Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

В США назвали пять стран, которые невозможно завоевать

Американский военно-тематический портал We are the Mighty назвал пятерку стран, которые невозможно завоевать. Это Россия, Китай, Индия, Афганистан и США.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Главные причины непобедимости России — климат, обширная площадь, сильная армия и особенности национального самосознания. «Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику», — говорится в исследовании.

Главное преимущество США — разрешение гражданам иметь собственное оружие. «Любой захватчик Соединенных Штатов столкнется не только с военными США, но и со всеми 330 миллионами американцев. Да, в США больше оружия, чем людей», — сообщают журналисты.

Основные преимущества Китая — 1,3-миллиардное население и крепкая экономика, Индии — сильный военно-морской флот, Афганистана — сложный географический рельеф и разные по национальному составу группы населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
16.08.2018 08:28

Мы сами себя успешно побеждаем
Кстати 100 лет военной интервенции США в Россию

  • Оптимист
    16.08.2018 08:28

    Мы сами себя успешно побеждаем
    Кстати 100 лет военной интервенции США в Россию

    • Анонимно
      16.08.2018 09:19

      Не эта ли интервенция от голода спасала непобедимых?

      • Анонимно
        16.08.2018 10:06

        США - страна, которая зарабатывает триллионы от войн под видом благодетеля и миротворца.

        • Анонимно
          16.08.2018 17:46

          ну да, а мы от своих войн в Сирии и Украине только тратим свои пенсии

      • Оптимист
        16.08.2018 10:33

        Дед рассказывал ка к в 22 их американцы от голодной смерти спасли
        Строили бесплатные столовые и кормили людей
        Если бы не американцы весь юго восток РТ бы вымер от голода
        А в это время наши гнали ешелоны продовольствия в Турцию поддерживая Ататюрка

        • Анонимно
          16.08.2018 11:12

          Да, так нас и называли раньше: « Голодающие Поволжья»

        • Анонимно
          16.08.2018 11:31

          Оптимист 10.33. Врешь как всегда. В данном случае спекулируя на теме голода, да еще деда приплел.Турции ,мы помогаои, оружием , об этом, писано ,перписано,документы опубликованы,а ты вместо изучения матчасти, постоянно, черпаешь свои фейковы гадости у бабушек на дворовой лавовчке или у бомжей собутыльников.Особенно невежественны, Е шелоны продовольствия, карту посмотри, фейканул бы лучше, что не эшелоны,а целые эскдры кораблей, все же геограяически правильнее.

          • Анонимно
            16.08.2018 11:49

            Поддерживаю 11:31 ,сразу видно Профессора исторических наук .Знающего историю Поволжья .Побольше бы таких людей .

          • Анонимно
            16.08.2018 12:18

            Может и в 90-х американцы нашу армию и страну не кормили?

          • Анонимно
            16.08.2018 12:50

            Ваши эскдры не лучше ешелонов)))

            Факты таковы что американцы кормили нас а мы кормили турков

          • Анонимно
            16.08.2018 17:48

            всё подтвердил, но "врешь"

        • Анонимно
          16.08.2018 12:45

          Ты сегодня опять бананов гнилых перебрал? Чем там американцы кормили твоего дедушку?

        • Анонимно
          16.08.2018 12:58

          Какие эшелоны в Турцию? Там продовольствия завались!

          • Анонимно
            16.08.2018 17:49

            зерна и мяса там никогда вдоволь не было, и нет даже сейчас
            на одних фруктах-овощах ножки протянешь

  • Анонимно
    16.08.2018 08:33

    Сейчас придет, тожероссиянин с ником "Калитка для врага", и опираясь на свое собственное нутро торгаша, расскажет нам всем, за какое количество комбикорма он готов открыть свою калитку

    • И вообще патриоты #можемповторильщики! Приходите в выходные ко мне в гости!
      ЧЕКА и Прочие как бы патриоты ДЭРЖАВЫ!
      Водочки выпьем я шалычок из свнинины сделаю заблудшим душам могу из баранины . Просто по человечески посидим . Только Культур Мультур без мата .
      Я вам альбом свой дембельский покажу ( а тот ту некоторые говрят что я не служил))

      • Анонимно
        16.08.2018 10:19

        Печень свою пожалейте! Во всех смыслах)

      • Анонимно
        16.08.2018 10:53

        ЧЕКА

        Эва как)..

        Вроде бы ты должен своих единомышленников пригласить или ты понял их убогость и тебе с ними даже выпить не в кайф)..

        За приглашение конечно спасибо, но лучше по-старинке на БО будем общаться)

        • Так я живу в таком Районе Алтан в Казани ,вокруг меня одни идеалогические враги,Депутаты да ФСБшники.
          И ничего справляюсь))
          Нет нет да в гости друг к дружке ходим))

          • Анонимно
            16.08.2018 21:49

            Ой, врете. Я тоже в Алтане живу, ближе к плодопитомнику. Одна соседка работает в нашей Пятерочке, сосед с другой стороны простой водитель, напротив владелец небольшого бизнеса, а сзади какие-то религиозные деятели... Где перечисленные депутаты и ФСБшники???

    • Анонимно
      16.08.2018 12:22

      А за какое кол-во комбикорма вашу калитку 27 лет уже расшатывают?

  • Анонимно
    16.08.2018 08:45

    Пусть для начала Аляску завоюют. Вояки!)

    • Анонимно
      16.08.2018 09:52

      Зачем её завоёвывать? Они её подешевке купили.

      • Анонимно
        16.08.2018 10:05

        Практически бесхозная и не заселена

        • Анонимно
          16.08.2018 10:29

          у нас 2\3 страны почти бесхозна и не заселена

          • Анонимно
            16.08.2018 12:16

            Так Россия и не ищет и никогда не искала врагов. В данной статье говорится о военных амбициях штатов

            • Анонимно
              16.08.2018 17:53

              Не искала и не ищет???
              И в холодной войне пыжилась участвовать пока не разорилась.
              И сейчас умудрилась сделать своими врагами и всякие Черногорию, Македонию, Грецию, и даже всех соседей, включая даже союзную Беларусь, которая вон время от времени брыкается, что опять в положении младшего брата

              • Анонимно
                17.08.2018 07:36

                Защищалась от привентивного удара после агрессии против населения Херосимы

  • Panda
    16.08.2018 08:53

    Бразилию забыли. Там такие джунгли, что и защищаться не надо

  • Анонимно
    16.08.2018 08:56

    Не очень то они и тупые.

  • Анонимно
    16.08.2018 09:05

    Кстати, про Ирак в свое время тоже госдумцы кричали - "самая мощная армия на Ближнем Востоке, щас пиндосы обломаются".
    Хватило двух недель американцам :))

    • Анонимно
      16.08.2018 09:20

      Твоя мечта? Бомба с обедненным ураном на твой дом?

    • Анонимно
      16.08.2018 09:34

      Ты наверно без боя сдашься и хлеб-соль принесешь?

    • Анонимно
      16.08.2018 09:44

      Американцы со своими приспешниками так называемыми исламскими террористами проворачивали свои дела в Тунисе ливии Ираке - в Сирии им дали по зубам только благодаря вмешательству России

  • Анонимно
    16.08.2018 09:06

    Оптимист.Занимаетесь постоянным стебом и фейками по неграмотности или желанию напсать гадости о Россиии,то ли по невежеству, а скорее всего за печеньки. Более 100 Россия, и не без успеха ,парирует попытки уничтожить ее врагами напрямую, или руками предателей , в последнй раз этоб было в конце 80 -х начале 90 -х гг.

    • Анонимно
      16.08.2018 09:16

      Не подсткажете, где можно печеньки получить?
      А то я с Оптимистом солидарен, но пишу вот все время забесплатно, волонтерствую, можно сказать.
      Если Госдеп будет доплачивать - с удовольствием приму. :))

      • Анонимно
        16.08.2018 09:30

        Если узнаете - сюда напишите адресок. Тоже схожу, получу свой паек.

      • Анонимно
        16.08.2018 09:35

        Работать не пробовали?

      • Анонимно
        16.08.2018 09:41

        За малограмотные комменты Госдеп не платит.

        Если выйдешь на Майдан и будешь рисковать своей глупой головой - тогда пару пачек печенья дадут.

        Потом правда эти печеньки встанут поперек горла, но будет уже поздно.
        За эти печеньки расплатишься тесячекратно..

        • Анонимно
          16.08.2018 10:02

          Уже расплатились тысячекратно: Германия, Япония, Южная Корея, Норвегия, Дания, Швеция и многие другие.
          Тоже хочу так расплатиться и жить :))

          • Анонимно
            16.08.2018 10:30

            В этих странах США тоже Майдан устраивал?

            И чего Украина не встала в этот ряд, печеньки-то украинцам раздавали?

            • Анонимно
              16.08.2018 10:43

              Историю 20-го века почитайте.
              Даже рассейского разлива подойдет - там все написано.
              Кто в этих странах что устраивал.

              • Анонимно
                16.08.2018 10:58

                Ну, и что же устроил СССР в т.н. соцстранах, если те ломанулись от нас изо всех сил при первой же представившейся им возможности?

              • Анонимно
                16.08.2018 10:59

                Все течет - все меняется.

                В 20 веке США нужны были союзники и партнеры,а в 21 веке им нужны ресурсы.

                Поэтому если человек не идиот, то видит что США приносят "демократию и дружбу" не для того что людям в этих странах стало жить лучше, а только в интересах США и как правило гражданам этих стран только хуже- Ирак,Ливия,Украина.

                • Анонимно
                  16.08.2018 13:11

                  Раньше Югославию такие урапатриоты все поминали в этом списке.
                  Теперь все бывшие югославы по частям и дружно нам кукиш показали и рванули в сторону агрессоров проклятых.
                  Ирак вон тоже уже почти наладил жизнь, украинцы все ближе к нормальной жизни.
                  Скоро у вас в списке одна Ливия останется. А с противоположной стороны-страницы не хватит перечислять.
                  Что на это скажем?

                • Анонимно
                  16.08.2018 17:57

                  перед тем как туда пришли они, туда пришли мы

            • Анонимно
              16.08.2018 17:57

              именно туда она и встала.
              ибо альтернатива - под нашу вертикаль.

          • Анонимно
            16.08.2018 13:00

            Там коммунистов вовремя задавили. А именно наличие СССР заставило пойти на многие социальные издержки для населения. Мы были пугалом, надо уж признать

        • Анонимно
          16.08.2018 10:32

          тЕсячекратно - это да, это много

    • Анонимно
      16.08.2018 09:25

      Что такое уничтожить РФ? Как можно уничтожить 1/6 часть суши. Можно уничтожить на этой территории население, но зачем и кому это нужно? Был один в середине 20 века, так его всем миром завалили. В принципе мир получает от нас что хочет (сырье), заселять нашу территорию никто не собирается, так что успокойтесь и начните для начала разделять хотя бы свой мусор, чтобы окончательно не изгадить свою территорию.

      • Анонимно
        16.08.2018 09:54

        Так он про РФ писал, про страну, а не про 1/6 часть суши. Или Югославию как страну тоже не уничтожили? Суша то осталась.

        • Анонимно
          16.08.2018 10:26

          Бедные бывшие югославы, живут сейчас "мучаются".

        • Анонимно
          16.08.2018 12:39

          Америкосы, своих слуг поставленых рулить нашей страной, без хлеба с маслом не оставят, и гонку вооружений изобразят, чтобы бюджет проще пилить было и все прочее.

      • Анонимно
        16.08.2018 10:05

        Китайцы не прочь, думаю, заселиться.

      • Анонимно
        16.08.2018 10:08

        китай и без всякой войны весь дальний восток оккупировал. сами продали все, и щастливы безмерно(((

        • Анонимно
          16.08.2018 14:14

          Вы видели там китайцев?

          • Анонимно
            16.08.2018 17:59

            в Благовещенске даже на улицах каждый третий, а уж что за зарытыми воротами снятых ими домов можно только догадываться

  • Анонимно
    16.08.2018 09:07

    Еще Гренландию завоевать наверное нельзя. И Монголию.
    Там тоже пространства и климат.
    Чушь какая-то.

  • Анонимно
    16.08.2018 09:10

    Они все-таки рассматривают вопрос "завоевания" России, Китая, Индии?)))
    А как же вопли либералов "против кого мы модернизируем армию, лучше отдать все пенсионерам"?
    Значит, ВВП и правительство в этом вопросе правы? А?!

    • Анонимно
      16.08.2018 09:31

      Они - это кто? Процитирован какой-то журнальчик для любителей войнушек.
      Если начать цитировать российские аналоги такого журнала или телепередачи типа "Военной тайны", можно подумать, что мы уже в состоянии войны давно.

    • Анонимно
      16.08.2018 09:38

      Главный враг для них не США или Запад, иначе как партнерами они их не называют. Главный враг - народ России. Не верите - посмотрите все последние законы и инициативы

    • Анонимно
      16.08.2018 09:46

      Если они делают выводы, что завоевать кого-то нельзя, то и не будут нападать на эти страны. В отличие от нас, США не надо отвлекать свой народ от внутренних проблем ссылками на врагов и угрозу нападения, так как их экономика и до Трампа была вполне успешной, а при новом президенте и вообще в гору пошла. И только таких, как Вы, наша пропаганда будет и дальше пугать страшилками, что все кругом хотят поиметь наши территории и полезные ископаемые.

      • Анонимно
        16.08.2018 10:38

        и именно поэтому они вывозят все самое ценное на хранение на Запад

    • Анонимно
      16.08.2018 10:03

      Вы сначала прочитайте внимательно кто написал эту статью. Это обычный портал, сайт или обычный форум который находится в США.

    • Анонимно
      16.08.2018 10:08

      Наоборот, статья доказывает бесполезность сверхтрат на армию. Зачем, если все враги и так перемерзнут и заблудятся

  • Анонимно
    16.08.2018 09:31

    Россия, Китай, Индия смогут противостоять только объединившись, а пока каждый ищет только свою выгоду

    • Анонимно
      16.08.2018 09:50

      Эти 3 страны никогда по-настоящему не объединятся, ибо все они, особенно Китай, вполне самодостаточны. Как это ни парадоксально, нам проще объединиться с Западной Европой и США, а после этого и Восточная к нам подтянется.

    • Анонимно
      16.08.2018 13:05

      Китай и Индия враждуют уже тысячи лет! Еще со времен древнего Египта и Вавилона, даже до основания Рима! сейчас одним из важнейших союзников Китая является Пакистан. А враг у них один - Индия! Не надо тешить себя иллюзиями!

  • Анонимно
    16.08.2018 09:40

    А государство своми действиями (изменение системы образования СССР-лучшей в мире,штрафы, налоги, пенсия) активно проводит антинародную политику, это может привести к печальным последствиям...

  • Анонимно
    16.08.2018 09:42

    "Кипучая, могучая, никем не победимая" - В.Лебедев-Кумач, 1937 год...

  • Анонимно
    16.08.2018 10:06

    Странно, что Афганистан включили. Рельеф не только там сложный.

    • Анонимно
      16.08.2018 10:45

      Дело не в рельефе, 10:06. Просто ни разу в истории никто не смог завоевать Афганистан! Несмотря на рельеф местности и средневековье в котором пребывает эта страна

      • Анонимно
        16.08.2018 12:14

        Наверное такая страна не одна. И я не уверен, что не завоевывали. Вот прямо афганцы исторически родились и развились там из первобытных. Ой, ли?!

      • Анонимно
        16.08.2018 13:13

        Афганистан завоевывали: Александр Македонский, арабы, монголы. Афганистан, как отдельное государство, появился только в 1747 г. Откуда. по-вашему, ислам появился в Афганистане? Это прямой результат арабского завоевания!

  • Анонимно
    16.08.2018 10:07

    Когда-то и Маккейн попадёт на небеса.
    Помытарив там несколько лет просит Боженьку: Отпусти на Землю! Переживаю: как там Америка?
    Отпустил.
    Заходит Маккейн в ближайший бар и к бармену:
    -Была война с Россией?
    - Была!
    - Как всё кончилось?
    - Замечательно!
    - Слава Богу! Плесни вискарика!
    - Пожалуйста! С вас 150 рублей...

    • Анонимно
      16.08.2018 10:37

      Да уж. Вот и может РФ только придумывать анекдотики думая о своем величии. Особенно заметили как камеди клаб подключили к этому. Делают сценки встреч мировых держав и думают что это смешно, причем сами добавляют закадровый смех.

      • Анонимно
        16.08.2018 18:03

        мы не только анекдотики, мы ещё мультики про фейк ракеты и подлодки придумывать можем

  • Анонимно
    16.08.2018 10:15

    Не можешь победить - возглавь. Чем они успешно и занимаются

  • Анонимно
    16.08.2018 10:26

    Aфганистан не упоминали?
    он тоже никому не нужен....

    • Анонимно
      16.08.2018 10:47

      Афганистан нужен многим! Контроль Афганистана есть контроль трафика

  • Анонимно
    16.08.2018 10:30

    сша еще ни с кем не воевала по настоящему - все время чужими руками и на чужой территории ...пока технологии были не развиты им это сходило с рук ..но сейчас ядерный паритет будет возможен уже в ближайшие 15-20 лет - и сша будут делать все возможное чтобы этого не произошло - так как если они не смогут как и дальше безнаказанно грабить страны 3 мира - капиталистической сказке придет конец - благосостояние всех якобы развитых стран обрушиться за неделю-потому как нет никакой рыночной экономики на самом деле - есть закон джунглей кто сильнее кто может грабить слабого тот и живет лучше ..и либеральчики знают об этом лучше всех поэтому и их визги постоянные когда задевают их хозяина и кормильца - сша

    россии просто надо начать восстанавливать военные базы на кубе во вьетнаме или сев. корее венесуэле в африке -пиндосы ни перед чем не остановятся и это надо знать как аксиому

    • Анонимно
      16.08.2018 10:39

      Параноидальные состояния, в принципе, лечатся. Хотя, к сожалению, с большим трудом...

      • Анонимно
        16.08.2018 11:01

        Психиотрички надо ревизировать - повальная коррупция.

      • Анонимно
        16.08.2018 13:55

        Щас с импортными препаратами все хуже. Некоторым патриотам не хватает. А некоторые вообще сами прекращают прием из патриотических чувств. Результат-см. 16.08.2018 10:30

  • Анонимно
    16.08.2018 11:19

    Слабое место США - сейсмически неустойчивые зоны, активизация которых - может парализовать всю жизнедеятельность на континенте и даже изменить климат. США - самая уязвимая страна в мире.

  • Анонимно
    16.08.2018 11:19

    Забыли добавить в этот список Украину...

  • Анонимно
    16.08.2018 11:41

    Зачем им с нами воевать в прямом смысле слова? Они и так с нами воюют и побеждают: идеологически, экономически и т.д. Сейчас санкциями нас прижмут ниже плинтуса и будут еще дешевле нефть нашу покупать (по их устраивающей цене), лес и др. природные богатства! С нас и взять то нечего кроме ресурсов: что, машиностроение у нас развито или какая другая промышленность? Кроме ракет-кораблей-самолетов военного назначения ничего делать не умеем!!! Думаю, что это исследование для отвода глаз и бальзам нашим патриотам на душу, для успокоения горячих голов! Нас превратили уже в сырьевой придаток!

  • Анонимно
    16.08.2018 12:20

    Говорят, миром управляют евреи. А кто знает, окажется так, что мир спасут татары. Эти две нации чем-то похоже судьбами, а может не зря,может у Всевышнего есть Свои Планы.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:07

    Про Швейцарию забыли.
    Во второй мировой ни Гитлер ни Рузвельт не решились напасть.

    • Анонимно
      16.08.2018 14:41

      Глупости не говорите! Швейцарцы уже давно (с 1815 г.) к тому времени были нейтральной страной, Рузвельта им было нечего опасаться, а Гитлера они боялись очень сильно, но вся гитлеровская элита хранила в швейцарских банках так много всего, что нападать на маленькую страну не считала умным и рассматривала эти банки как сбережения на чёрный день.

      • Анонимно
        16.08.2018 15:04

        Это ваши домыслы. Нейтралитет не спасает, хоть лопни, если ты на пути Гитлера или Рузвельта или Сталина. Попытки были, и Гитлер и Рузвельт прощупывали возможность подмять, но оценив последствия — пришлось отказаться.

        • Анонимно
          16.08.2018 15:14

          Последствия эти раскройте, таинственный Вы наш. Швейцарцы боялись немцев и русских, но никогда - американцев!

          • Анонимно
            16.08.2018 16:20

            Они никого не боялись. И американцев тоже, когда они наглели, но подумав, но нарвавшись на противодействие, вежливее стали.

            • Анонимно
              16.08.2018 17:42

              Немцев боялись настолько, что всю армию до конца войны держали на границах с Францией, Италией и Германией. Амеры всегда были лишь партнёрами по бизнесу, а не врагами.

            • Анонимно
              16.08.2018 18:11

              какое противодействие?
              вон как стало надо американцам - так сразу хвалёная швейцарская банковская тайна сразу и слилась

              • Анонимно
                16.08.2018 23:47

                Финансами амеры сильнее Швейцарии, но военно — нет. Не сунутся и сегодня.

                • Анонимно
                  17.08.2018 12:16

                  Бред, великая и могучая армия Швейцарии? Давно это они успели?

  • Анонимно
    16.08.2018 17:38

    Портал We are the Mighty включил РФ в список стран, которые сложно завоевать. ...

    Соседняя заметка на We are the Mighty - 10 худших армий мира, в котором российская армия на почетом 9 месте, уступая Таджикистану.
    ...

    (по материалам WAM)