Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Российский хоккеист Кузнецов поел пельменей из Кубка Стэнли

Хоккеист американского клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов накануне привез в родной город Челябинск Кубок Стэнли, завоеванный в сезоне НХЛ-2017/18. Утром трофей выставили в хоккейной школе «Трактора», а вечером состоялась праздничная вечеринка.

На ней Кузнецов доверху наполнил чашу Кубка Стэнли пельменями. Об этом рассказал в «Твиттере» хранитель кубка Филип Притчард.

«Нет лучшего способа закончить вечер… по-русски. Традиционные пельмени из Кубка Стэнли», — написал Притчард.

Напомним, в минувшем сезоне Кузнецов в составе «Вашингтон Кэпиталз» завоевал свой первый в истории Кубок Стэнли. В плей-офф он стал лучшим бомбардиром, набрав 32 (12+20) очка в 24 матчах. Ранее еще один российский хоккеист клуба Александр Овечкин привозил трофей в Москву и выставил его в фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах. Он наполнил кубок черной икрой.

Согласно традиции, каждый обладатель Кубка Стэнли вправе распоряжаться им в течение дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 10:54

Туповатые, продажные актёры спорта. Кстати, хорошо это показано было в фильме "Брат 2".

  • Анонимно
    16.08.2018 10:54

    Туповатые, продажные актёры спорта. Кстати, хорошо это показано было в фильме "Брат 2".

  • Анонимно
    16.08.2018 10:58

    Что-то мне казалось, что кубок - это нечто священное, с таким трудом добытое, его нужно только выставлять на обозрение фанатов, по особому блату прикоснуться к нему можно, сфотографироваться, максимум членам команды шампанское после победы выпить. Есть из него пельмени - это уподобление кубка простой кастрюле, некое пренебрежение, кощунство, спасибо хоть не нагадили в него.
    Ну и не совсем понятно как его можно привезти в Челябинск, у нас кубок Гагарина с охраной везде ездит, возле него всегда пост охраны, да и за 1 день не успеешь. Если суровые Челябинские парни решат, что кубок должен стоять у них, кто отвечать то будет?

    • Анонимно
      16.08.2018 11:01

      Кубок Стенли тоже с охраной

    • Анонимно
      16.08.2018 11:19

      Точно, еще бы Щи в нем сварили и съели!

    • Анонимно
      16.08.2018 11:20

      Да это дубликат, неужели Вы думаете, что американцы натуральный кубок в Россию отправят.

    • Анонимно
      16.08.2018 11:43

      Это же ваши фантазии. Почему они должны быть реальностью. Ну показалось вам так и что?

  • Анонимно
    16.08.2018 11:09

    не сотвори себе кумира.
    Кузнецов показал, что кубок реально ЕГО. Он его завоевал. А на кубок Гагарина смотрите через стекло.

  • Анонимно
    16.08.2018 11:11

    В принципе нормально всё. К еде же уважительное отношение. Странно только что из кубка обычно пьют, а не едят. Например если бы он наполнил кубок молоком с медом и выпил, было бы понятнее. Но ничего кощунственного не вижу.

  • mad big
    16.08.2018 11:12

    Если традиция такая. Выиграйте этот кубок и кабачковой икрой наполняйте.

    • Анонимно
      16.08.2018 11:31

      Если традиция такая, то и нагадить в него в принципе можно. Чтобы выделиться из остальных может кто-то так и сделает, а остальным потом его и выигрывать то не захочется, опошленный кубок то получается.
      Да и традиции далеко не все нормальные, ВДВшники вот в фонтанах купаются и торговцев на рынке разгоняют, в армии в черпаки переводят пряжкой по заднице, да мало ли тупых традиций. Традиция - что кубок твой на день, при этом надеются на здравомыслие, что ты пользоваться им по назначению будешь, жене и детям покажешь, а про пельмени инициаторы традиции не думали.

    • Анонимно
      16.08.2018 11:42

      Кабачковая икра станет намного вкуснее, если ее заменить на красную!

  • Анонимно
    16.08.2018 11:13

    А вечно проигрывающие из чего должны кушать......

  • Анонимно
    16.08.2018 11:16

    Молодец Кузнецов! Это очень хороший сигнал США - типа для вас американцев,- это что то типа иконы, а для нас россиян - это просто кастрюля для пельменей! Супер просто!!!

    • Анонимно
      16.08.2018 11:45

      Наши бы за такое обращение с кубком Гагарина такой вой в интернете подняли, что Госдума бы ещё пару каких-нибудь глупых законов приняла.

    • Анонимно
      16.08.2018 11:45

      вообще-то и американцы и канадцы придумывают периодически оригинальные способы его использования
      Но видимо, для ваших скреп приятнее версия про сигнал)))

    • Анонимно
      16.08.2018 11:48

      Самое страстное желание всей Вашей жизни - нагадить США?

    • Анонимно
      16.08.2018 11:53

      Пройди по ссылке в твиттер и увидишь, что только не вытворяют с кубком игроки других стран.
      Это обычная традиция. Для всех хоккеистов это норма. Дремучесть нужно немного скрывать.

  • Анонимно
    16.08.2018 11:36

    Я тоже хочу пельмени . Но нельзя, диета((((

  • Анонимно
    16.08.2018 11:36

    Мудрость женская в чистом виде) Мама Кузнецова просто супер манагер. Дай бог каждому хоккейному таланту Такую Маму

  • Анонимно
    16.08.2018 11:56

    Мы тут в поход собираемся, одолжите вместо казанка, чтоб уху сварить)

  • Анонимно
    16.08.2018 12:44

    Рейтинг этих "умников" для меня понижен. Считаю это недопустимо!!!

  • Анонимно
    16.08.2018 13:02

    Теперь Овечкина попросят из команды,ведь он привёз в Россию кубок.