Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.08.2018

Британия заявила о перехвате российских бомбардировщиков над Черным морем – минобороны все опровергает

Королевские военно-воздушные силы Великобритании объявили сегодня о перехвате 13 августа шести российских бомбардировщиков Су-24 над акваторией Черного моря. Якобы для сопровождения самолетов пришлось поднять в воздух с румынской военно-воздушной базы два британских истребителя.

Эту информацию опровергли в минобороны РФ. Как следует из сообщения ведомства, в этом районе не было ни одного Су-24, над акваторией Черного моря плановые учебные полеты выполняли четыре самолета морской авиации Черноморского флота «После выполнения полетного задания в заданном районе воздушного пространства российскими самолетами на удалении более 30 км был обнаружен военный самолет одной из стран НАТО. Данный самолет не совершал никаких маневров, не отклонялся от маршрута и не приближался к российским самолетам, следовавшим обратным курсом на аэродром базирования», — передает ТАССсообщение министерства.

В минобороны подчеркнули, что полеты морской авиации Черноморского флота России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2018 21:32

Где Британия и где чёрное море?

  • Анонимно
    15.08.2018 21:32

    Где Британия и где чёрное море?

  • Анонимно
    15.08.2018 21:43

    Пусть себе наши летають и ихние пусть летають в пределах разумного но не около стратегических обьектов.

    • Анонимно
      16.08.2018 08:51

      Откуда в рф стратегические объекты ? Объедки если только

  • Анонимно
    15.08.2018 22:16

    а если бы еще и крым оставили - сейчас бы уже возможно начались боевые действия ... как бы не ругали наши власти - но этот шаг правильный был как теперь выясняется

    и еще если бы как хотели либералы россия разоружилась бы в 2000-х - сейчас боевые самолеты мелкобритании перехватывали бы наши самолеты над бегишево

    • Анонимно
      15.08.2018 23:13

      Выключайте телефизор. у вас явный передоз

      • Анонимно
        16.08.2018 07:00

        Если не будешь смотреть свой телевизор, то будешь смотреть чужой. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому не тупи, смотри хотя бы свой.

      • Анонимно
        16.08.2018 08:23

        Передоз?
        А про Крымскую войну в курсе? В истории такое было, чего вы либеральчики, забыли?
        Великобритания уже высаживалась в Крыму раньше.
        И это их базы в Румынии сейчас.
        Наших баз, например, в Ирландии нет.
        Мы не перехватываем их самолеты в Северном море.

        • Анонимно
          16.08.2018 08:52

          Так нашу базу никто не хочет а натовскую все хотят с удовольствием

    • Анонимно
      16.08.2018 08:51

      Ой дай бог может порядок бы настал

      • Анонимно
        16.08.2018 09:44

        пили бы баварское...

      • Анонимно
        16.08.2018 09:49

        Как в ливии и Ираке?навели там порядок США и англия - море крови и трупов каждый день !!! То что либеральчики любят как раз)))

  • Анонимно
    15.08.2018 22:39

    Ихтамнет нет.

  • Анонимно
    15.08.2018 22:44

    22:16.Глупости не пишите. После распада СССР нас а тем более Украину могли образно говоря голыми руками НАТО и США взять так какбоеспособной армии как таковой у нас не було.Ельцин еле 50 тысяч боеспособных образно говоря собрал в Чеченскую компанию.Даже моряки там в качестве пехоты участвовали в боевых действиях я уж не говорю о том шо мир кажется в Хасавюрте заключили в 1997 году от того что не смогли их одолеть. Западу и США не выгоден был распад СССР.Народ даже не знал что СССР распался.Первым о распаде СССР узнал президент США которому позвонил Ельцин и сообщил об этом.

    • Анонимно
      15.08.2018 23:28

      Америка никогда успешно не воевала. У неё другая тактика развала государств: бомбардировки и наземные операции силами оппозиции данных государств; оранжевые революции, когда та же оппозиция совершая переворот - захватывает власть в стране; и непосредственное силовое, психологическое влияние на руководства стран, с целью изменить проводимую ими политику, в своих интересах.
      Россию, даже после развала СССР - даже не голыми руками було брать, тки небезопасно, патамучта - сохранялся ядерный паритет. Но американцы, вполне могут развалить Россию, гораздо успешней - всеми, выше перечисленными способами.
      И поэтому, наиболее сознательные граждане страны - должны, этому всячески противостоять.

      • Анонимно
        16.08.2018 06:45

        Во вторую мировую США воевали очень успешно и эффективно, на суше, море и в воздухе. И в Корее успешно. У них всегда была сильная, боеспособная армия, надо реально оценивать потенциального противника, без шапкозакидательства и квасного патриотизма.

    • Анонимно
      16.08.2018 08:30

      Ссср не распался. Себе не противоречьте

  • Анонимно
    16.08.2018 12:24

    дак исследует военные базы НАТО, Турция уже вся изнемоглась.

  • Анонимно
    16.08.2018 14:08

    Англосаксы похоже перепутали Чёрное море с Ла Маншем- перехватчики тоже мне