Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

«Мясное дело» о мошенничестве казанских правоохранителей передано в суд

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов «мясного дела»: бывшего начальника ОЭП и ПК УВД Казани Вадима Караваева, бывшего следователя Ильи Артемьева и коммерсанта Артема Мурашова.

По версии следствия, в октябре 2017 года Мурашов предложил следователю за 1,2 млн рублей помочь с изъятием продукции предприятия-конкурента. Подельники обратились к Караваеву с предложением об инициировании оперативных действий в отношении одного из казанских предприятий за вознаграждение в 2 млн рублей. Полицейский оформил изъятие мешков с кишками крупного рогатого скота в размере 17 тонн, тогда как вес фактически изъятой продукции составил более 31 тонн. Незафиксированную в протоколе продукцию продали за 5,6 млн рублей.

Кроме того, подельники незаконно получили заключение ветеринарной лаборатории о зараженности изъятых 17 тыс. кг продукции, на основании которого был составлен фиктивный акт утилизации. Таким образом обвиняемые совершили хищение продукции предприятия на общую сумму свыше 15 млн рублей.
Двое соучастников свою вину полностью признали, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Караваев отрицал свою причастность к преступлению, он оказался в СИЗО.

Артемьев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Мурашов — в даче взятки и мошенничестве в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291, ч.4 ст. 159 УК РФ), Караваев — в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 18:41

Беспредел. Если в 90 бандиты отжимали, сейчас сотрудники МВД.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:41

    Беспредел. Если в 90 бандиты отжимали, сейчас сотрудники МВД.

  • Анонимно
    15.08.2018 18:48

    А всего то надо было оформиться как самозанятым...

  • Анонимно
    15.08.2018 18:50

    Раньше менты и бандиты были врагами, сейчас конкуренты

  • Анонимно
    15.08.2018 18:59

    Но кто же сожрал мясо?

  • Анонимно
    15.08.2018 19:39

    Система сделала всех ментов оборотнями в пагонах. Только в роликах Камеди-Клаб остался один честный мент!

  • Анонимно
    15.08.2018 20:11

    Как работать не понятно, чуть что так сразу нож в спину от своего руководства. Чистая подстава. Жаль опера( не за что сядет(((

  • Анонимно
    15.08.2018 20:51

    13% в ПФР заплатили? И в ФСС кстати тоже?

  • Анонимно
    15.08.2018 22:11

    Как можно получить ветсвидетельство лаборатории не законно ,там что дураки ,что ли сидят выдают всем попало заключение. Значит была все та ки какая то зараза в кишках .

    • Анонимно
      15.08.2018 22:35

      А если не было? По версии следствия СК, то где тот кто выдал такую справку? Почему его не привлекают как соучастника? Или опять выдумки следствия СК « не установленным следствием лицом, в неустановленном месте, в неустановленное время......»...... фантазия???

      • Анонимно
        15.08.2018 22:54

        И суд это «проглотит»???

        • Анонимно
          15.08.2018 23:26

          Я не знаю этих людей и не в защиту них будет сказано, а в контексте выступления Прокурора РФ что нужен контроль над следствием... Неужели один эпизод этого дела требовал расследования почти год, почему у следствия СК это обычные сроки??? Хотя по УПК на расследования таких дел отводятся два месяца..... и это не единичный случай.....

          • Анонимно
            15.08.2018 23:48

            Да что то непонятки какие то будто не чисто ,что то.в этом деле

          • Анонимно
            16.08.2018 11:30

            Они сами не умеют раскрывать, таким образом принуждают дать чистосердечное

        • Анонимно
          15.08.2018 23:56

          За милую душу проглотит. Вы что думаете судья дело будет читать? Наивные вы однако. Судья возьмёт у следака флешку с обвинительным заключением, вместо обвин заключения назовет его приговором и в конце впишет срок. А перед этим ради приличия проведёт судебное следствие) Вот и всё милые мои!)

      • Анонимно
        15.08.2018 23:52

        Это нынче тренд: неустановленными лицами, в неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах было совершено преступление) Пади разберись, а было ли вообще преступление)))

  • Анонимно
    15.08.2018 23:05

    В кишечникнике. КРС живут бактерии и 100% там была зараза ,и сейчас ее очень много всякой врядли поддельное ветзаключение было кому охото отвечать .

  • Анонимно
    15.08.2018 23:12

    Кто выдал разрешение на утилизацию?

    • Анонимно
      15.08.2018 23:36

      Так то должны. Составить акт ветлаболатории на утилизацию .на основении исследования .

  • Анонимно
    15.08.2018 23:15

    И кто разрешил Турецкому барону отрыть цех по мойке кишков не оборудованный не чем посреди Казани.Где Россельхознадзор.

  • Анонимно
    15.08.2018 23:42

    Акт был?

  • Анонимно
    16.08.2018 00:47

    А кто дал разрешению на утилизаци?

    • Анонимно
      17.08.2018 15:03

      Начальник Караваева, по всей видимости. Они же отчет делают.