Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

​Рособрнадзор заподозрил в необъективности учителей из 49 школ Татарстана

В 49 школах Татарстана в 2018 году были необъективно проведены всероссийские проверочные работы (ВПР), которые писали ученики 4−6-х и 11-х классов. Этот перечень, в котором около 3 тыс. школ по всей России, подготовил Рособрнадзор, документ опубликован на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО).

«При анализе были отмечены образовательные организации, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. При этом школа не является лицеем или гимназией с углубленным изучением данных предметов, и полученные результаты не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ у выпускников. Также анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися: если в школе простые задания делают хуже, чем в среднем по региону, а сложные лучше, то это может свидетельствовать, что школьникам помогали справиться с более сложными заданиями», — говорится в сообщении ведомства.

В Татарстане больше всего вопросов возникло к сельским школам. В список образовательных организаций с признаками необъективных результатов Рособрнадзор внес 5 казанских школ и гимназий, одну челнинскую, а также Казанское хореографическое училище, Суворовское училище и «Образовательный центр «Лобачевский».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 19:43

Что это значит?Опять приписки?

  • Анонимно
    15.08.2018 19:43

    Что это значит?Опять приписки?

  • Анонимно
    15.08.2018 19:47

    отстанье от детей. устали мы все от вас чиновников.

  • Анонимно
    15.08.2018 20:04

    У нас тоже Эльмира ставила то 2, то 3. Ушли в другую школу после 9-го. И пожалуйста - 5. И ЕГЭ хороший балл.

    • Анонимно
      16.08.2018 00:23

      ЕГЭ для того и придумал, чтобы всякие Эльмиры не портили жизнь! Хоть закидай двояками, объективная оценка знаний покажет, кто прав.

  • Анонимно
    15.08.2018 20:31

    Настолько бывают не объективны, что ребёнок теряется, не понимает в чём причина, приходится убеждать, что бы не обращал внимания, так же ЕГЭ сдал хорошо. У меня к минобру вопрос, аттестуют ли учителей? Проверяют ли как проводят урок?

    • Анонимно
      15.08.2018 20:50

      Да, учителей атестовывать надо.
      И все же уровень советской школы был выше. А сейчас.....
      Либо хорошее образование за деньги, либо "так себе" за бюджет

  • Анонимно
    15.08.2018 20:49

    Минобр , не кажется ли вам, что постоянно нервируете детей.
    Им хватает контрольных работ!

  • Анонимно
    15.08.2018 21:04

    менять рук-во школ надо
    статистика не врёт

  • Анонимно
    15.08.2018 23:59

    Откуда такой интерес к татарским школам. Опять пиар. В России люди детей в деревни отправляют что бы просто сдать ЕГЭ. Где этот минобракодабра.

  • Анонимно
    16.08.2018 00:14

    В сельских школах до ЕГЭ всегда уж результаты были сказочно хороши )))

  • Анонимно
    16.08.2018 08:06

    Лобачевского учреждение супер. Его выпускники без проблем поступают на бюджетные места в престижные вузы России, потому то и результаты выше средних по региону. Смешно как, не выпрыгайте выше средних, подозрение сразу.

  • Анонимно
    16.08.2018 08:50

    Так они и берут себе лучших. При поступлении в этот лицей отбор очень тщательно. Потому и результаты супер. Не стоит сравнивать его с обычными школами

  • Анонимно
    16.08.2018 12:39

    т.е. в список попали образовательные учреждения в компетентности которых вопросов не возникает, ибо там был большой проходной балл?