Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

«Вариантов других мало»: Мутко сказал, что решение дважды повысить тарифы ЖКХ, скорее всего, будет принято

Согласование вопроса о двухразовом повышении тарифов ЖКХ в 2019 году будет «непростым решением». Об этом заявил журналистам зампредседателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко.

Виталий МуткоФото: kremlin.ru

«Нам предстоят решения непростые по тарифу… Вариантов других очень мало, но сказать однозначно, что сейчас это позиция окончательная, я не могу. Мы попросили наших коллег из минстроя, минфина, минэнерго дать нам варианты этих решений, чтобы это было не очень болезненно для населения и не сказывалось в рамках всей тарифной политики», — цитирует Мутко ТАСС.

Зампредседателя правительства РФ добавил, что власти не будут затягивать с решением вопроса о повышении тарифов. По планам, его примут в течение ближайших двух недель.

В начале августа минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж, пояснили в ведомстве. Позже стало известно, что тарифы в 2019-м могут поднять дважды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 13:17

Я бы тоже хотел узнать, если еще такие страны, где настолько бесконечно повышаются цены на всё, налоги, придумываются новые. Где еще есть такая Стабильноздь?

  • Анонимно
    16.08.2018 13:07

    Пожалуйста, найдите государство с двойным повышением тарифов, хоть на карте его поглядеть.

    • Анонимно
      16.08.2018 13:17

      Я бы тоже хотел узнать, если еще такие страны, где настолько бесконечно повышаются цены на всё, налоги, придумываются новые. Где еще есть такая Стабильноздь?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:27

      Похоже наша страна самая прогрессивная.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:13

    ошибки нет? Почем электричество и газ для Китая?

    • Анонимно
      16.08.2018 13:32

      Электричество продаём Абхазии 50 КОПЕЕК, а собственному населению 5 РУБЛЕЙ за кВт.

      • Анонимно
        16.08.2018 13:42

        Обычная ситуация как в СССР- подкорм псевдосоюзников и нац окраин- Прибалтика или Грузия всегда жили в разы лучше в СССР чем РСФСР

        • ПанАлекс
          16.08.2018 13:59

          Не надо дурь вместо мозгов включать, нет ничего общего! С точки зрения глобальной экономики в СССР можно было бесплатно поставлять технику и продукцию за счет эмиссии рубля - читайте статьи про новые рынки. Сейчас же в РФ нет своей валюты и эмиссии и платят тупо из бюджета

  • Анонимно
    16.08.2018 13:13

    Повышение просто необходимо. Нам нужно ещё один старый самолётик реанимировать.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:16

    Тарифы с допингом

  • Анонимно
    16.08.2018 13:20

    Да уж, не затягивайте с повышеним тарифов. Уж мы так ждём, так ждём. Все глаза проглядели, в счёт-фактуру всматриваясь)))

  • Анонимно
    16.08.2018 13:23

    опять тишина...

    • Анонимно
      17.08.2018 10:22

      Пока тишина, но уже после этого повышения у многих потребителей не будет хватать денег на хлеб и лекарства. Министр здравоохранения Скворцова, вёрткая такая женщина, на встрече с Путиным, прямо с порога кричит: " Мы научились лечить рак!" или: "Мы научились лечить спид!" а люди мрут всё чаще. Я пенсионер и при СССР, и сейчас ни разу не получил предложение, бесплатно, проверить состояние моего здоровья. Вот когда получу, тогда пойму, что что-то изменилось.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:24

    Мельдоний выдавать будут через ЖКХ?

  • Анонимно
    16.08.2018 13:26

    А повысить зарплаты/пенсии в связи с повышением ндс слабо? Иначе нечестно получается: всё растет в цене, а доходы на прежнем уровне.

  • Анонимно
    16.08.2018 13:32

    Что ни день - то праздник!

  • Анонимно
    16.08.2018 13:35

    Есть решение и многие о нем знают, в том числе Мутко...

  • Анонимно
    16.08.2018 13:44

    Подводят под западные тарифы, иначе приобретать МСЗ будет накладно, иначе окупаемость будет 25 лет. Похоже это делают под немецкие компании которые должны прийти на российский рынок. Спасать экологию России

  • Анонимно
    16.08.2018 13:56

    я уже нашел немного денег для того, чтобы решить проблему без увеличения стоимости. Вот в новостях "Россия выделит 642 млн рублей на восстановление золотого покрытия купола Капитолия в Гаване"
    Мутко надо бы еще поискать

  • Анонимно
    16.08.2018 13:57

    Мутко и простые люди несовместимы

  • Анонимно
    16.08.2018 14:07

    Все мало им

  • Анонимно
    16.08.2018 14:12

    Правильно. Не работать же начинать, в конце концов.

  • Анонимно
    16.08.2018 14:26

    причина в его фамилии

  • Анонимно
    16.08.2018 14:33

    Тарифы разве автоматически не вырастут на 2% из-за повышения НДС? А потом уже на повышенный тариф еще повысят. Хитро, хитро.

  • Анонимно
    16.08.2018 14:50

    Налоги повышают не из за того что в бюджете денег нет а для того чтобы население было нагружено поиском средств к сущесвованию и не сувало свой нос в дела государевы.

  • Анонимно
    16.08.2018 14:54

    По просьбе трудящихся увеличить рабочую неделю!

  • Анонимно
    16.08.2018 14:58

    здорово!наконец-то дождались!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:17

    Ну кому Мутко мешал в РФС? Занимался бы своими ногомячистами, населению от этого не холодно, не жарко, а ногомячистам подавно по барабану. Вот теперь получим тарифы...

  • Анонимно
    16.08.2018 15:37

    Надо было до выборов повышать все налоги и тарифы.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:42

    Д.Б.Что вы ещё можете то?

  • Анонимно
    16.08.2018 15:46

    тарифы уже повысили с 1 июля 2018 и снова повышеие.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:49

    Мы счастливы!

  • Низами
    16.08.2018 17:06

    Вариантов других очень мало///

    И самый оптимальный - сократить вполовину количество чиновников и "зарплаты" оставшихся...

  • Низами
    16.08.2018 17:13

    В среднем по стране, по данным Росстата, рост за шесть лет составил 35%, а в этом году, по официальным данным, - 4,5%.
    Однако сведения из банков противоречат статистике Росстата. Согласно чекам за услуги ЖКХ из топ-30 российских банков, средний чек в этом году вырос на 10,6%, а вовсе не на 4,5%.
    Если верить банкам, то рост платежей за ЖКХ обогнал официальную инфляцию в несколько раз! Причем рост тарифов ЖКХ опережает инфляцию уже не первый год. В прошлом году коммунальщики также отличились, повысив цены на холодное водоснабжение в среднем по стране на 8,1%, а на водоотведение - и вовсе на 13,8%!

  • Анонимно
    16.08.2018 17:13

    Нормативной лексики уже не осталось... Осталась - только ненормативная...

  • Анонимно
    16.08.2018 19:28

    Вариантов мало озвучь какие

  • Анонимно
    16.08.2018 22:44

    С миру по нитке и в Гаване восстановим купол.

  • Анонимно
    17.08.2018 10:11

    Почему с населения? Нет внятных объяснений, Голикова и прочие для народа принимают решения, как будто бы они живут на Марсе. Про ЖКХ-самое святое для людей: его дом -безопасность где? Наркомания, поведение некоторых жителей после 23часов вызывает беспокойство жителей, советов домов нет по настоящему, деньги списываются УК-акты подписываются людьми от УК. Отчеты годовые-не для жителей, платежки не прозрачны по объему в графе "справочная информация"перерасчет за что по отоплению в январе, безмолвно начисляет УК, ск-ко пожелает УК. Беспорядок! В Жилищном кодексе МУТНО, не успеваешь за новыми постановлениями. Гарантий нет и прав тоже у"собственника" Разворотнева Светлана что несет? Хаос словом. Не думаю, что народ будет платить, Конституция уже не гарант. Вот начало беспредела. Сложно понять реальность сегодняшнего дня,

  • Анонимно
    17.08.2018 13:16

    Совсем с ума сошли. Пенсия 8759 руб. ЖКХ - 4700 РУБ. КУДА ЖЕ ЕЩЕ ПОВЫШАТЬ. ХОТЯТ ЧТОБЫ НАРОД ВЫМЕР.

  • Анонимно
    17.08.2018 15:46

    народ правительству не нужен