Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

В Татарстане МВД закупает мобильные сканеры для снятия отпечатков в режиме онлайн

В Татарстане и ряде регионов страны управления МВД закупают мобильные ладонные дактилоскопические сканеры для проведения идентификации личности в режиме реального времени.

Речь идет о ладонном дактилоскопическом сканере «Папилон ДС-45». Он входит в мобильный комплекс дактилоскопической регистрации и оперативных проверок. С его помощью можно хранить всю созданную информацию в локальной базе данных, сообщает РИА «Новости».

Ранее в силу вступил приказ МВД РФ, согласно которому отпечатки пальцев берутся в режиме онлайн для установки личности человека, у которого нет при себе документов, подтверждающих его личность

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 08:03

Решили всех у всех отпечатки пальцев взять,типа для проверки личности,а на самом деле - будет полная дактилоскопия населения.

  • Анонимно
    16.08.2018 07:05

    А согласие человека не требуется????

    • Анонимно
      16.08.2018 07:38

      Человек это звучит гордо.

    • Анонимно
      16.08.2018 07:49

      07:05 а у вы совершили какое то преступление и есть основания бояться что вычислят по отпечаткам и придётся отвечать?

  • Анонимно
    16.08.2018 07:45

    Нет при себе паспорта - нет прав личности. Вот установят сканером личность, права появятся. Например, право на один звонок родственникам или адвокату.

  • Анонимно
    16.08.2018 07:50

    Очень хорошее дело. Поможет раскрыть и главное предотвратить множество преступлений.

  • Анонимно
    16.08.2018 07:52

    В демократической стране не разрешили бы.
    А так приравняли граждан к преступникам и вместо сверки с фото из базы данных в наглую ущемляют права.
    В советское время без документов, не имея компьютеров и смартфонов, всего на 3ч "для выяснения" могли задержать

    • Анонимно
      16.08.2018 09:33

      А в России на сколько, на 12 часов? Или 24 часа?

      ах, на три часа же всего лишь.

      Так о чем твой опус?

  • Анонимно
    16.08.2018 07:58

    А России человека давно не спрашивают

  • Анонимно
    16.08.2018 08:03

    Решили всех у всех отпечатки пальцев взять,типа для проверки личности,а на самом деле - будет полная дактилоскопия населения.

    • mad big
      16.08.2018 08:32

      А что в этом плохого? Или боитесь, что старые грешки всплывут? Честному человеку бояться нечего.

      • Анонимно
        16.08.2018 09:14

        Вообще-то,подобные мероприятия проводятся только добровольно(если не установлено,что человек виновен в совершении какого-либо преступления).
        Или вам нравится быть бесправным холопом?Ну,что же,это ваше право.

    • Анонимно
      16.08.2018 09:33

      надо же, а когда в Европу едешь пальчики тебе не катают европейцы демократичные?

      Или там "нищитово"?

      • Анонимно
        16.08.2018 10:18

        В любом случае у тебя есть выбор:сдать отпечатки и поехать в Европу,или не сдавать и остаться дома.
        Но выбор есть,а не принудительно,под предлогом борьбы с преступностью,как хотят сделать у нас.
        Разницу видишь?

  • Анонимно
    16.08.2018 08:14

    Для татарского МВД согласие не нужно, они же работают по своим правилам. захотели - сняли!

  • Анонимно
    16.08.2018 08:50

    незабудьте про отпечаток пальца в телефоне (разблакировку), они давно уже в базе сидят, + там же фасе ид. нашли из за чего переживать.....

  • Анонимно
    16.08.2018 09:17

    Похоже власти решили обезопасить себя со всех сторон всеми возможными способами.
    Чего же они так боятся,а?При такой-то "официальной поддержке" населения,как нам рассказывают с экранов телевизоров...

  • Анонимно
    16.08.2018 11:18

    У них самих в МВД пальчики до сих пор катают чернилами