Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

В Москве прошел «Марш матерей» в поддержку фигурантов «Нового величия»

В Москве прошло несогласованное шествие в поддержку арестованных по делу «Нового величия» 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик. Акция получила название «Марш матерей».

Как передает с места корреспондент «БИЗНЕС Online», несмотря на проливной дождь, на акцию вышли около тысячи человек — в основном женщины и молодежь. Они скандировали «Свободу!» возле Верховного суда и складывали около здания мягкие игрушки.

Один из участников акции заявил, что пришел на акцию, так как против того, чтобы дети сидели в тюрьме. «Экстремистов не там ищут», — сказал он.

Через полчаса перед толпой выступил один из организаторов. Он попросил собиравшихся не превращать акцию в митинг и рекомендовал расходиться с площади.

Напомним, активисты движения «Новое величие» обвиняются в организации экстремистского сообщества и находятся под арестом. По версии следствия, члены «Нового величия» создали неформальное политическое объединение, а потом руководили им. Задачей организации было «безальтернативное участие в народных восстаниях, революционных действиях, в столкновении с представителями действующего в России режима».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 21:40

государство теряет последнее уважение в глазах своих граждан

  • Анонимно
    15.08.2018 20:47

    Дурдом!

  • Анонимно
    15.08.2018 20:51

    Я не понял, о каких детях идёт речь? В 18-19 лет дети???? Это им игрушки сердобольные принесли? Не смешите меня.

    • Анонимно
      15.08.2018 21:36

      Своего то сынка 25 лет отроду или дочь 30-летнюю наверно детем считаешь а тут умничаешь?

    • Анонимно
      15.08.2018 21:41

      ТЫ почитай хотя бы на Ленте в чем суть потом пиши коменты, твоего ребенка закатают за посты в контакте как нибудь потом будешь ходить сопли жевать, что он еще ребенок. Девчонку держат в СИЗО по надуманным причинам больше полугода.

    • Анонимно
      15.08.2018 21:43

      В середине марта девушек обвинили в причастности к экстремистскому движению «Новое величие», просуществовавшему всего два месяца. Оно состояло из десяти человек, среди которых были две девушки-подростка и пять безработных мужчин, за время своего знакомства успевших четыре раза сходить в «Макдоналдс», чтобы обсудить политические проблемы в стране, три раза — на митинги и несколько раз встретиться в снятой новым знакомым квартире. Все обвинение строится на показаниях трех сотрудников силовых структур, работавших под прикрытием. Согласно материалам дела именно один из них — некий Руслан Д., чей профайл оказался засекречен, — предложил создать организацию для «свержения власти», сочинил громкое название и устав и снял офис на свои деньги. Именно он уговаривал 17-летнюю на тот момент москвичку Анну Павликову остаться в компании, когда она собиралась уйти. До ее ареста оставался месяц.

      https://lenta.ru/articles/2018/08/15/save_kids/

      • Анонимно
        16.08.2018 08:30

        договаривай до конца: во-первых, подросток, до 18 лет, была одна девушка, её закрывать нельзя было, несовершеннолетняя, и тут напрашивается ст.150 УК в отношении организатора "сообщества", некоего Руслана, за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления; во-вторых, они устраивали ТИР (стрельбища), ну так раза 2-4, а так же, внимание, обращение и метание "коктейля Молотова", а что, детские шалости в придуманном мире; в-третьих, остальные 18 лет и старше несут уголовную ответственность в силу возраста.
        Претензии к фсбешникам, в целом, неуместны т.к. они, опять же в силу закона, просто обязаны выявлять и пресекать преступные намерения, а в частности, если некто Руслан действительно ФСБешник, то за его действия по ст.150 УК РФ должен огрести по самоенехочу его руководитель.

        • Анонимно
          16.08.2018 08:43

          Именно выявлять и пресекать, а не провоцировать и подталкивать к преступлению.

        • Анонимно
          16.08.2018 08:56

          вот теперь не знаю, минусить или плюсануть, так ввернул.

  • Анонимно
    15.08.2018 21:15

    тебя посадят а ты не воруй

  • Анонимно
    15.08.2018 21:40

    государство теряет последнее уважение в глазах своих граждан

    • Анонимно
      16.08.2018 08:49

      вы запарили государство смешивать с действиями власти. А вы кто, не государство? Семья ваша не государство? Власть давно отделилась от государственных интересов!

      • Анонимно
        16.08.2018 09:23

        биомасса, электорат, потребитель, любой термин на выбор, но только не те кем должны быть.

  • Анонимно
    15.08.2018 21:50

    За детьми смотреть надо, чтобы не лазили где попало и с кем попало, а не игрушки к суду таскать. Игрушки у здания суда - есть не более чем шоу для нужного зрителя. Это тоже самое, что и в случае с плакатами на иностранном языке, в руках тех, что и двух слово на нём не могут связать.

    • Анонимно
      15.08.2018 22:05

      Ну да- что бы или как хунвебины ходили или уж сидели серой массой нам других не надо.

  • Анонимно
    15.08.2018 21:50

    Эта система показывает,что любого закатает если посчитает нужным,за любой пост посадит,чтобы остальные были покорными.

  • Анонимно
    15.08.2018 22:11

    Ирина Волонец где ? Почему её в толпе нет ?

    • Анонимно
      15.08.2018 22:49

      А с чего вы взяли ,что она там появится? Это же не провластный митинг. Пы.Сы. очень неприятная личность.

  • Анонимно
    15.08.2018 22:14

    Акция не согласована, но никого не задержали. Власть боится.
    Начало конца.

    • Анонимно
      16.08.2018 08:37

      хохотался, по Чуковскому прям, усов таракана испугались.

    • Анонимно
      16.08.2018 10:01

      В Москве выборы мэра 9 сентября

      • Анонимно
        16.08.2018 10:56

        И? Какая разница, выборы, не выборы, вы один фиг дома сидите, на кухнях да огородах судачите, ждёте когда за вас всё сделают другие, да ещё поносите непотребными словами за ошибки.

  • Анонимно
    15.08.2018 22:22

    Ну примерно как при Сталине там тоже много невозрастных создавали какие то мифические организации а потом их арестовывали и они получали реальные сроки.

  • Анонимно
    16.08.2018 04:57

    Ужас!

  • Анонимно
    16.08.2018 08:17

    Почему 18 - 19 лет дети?
    В армию можно, а под арест нельзя?
    Я в 18 уже на Шикотане был. И никто мне плюшевых мишек не слал.

  • Анонимно
    16.08.2018 09:50

    плакать потом будете, когда вот такие 18 летние кинут коктейль "молотова" где нибудь в парке, где вы прогуливаетесь...