Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.08.2018

В Казани увеличили зону платной парковки еще на 1,1 тыс. машино-мест

Исполком Казани расширяет зону платных муниципальных парковок на 1109 машино-мест — с 2174 до 3283 — на 37 участках. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов исполкома города.

Фото: carpix.ru

Перечень платных муниципальных парковок пополнился обеими сторонами улицы Петербургской (от улицы Туфана Миннуллина до Артема Айдинова), нечетная сторона улицы Туфана Миннуллина (от Островского до Тихомирнова), заездными карманами у домов по улице Профсоюзной и Нариманова, площадью между Дворцом спорта и ЦУМом, обеими сторонами улицы Чехова (от пересечения с улицей Достоевского до Лейтенанта Шмидта), территорией за стадионом «Трудовые резервы» и другими участками дорожной сети. Размер платы за пользование новыми парковочными местами за 1 час — 50 рублей.

Напомним, с 1 февраля количество платных парковочных мест в городе увеличили на 342 машино-места до 2,1 тысячи. Председатель транспортного комитета города Айдар Абдулхаков сообщал, что дальнейшее увеличение количества парковочных мест планируется с учетом востребованных заездных карманов, где ведется несанкционированная парковка, или по обращениям представителей бизнес-сообщества. До 2020 года развитие парковочного пространства расписано на территории до Малого казанского кольца, с дальнейшим расширением до 2030-го.

В прошлом году за неоплаченную муниципальную парковку выписали штрафов на 60 млн рублей. Доходы от работы парковок составили около 32 млн рублей. Продолжительность нахождения автомобилей на платных парковках сократилась — автолюбители стоят в среднем менее одного часа (52 минуты).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 11:19

Размер платы за пользование новыми парковочными местами за 1 час — 50 рублей.
Подскажите , а где их создали эти НОВЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА?
расширили дорогу?

  • Анонимно
    16.08.2018 11:19

    Размер платы за пользование новыми парковочными местами за 1 час — 50 рублей.
    Подскажите , а где их создали эти НОВЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА?
    расширили дорогу?

    • Анонимно
      16.08.2018 11:44

      Ну что вы, они часть дороги просто перевели в парковку, создавать это не про них.

    • Анонимно
      16.08.2018 13:26

      Наверное, транспорту запретили там ездить)))

    • Анонимно
      16.08.2018 14:25

      Сначала под шумок отремонтировали Петербургскую, потом запретили на ней стоять- с конца июля она выглядела как из Фильма-катастрофы - 1-2 проезжающие машины в час по 4-х!!! полосной дороге, а теперь-давайте сделаем ее платной.
      Стоянка в ИПТ Идея - 3500 в месяц (17 рублей в час) и мест нет, в Сулейман Палас вроде было 4000 ТОже есть куда расти теперь. а Все почему - отсутсвие выборов Мэра

      • Анонимно
        16.08.2018 15:35

        эта ,нижнекамская отрыжка , еще даст вам , ВАШ город . Колхоз рулит....

    • Анонимно
      16.08.2018 15:23

      На площади между Дворцом спорта и ЦУМом была бесплатная парковка. Теперь ее сделали платной. Ничего они не создавали.

  • Анонимно
    16.08.2018 11:25

    Отлично! Ещё бы как-то боролись с заклеенными номерами. Полно таких машин вижу возле ЖК Вишневый сад, около Дворца Труда на Муштари, возле Сбера на Бутлерова. Причем от Приор до Кайенов.

    • Анонимно
      16.08.2018 12:11

      Занимают место, к Сбера не подъехать, но платить не хотят. Или номер заклеивают или стоят , чтоб номер телом закрыть или капот поднимают, у кого номер с капотом поднимается. Куда смотрит Администрация города? Просьба БО, проведите как-нибудь репортаж с улиц центра нашего города, где больше всех стоит таких машин. Будет очень интересно.

    • Анонимно
      16.08.2018 12:11

      Причем если приор понять еще можно, с трудом, но ладно, но кайенов и иже с ними...ну просто до чего ушлыми надо быть.
      Notbad

      • Анонимно
        16.08.2018 16:15

        Это всегда вызывает смех... Особенно некоторые ещё даже номера откручивают свои!

        • Анонимно
          16.08.2018 18:29

          машинка кредитная

          • Анонимно
            17.08.2018 13:38

            так это не проблема города. Это личная проблема того, кто купил. Не можешь содержать машину? Не покупай!

    • Анонимно
      16.08.2018 12:28

      Борются. Пеший сотрудник подходит и снимает наклейку, если номера сняты, то фотографирует VIN, а если и VIN не видно, то сообщают о подозрительной машине.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:13

      Сейчас вроде уже разрешили срывать эти листочки

  • Анонимно
    16.08.2018 11:26

    Я автомобилист и только за такие меры. Но также хотел бы, общего развития общественного транспорта. Возможно полностью отказался бы от личного АМ, при должной и своевременной работы общественного

    • Анонимно
      16.08.2018 13:11

      В будущем доля общественного транспорта будет продолжать увеличиваться, в то время как личный транспорт для горожан будет все менее актуальным

      • Анонимно
        16.08.2018 16:15

        На работу вполне можно доехать на От. Потом машина все равно стоит весь день

  • Анонимно
    16.08.2018 11:27

    похвально!

  • Анонимно
    16.08.2018 11:27

    Вот не против платных парковок, но приезжая в центр, стоят машины без номеров и нет мест

  • Анонимно
    16.08.2018 11:30

    А денег все не хватает и не хватает, придётся всю Казань охватывает.... Все равно не хватит.....

  • Анонимно
    16.08.2018 11:33

    у Цума нельзя было, все увозили, теперь за бабки можно.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:16

      За бабки желающих парковаться меньше станет однозначно

      • Анонимно
        17.08.2018 13:39

        поэтому и места всегда есть свободные. Это удобно в итоге для нас самих же

  • Анонимно
    16.08.2018 11:49

    Хватит уже! пора остановиться! Вам всё мало?

  • Анонимно
    16.08.2018 11:50

    Платные парковочные места должны создаваться не за счет уже существующих бесплатных муниципальных мест парковки, а за счет реконструкции дорожной сети и появлением новых (арендуемых площадок, построенных парковок) мест. А так получается эти ООО за счет муниципальной земли получает сверхдоход (оплата за парковку, штраф за несвоевременную оплату парковки). И если учесть еще штрафы и платы за эвакуированный автомобиль, то этот сверх доход еще увеличивается.

    • Анонимно
      16.08.2018 12:07

      Что за глупости? Муниципалитет не обязан выделять для вашего авто бесплатную парковку. На ее благоустройство потратят деньги в том числе и тех, кто ей не пользуется, а пользоваться будете только вы?

      • Анонимно
        16.08.2018 13:56

        Я плачу налог за купленный и уплаченный уже за этот автомобиль налог за свой автомобиль! Вы тогда идиотский налог отмените на частную собственность, ибо она частная и куплена! Недалёких набрали, вот они и мешают людям жить. или вы еще не нажрались?

        • Анонимно
          16.08.2018 20:51

          Ваше налог - копейки, его едва хватит ямы на дороге залатать

          • Анонимно
            17.08.2018 15:07

            ну ниче себе копейки, я, например, по 17 тыс в год плачу

      • Анонимно
        16.08.2018 14:02

        Я например общественным транспортом не пользуюсь, но при этом этот самый ОТ субсидируется в том числе из моих налогов.
        Я не пользуюсь услугами бесплатных учреждений здравоохранения, но при этом мои налоги идут на их содержание.
        Я не пользуюсь парками и скверами, но на их содержание тратятся мои налоги.
        Я могу продолжать бесконечно этот список, поэтому заткнитесь и перестань писать чушь про то что ты субсидируешь бесплатные парковки и дорожное хозяйство города.

  • Анонимно
    16.08.2018 11:51

    Предлагаю не штраф выписывать, а счет за парковку) Очень сложная схема оплаты) Должно быть еще проще чем сейчас) а в идеале : Оставил машину, через некоторое время забрал, поехал дальше, а вместо штрафа приходит счет на оплату парковки или создать раздел в госсуслугах с постоплатой)

    • Анонимно
      16.08.2018 12:08

      У судебных приставов и так куча дел. Ещё и за должниками по парковкам им бегать.

      • Анонимно
        16.08.2018 13:57

        судебные приставы так нужны обществу, как собаке 5 нога. Нараздавали кредитов всяким бомжам и теперь жалуются.

        • Анонимно
          17.08.2018 13:41

          Бомжи тоже люди и хотят брать кредиты. Или других притеснять можно , когда речь не про вас?

  • Анонимно
    16.08.2018 12:26

    если узнаете чей бизнес - то поймете

  • Анонимно
    16.08.2018 12:40

    Минтранс РФ предложил при 100% загруженности парковок в Казани установить плату за них в размере 46 рублей в час. Об этом говорится в проекте приказа ведомства. По сравнению с другими городами ПФО Минтранс рекомендует установить в Казани самые высокие тарифы. А исполком видимо живет своими понятиями. Ждем приказа минтранса а затем подаем в суд на исполком, чтоб жизнь им медом не казалась.

    • Анонимно
      16.08.2018 18:01

      Вот когда минтранс это утвердит, вот тогда и пишите.
      Пока что это были только рекомендательные требования.

    • Анонимно
      16.08.2018 21:00

      Проект внимательно читайте, там куча коэффициентов, дающих право владельцу парковки устанавливать любой тариф

  • Анонимно
    16.08.2018 12:45

    Платные парковки - борьба с пробками? Так они не создают новых мест для парковок. Просто старые места становятся платными.
    Около чеховского рынка - творится бардак. Крайний правый ряд заставлен автомобилями. Тоже самое будет, только теперь еще и деньги драть.
    А в начале что то толковали про пропускную способность улиц и прочее.
    Хвастаются что собрали 60 млн. А куда эти деньги пошли? В прошлом году не было даже разметок на улицах.
    В этом году нанесли на ЧМ. Почему мэрия не показывает куда она тратит эти миллионы?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:28

      Пропускная способность с созданием платных парковок только уменьшилась.

      • Анонимно
        16.08.2018 16:17

        Да меньше машин теперь будет парковаться... И всегда можно найти себе где припарковаться

  • Анонимно
    16.08.2018 12:59

    Почему мэрия свою парковку не сделает платной?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:10

      Потому что у многих гос. учреждений для работников сделаны бесплатные парковки, это нормальная практика в городе, не только у мэрии.

      • Анонимно
        16.08.2018 14:00

        колена лысыго, у школ, чтобы отвезти ребенка - нет парковок! только у самоизбранных

        • Анонимно
          16.08.2018 18:34

          в школу только пешим ходом

        • Анонимно
          17.08.2018 13:43

          на западе тоже нет никакой парковки. Ну только для персонала. А так родители подъезжают, ребенок выходит и уезжают. И дальше другая уже машина подъезжает. Плюс еще там как бы патрульные стоят и следят за безопасностью.

      • Анонимно
        16.08.2018 14:04

        Мэрия содержится на налоги горожан, это не частная лавочка, поэтому парковка для служащих мэрии должна быть платной, как и для всех остальных горожан.

    • Анонимно
      16.08.2018 13:59

      потому что у них и столовка там "социальная" - трапезничать там изволил. Вкусно и дёшево.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:10

    Удобно, с годами парковочных мест становится все больше.

    • Анонимно
      16.08.2018 13:29

      Парковочные места и так были, просто с годами все они становятся платными. Удобно же, да?)))

      • Анонимно
        16.08.2018 14:56

        Почему нет скидок у тех кто живет на улице с платной парковкой?
        Где парковаться бесплатно мотоциклистам?
        Это все обычная практика в Европе, у нас же думают только о деньгах.
        Зимой платные парковки практически не чистят от снега

      • Анонимно
        16.08.2018 16:18

        При платной основе меньше народа паркуется, поэтому всегда место есть. Да и долго не оставляют машину

  • Анонимно
    16.08.2018 14:02

    Россия размером с Албанию будто)Мало места

  • Анонимно
    16.08.2018 14:03

    А еще их не чистят зимой! А зачем, лохи и так припаркуются, а у пипла рабы драят до поребрика. Знай каждый свое место, видимо так думают пиплы

  • Анонимно
    16.08.2018 14:42

    Скоро до Жилки наверное платные парковки доберутся.

    • Анонимно
      16.08.2018 17:59

      Нет, их там не будет.
      Платные парковки вводятся в центре города, чтобы на него снизить нагрузку.

      • Анонимно
        16.08.2018 21:48

        Нет никакой нагрузки в центре, перестаньте выдумывать.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:49

    Изворотливый и мудрый автолюбитель всегда найдёт место, где поставить машину бесплатно даже в пределах платной зоны, либо в 100-200 метров от неё. Я ни разу не платил за платную парковку, не знаю как это делается и не собираюсь. Включайте смекалку - экономьте свои деньги!

  • Анонимно
    16.08.2018 16:33

    Кошмар. Тем кто живёт в центре еле еле можно до дома проехать. Все подъездные пути во двор заставлены бесплатными парковщиками.

    • Анонимно
      16.08.2018 17:05

      Мы шлагбаум поставили, так ведь заразы ломают. Теперь будем ворота ставить, их сломать сложнее))

  • Анонимно
    16.08.2018 19:36

    Никак не нажрутся.

  • Анонимно
    16.08.2018 20:16

    Поставил авто на парковку, подошёл к паркомату-не работает! Через приложение оплатить-нереально(сами знаете... нереально) Идиотизм!!! В Нижнем Новгороде знак 40 даже не видел, платных парковок тоже и пробок нет!!! Не считая ремонта моста(и то простоял всего 6 минут)