Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

На ремонт BMW татарстанских чиновников направят 13,2 млн рублей

На ремонт BMW 5-й и 7-й серий, а также BMW X5 и X6, принадлежащих татарстанским чиновникам, направят 13,2 млн рублей. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Тендер разместило хозяйственное управление при кабинете министров РТ. Из общей суммы в 13,2 млн рублей на гражданско-правовой договор пойдет 500 тыс. рублей, на запчасти — 11,8 млн рублей, на ремонт и техническое обслуживание автомобилей — 2,1 млн рублей. Сколько всего машин будет обновлено, не уточняется, все запчасти прописаны поштучно.

Как сказано в техзадании, у участников аукциона обязаны быть сертификаты, на иномарки можно устанавливать только новые и оригинальные запчасти, авто должны находиться на охраняемой территории, прописан и ряд других требований. Ремонт должен закончиться к 31 декабря. Заявки принимаются до 24 августа, аукцион назначен на 27 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 15:07

Охренеть

  • Анонимно
    16.08.2018 15:03

    А прописано сколько машин, какие запчасти и т.д.?

  • Анонимно
    16.08.2018 15:03

    на БНВ денег не напасешься, та еще ломучка.

    • Анонимно
      16.08.2018 15:15

      А на что напосешься? Сам-то не ездил ни разу на бмв, только на бнв годишься?

      • Анонимно
        16.08.2018 16:05

        ну на тойоте езжу, про JZ слышали? скоро 15 лет как езжу будет, проблем нет

  • Анонимно
    16.08.2018 15:07

    Охренеть

  • Анонимно
    16.08.2018 15:10

    или ттс или кан авто ну или крайний случай сервис Бош

  • Анонимно
    16.08.2018 15:11

    Можно и мой БМВ отремонтировать за бюджетные деньги?я же в отличие от госслужащих создаю добавленную стоимость- наверное больше заслуживаю?

    • Анонимно
      16.08.2018 15:14

      Нельзя, пойдешь в чиновники тогда можно.

    • Анонимно
      16.08.2018 15:18

      драть с вас налог на добавленную стоимость тоже добавленная стоимость)

  • Анонимно
    16.08.2018 15:14

    Офигели в край???? За свои деньги пусть ремонтируют!!!!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:14

    Сейчас все завопят о растрате бюджетных денег.

    • Анонимно
      16.08.2018 15:20

      Нет, все радостно хлопают, это ведь нащальника машина, ему ощень надо по полям Мамадыша на БМВ хлеб убирать)))

    • Анонимно
      16.08.2018 16:48

      завопят... я, против дорогих авто у чинуш (УдАщлевых!!!).. за водилу плати...за бензин плати (25-30 литров на 100 км.)... налог плати...с бюджета...и вот запчасти...плати...резина ...плати...и это только за два авто....на красивую и безопасную Российскую продукцию гранту...приору.... а Президент на жёлтой Гранте гонял (понравилось!) ау Прокуратура.... спецально скрин сделал... посмотрим

  • Анонимно
    16.08.2018 15:26

    Пешком пусть ходят или за свой счёт на такси ездят.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:38

    Не пойму, для чего им такие машины? За государственный счёт.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:41

    Ха.. Ха...

  • Анонимно
    16.08.2018 15:45

    Главное через тендер все ЧЕСНО можно так то и Майбах ремонтировать, народ скинется.

  • azat shah
    16.08.2018 15:48

    в тз не хватает требования о конкретном адресе

  • Анонимно
    16.08.2018 15:54

    НМцК какая? 500 тысяч или 13,2 млн? Вся сумма запчастей на все автомобили может быть в сумме такой. Кто понимает в закупках, тот поймёт.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:02

    Пора уже 80 процентов чиновников вместе с бездельниками депутатами вообще разогнать, а деньги направить на повышение пенсий и пособий. Вернуть государству все градообразующие заводы и скважины, а прибыль народу.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:07

      вы, дяденька, коммунист что ли?

      • Анонимно
        16.08.2018 16:36

        А вы контра недобитая,да?Проклятущщие буржуины-кровососы,да??Супротив большевиков,Идей Коммунизма и Достижений Социализма,да???
        "Ешь ананасы,рябчиков жуй - час твой последний приходи буржуй!!!" Владимир Маяковский.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:04

    можно продать эти БМВ, + 13 млн = купить новые солярис, сантафе, короллу и т д.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:42

      вы цены на сантафе и короллы видели давно?

    • Анонимно
      16.08.2018 21:27

      Каккие сантафе, Веста, Веста кросс и св , поддержат отечественного производителя

  • Анонимно
    16.08.2018 16:09

    Наши Лада_Гранта гораздо надежнейю Всех - на Ладу...

  • Анонимно
    16.08.2018 16:12

    А кто у нас там бенефициар ремонтных работ? Не КАН-авто случаем?

  • Анонимно
    16.08.2018 17:12

    Любят кататься чиновники на хороших машинах, а народ законопосоушный платит за их комфорт

  • Анонимно
    16.08.2018 22:50

    И в том наглость их запредельная что эти машины они эксплатируют и для личных нужд, причем не стесняются. Возят жен, детей по личным делам. На каком основании. Мы общество и население должны задавать им неудобные вопросы. Пусть личный транспорт используют, привыкли за госсчет жить.

  • Анонимно
    16.08.2018 23:18

    На жигули их пересадить и никаких проблем.

  • Анонимно
    17.08.2018 08:08

    Все на велики!

  • Анонимно