Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Бабушка-байкер из Казани на скутере добралась до Байкала

Пенсионерка из Казани на небольшом скутере отправилась в путешествие по России и доехала до конечной точки маршрута — озера Байкал. В общей сложности она преодолела 4,3 тыс. километров. К озеру 65-летняя Александра Болдырева подъезжала «со слезами на глазах», рассказала женщина телеканалу «360».

Фото: krasnoyarsk.360tv.ru

СМИ сообщили о казанской пенсионерке в начале августа. Болдырева уже успела побывать в Санкт-Петербурге и Крыму, где встретилась с организатором движения «Ночные волки» Александром Залдостановым («Хирургом»). По словам женщины, путешествовать по России было ее детской мечтой.

«Подъезжала к Байкалу со слезами на глазах, это такое счастье! Уже съездила на экскурсию по Ольхону: красота неописуемая! Пробуду здесь пару дней и выдвинусь в обратный путь», — поделилась Болдырева.

Фото: krasnoyarsk.360tv.ru

Она отметила, что на последних километрах пути испытывала проблемы со скутером. Женщине пришлось ехать на слабой тяге из-за засорившегося воздушного фильтра. Новую запчасть уже заказали в Красноярске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 12:23

Как же замечательно, когда в условиях дикой нищеты, наши пенсионеры не оставляют свои мечты. Удачи и новых целях. Что бы добраться в собственной стране до Байкала надо выложить 20 тыс. Добраться до тайланде и обратно стоит таких денег. Почему а?

  • Анонимно
    16.08.2018 12:23

    Как же замечательно, когда в условиях дикой нищеты, наши пенсионеры не оставляют свои мечты. Удачи и новых целях. Что бы добраться в собственной стране до Байкала надо выложить 20 тыс. Добраться до тайланде и обратно стоит таких денег. Почему а?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:08

      Была на Байкале. Добираться очень дорого, чтобы купить более-менее дешевые билеты - нужно покупать их за полгода. Но сравнивать Байкал и Тайланд нелепо. Тайланд - это курортная зона. Байкал это место силы. И очень хорошо, что билеты туда дорогие. Потому что туристов с каждым днем становится всё больше, и туристы ужасно засоряют тайгу. Видела собственными глазами. А еще лес продан китайцам на вырубку. Охранять это нужно всё, а не засорять и продавать... Хотя это отдельная тема для обсуждения.

  • Анонимно
    16.08.2018 12:31

    Не пенсионерка! А сильная духом, умная и смелая дама!

  • Анонимно
    16.08.2018 12:53

    Опять на лицо пропаганда в пользу повышения пенсионного возраста

  • Анонимно
    16.08.2018 13:08

    молодец

  • Анонимно
    16.08.2018 13:11

    Молодец!
    Интересный факт,говорящий о необъятности нашей родины-почти столько же от Иркутска до Владивостока!

  • Анонимно
    16.08.2018 13:15

    Не извращайте понятие "байкер". Байкер на скутере- даже не смешно.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:26

    Что-то есть в этом не правдоподобное, мне почти 60, веду здоровый образ жизни, к врачам не обращалась лет20, но дорогу, тем более так далеко не уверена, что перенесу. Похоже на вранье

  • Анонимно
    16.08.2018 13:31

    молодец! какая же это "бабушка"?

  • Анонимно
    16.08.2018 13:40

    А зачем она с Залдостановым встречалась? В статье это особо отмечено!
    Что без встречи с этим как бы байкером а более кремлевским пропагандистом на окладе до Байкала не доедешь?

  • Анонимно
    16.08.2018 14:17

    Какая умничка.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:33

    Завидую белой завистью целеустремленности и здоровью! Как хорошо, что у нас есть такие крутяшки!