Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Роспотребнадзор закрыл шашлычную в Казани из-за нарушения санитарных норм

Суд по иску Роспотребнадзора Татарстана приостановил работу кафе на Чистопольской улице в Казани. Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки выяснили, что при работе заведения допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

Инспекторы посетили кафе после жалоб от жителей дома №19 на улице Чистопольская. Как выяснилось, заведение работало в отдельно стоящем одноэтажном здании. В производственном помещении на готовых углях жарили шашлык на мангале. Расстояние от кафе до жилого дома №19 составляет 27 метров. При этом, согласно санитарным нормам, заведение можно размещать на расстоянии не менее чем 50 м от жилых зданий.

Нарушения «могут ухудшать условия проживания жителей дома», сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По итогам проверки в отношении владельца кафе возбудили административное дело по ст. 6.6. КоАП РФ, а само здание сотрудники Роспотребнадзора опечатали. Материалы проверки передали в суд, который принял решение приостановить работу заведения на 40 суток до устранения нарушений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Ananass
16.08.2018 13:57

Шашлычные и санитарные нормы в принципе несовместимы

  • Ananass
    16.08.2018 13:57

    Шашлычные и санитарные нормы в принципе несовместимы

  • Анонимно
    16.08.2018 13:59

    Так... а как же кафе в жилых многоэтажных домах? Им почему можно?

    • Анонимно
      16.08.2018 14:09

      Там вытяжка, фильтры.. а тут дым столбом.

      • Анонимно
        16.08.2018 16:48

        Вытяжка в общую домовую вытяжку это нормально? Или труба в форточку это вытяжка? Фильтры? Какие фильтры, вы о чем? А в квартирах над кафе и вокруг - весь день запах жареного стоит

  • Анонимно
    16.08.2018 14:06

    вот это новость! )

  • Анонимно
    16.08.2018 14:06

    А как же тогда существую кафешки (шаурмушные и прочие) на первых этажах жилых домов?

  • Анонимно
    16.08.2018 14:09

    Поддержка малого бизнеса!

    • Анонимно
      16.08.2018 14:33

      Когда ночью в этом кафе алкашня до утра орет, мешает спать всем(!) жителям дома - бизнес за счет спокойствия других?! Извините, нам такой бизнес не нужен! Тем более это кафе арендовали айзеры какие-то, которые водку из близлежащей 5-ки таскали туда- еще один повод проверить, есть ли лицензия у них на продажу крепкого алкоголя, уверен, что нет. Да и самое главное - самовольная аостроенная веранда подлежит сносу, посмотрите карту Росреестра, самозахват земли - и это называется Бизнесом?!!! Нарушение на нарушении! И это на Чистопольской!Чукча

  • Анонимно
    16.08.2018 14:14

    Около Ф. Амирхана 10А стали как грибы появляться какие-то наливайки, пивнушки и стихийные мини-рынки. Куда смотрят надзорные органы?

    • Анонимно
      16.08.2018 14:49

      Себе в карман смотрят

    • Анонимно
      16.08.2018 17:35

      На улице Декабристов, 187А наливайка как стихийное бедствие - спиваются и мужчины, и женщины. С утра открытия ждут, до позднего вечера пьют, сопровождая процесс руганью, сквернословием. Загадили сквер рядом. Разве для них город благоустраивает скверы? И молодые семьи подтягиваются к пьянке - вместе с колясками, с грудными младенцами, и пьют и курят.... Устали жаловаться, наведите порядок, закройте наливайку!

  • Анонимно
    16.08.2018 14:54

    балу на завойского еще ближе к домам и все ок

  • Анонимно
    16.08.2018 15:09

    Рядом с Мусина, 23 и 29 перед чемпионатом по футболу киоск-шашлычную убрали как самовольно поставленный, а после чемпионата она снова чадит на том же месте, прямо на жилой дом. Роспотребнадзор, примите меры!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:41

    По Братьев Касимовых после 21,00 чадит шашлычная, а ведь это в парковой зоне, где запрещена жарка шашлыков, в то время, когда все проверяющие уже спят. Да и на расстоянии явно меньше 50 метров от дома 6. Ни пожарные, ни Роспотребнадзор в упор не видят, хотя дым валит по всей улице как туман

  • Анонимно
    16.08.2018 16:49

    а кафе в жилых домах чадят с 6 утра до 11 ночи это нормально??

    • Анонимно
      16.08.2018 18:06

      Круглосуточно работают кафе в помещениях на первых этажах, принадлежащих муниципалитету. Им все можно.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:07

    А как тогда все дома, которые построили возле водоемов?