА

      Российскому практически без разницы, а татарстанцам - тепло.

      За 2017 и 1 половину 2018 года, республика получит в бюджет только в виде дивидендов около 50 млрд.
      Подчеркиваю - это только дивиденды и кроме дивидендов еще примерно столько же республика получит налогов от Татнефти.

      Не будь Татнефти,не было линии метро в Казани, не было бы большинства стадионов и бассейнов.

      Не было бы парков и садиков в таком количестве и населения проживало бы в республике около 3 млн., а в Казани - менее миллиона.
      И Казань оставалась бы пыльным, грязным и неразвитым - как в начале 90-х..

      Предполагаю мой коммент поднял настроение)..

      • Азат Д
        15.08.2018 18:47


        Республика не получит. Дивиденды пойдут а СИНХ, где благополучно распилят на ресторанах и подобном.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:21

    "А российскому народу от этого холодно или жарко?"
    Как рассуждать! "Татнефть", например, каждый год перечисляет в федеральный центр по 310 - 320 млрд рублей. А в Татарстане остается чуть больше 20-ти млрд, то есть, 7% всего дохода.

    Раис Зарипов.

    • Анонимно
      16.08.2018 08:08

      Раиз Зарипов, я понимаю что вранье это твоя национальная забава, но по факту, Татнефть на 52 % наполняет бюджет РТ, как бы тебе не хотелось приврать, это не 20 млрд.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:23

    Там цифры в рублях, а не в долларах

  • Анонимно
    15.08.2018 18:28

    В Казани все хорошо

  • Анонимно
    15.08.2018 18:29

    А КФУ в 900....

  • Анонимно
    15.08.2018 18:30

    Магнит и Пятёрочка молодцы, торговлей подвинули таких углеводородных гигантов.

    • Анонимно
      15.08.2018 18:37

      все состояния делаются на бедных людях которые всегда хотят есть.

      • Анонимно
        15.08.2018 21:15

        и на продавцах которые могут работать без почти выходных за копейки.

  • Азат Д
    15.08.2018 18:45


    Это хорошо, с учетом того что брал привилегированные акции по 56р.

    • Анонимно
      15.08.2018 21:38