Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Навальный рассказал о 400-метровой квартире матери Володина

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) обнаружил у предполагаемой матери спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина Лидии Барабановой элитную квартиру площадью 400 м в жилом комплексе «Белый Лебедь» на Воробьевых горах. Стоимость жилья оценивается в 230 млн рублей, сообщается на сайте оппозиционера Алексея Навального.

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

Навальный ссылается на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в которой собственником квартиры значится 82-летняя Барабанова. Оппозиционер считает женщину фиктивным собственником недвижимости. Политик пообещал, что подаст «все соответствующие заявления».

Ранее стало известно, что мать Володина, которая всю жизнь проработала учительницей начальных классов, зарегистрировала новую фирму — АО «Холдинг Днепрово». Уставной капитал компании составил 10 млн рублей. В апреле 2017-го сообщалось, что Барабановой принадлежит одно из крупнейших сельхозпредприятий Смоленской области — «Боброво».

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Володин позже заявил, что государственные пенсии в будущем могут быть снижены или вовсе отменены из-за дыры в бюджете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 15:55

забрать данную собственность, продать и передать деньги в пенсионный фонд

  • Анонимно
    16.08.2018 15:47

    За кого ты голосовал 18 марта? Я за грудинина

    • Анонимно
      16.08.2018 16:22

      да это обычный спойлер кремля. Наивные люди...

      • Анонимно
        16.08.2018 16:36

        Неважно, за кого голосовал, все мы знаем, за кого посчитали.

        • Анонимно
          16.08.2018 18:14

          Такое впечатление, что народу до всех этих расследований, как до Марса с Венерой...

    • Анонимно
      16.08.2018 16:28

      У Грудинина в десятки раз больше активов чем у этой женщины.
      У него золото слитками лежит в Швейцарии (говорят).

      • Анонимно
        16.08.2018 18:11

        Так Грудинин предприниматель, он заработал эти деньги.А учительница когда успела заработать? Все учителя жалуются на нищенские зарпдаты!

      • Анонимно
        17.08.2018 14:30

        "У Грудинина в десятки раз больше активов чем у этой женщины.
        У него золото слитками лежит в Швейцарии (говорят)." - написал кремлебот за бюджетные денежки.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:37

      пока такие как вы ведутся на таких "кандидатов" (ручных) со страной и будут делать что хотят

    • Анонимно
      16.08.2018 17:39

      прав он и показал на личном примере,пенсии нужно совсем отменить,пусть все бабульки как его мама крутят свои десятки миллионов,занимаются бизнесом в своих элитных 400кв.м квартирах заработанных в школе и ничего не просят у государства,мозги для чего?

    • Анонимно
      16.08.2018 22:51

      Навальный еще не устал проигрывать суды за предоставление недостоверной информации?

  • Анонимно
    16.08.2018 15:49

    Сразу видно как должна жить мать истинного патриота!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:50

    Застройщики жилого комплекса обладают отменным чувством юмора, назвав жилой комплекс "Белый Лебедь"! И ведь не с Ту-160 ассоциации)))

    • Анонимно
      16.08.2018 16:40

      Да, такие деятели и должны жить в «Белом лебеде» или «Черном дельфине»!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:54

    А то... Зачем пенсии милиардерам?!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:55

    забрать данную собственность, продать и передать деньги в пенсионный фонд

    • Анонимно
      16.08.2018 16:15

      Забирай. Передавай.

      • Анонимно
        16.08.2018 16:29

        Слава?

      • Анонимно
        16.08.2018 16:41

        Он может только лозунги и тезисы кидать в надежде что кто то вместо него возьмёт и заберёт это всё))

    • Анонимно
      16.08.2018 16:50

      На каком основании?
      Вы либерал, а рассуждаете как маргинал-большевик Шариков Полиграф Полиграфович "все отобрать и поделить".
      Определитесь уж!

  • Анонимно
    16.08.2018 15:55

    А российскому нищему народу всё по боку. Повозмущаются в инете, поворчат и всё. Это в других нормальных странах были бы уже возмущения другого уровня.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:21

      Верно говоришь. вот в загнивающей Исландии народ узнал про то, что их премьер министр выводил деньги в офшоры, взбунтовался и не стало того премьер-министра на должности.
      Или другой пример, когда в загнивающей Германии народ узнал о том, что президент страны получал подарки от своего друга бизнесмена в обмен на содействие бизнесу, поднял шум и не стало этого президента на теплом местечке.

      • Анонимно
        16.08.2018 16:39

        Можно уточнить? Что значит "не стало премьер министра на должности" и "не стало президента на тёплом местечке"? Их "взбунтовавшийся" народ вынес или они сами в отставку ушли?

    • Анонимно
      16.08.2018 16:29

      Ты возмущался, когда наша первая леди заняла 1 место среди жён губернаторов.
      Я нет. А зачем?

  • Анонимно
    16.08.2018 15:59

    Какая успешная пенсионерка!))

    • Анонимно
      16.08.2018 18:59

      Ё-моё! Это ж какие зарплаты у воспитателей и учителей начальных классов! А пенсия!)))

  • Анонимно
    16.08.2018 16:00

    Она же нановумен. Все могЁт)

  • Анонимно
    16.08.2018 16:01

    Молодец конечно Навальный, но дальше то что? Сколько уже было таких расследований. А они как жировали так и продолжают купаться в роскоши. Народу интереснее темы про детей, ибо много все наплодили, про акции в пятёрочке, про плохой общественный транспорт. Пожалуй всё. Поэтому им нечего там боятся. Идём дальше.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:24

      Хороший у нас народец, апатичный и равнодушный ко всем проделкам властьимущих.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:02

    Наглядный пример того, что женщины могут работать до 80 и даже 82 лет.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:04

    Навальный не рассчитал, что Володин может стать Президентом?

    • Анонимно
      17.08.2018 14:33

      Володин не будет президентом, нам Россиянам такие президенты не нужны

  • Анонимно
    16.08.2018 16:08

    А какая у нее должна быть квартира?

    • Анонимно
      16.08.2018 17:07

      Как у учительницы начальных классов. Зачем в 82 г такие хоромы. Наверное за день их не обходит.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:08

    Ах вот куда идут наши пенсии!!! А то я уж начал верить, что денег в стране действительно нет)

    • Анонимно
      16.08.2018 18:37

      Денег в стране много , но нет их для пенсий народу и соцппособий: из бюджета их растыривают по карманам приближенные воастей

  • Анонимно
    16.08.2018 16:12

    Чего пристали? Не на зарплату же Володину жить? А самому бизнесом заниматься нельзя.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:13

    трудно даже представить уровень казнокрадства в этой стране...

  • Анонимно
    16.08.2018 16:13

    Почти у фсех щиновников которые обладают правом подписи фсе также.

  • ПанАлекс
    16.08.2018 16:22

    а она сама знает, в какой квартире живет?

  • Анонимно
    16.08.2018 16:23

    Насколько я понимаю, вероятно мать володина, а не однозначно

  • Анонимно
    16.08.2018 16:24

    А почему навальный не отвечает о своих доходах. на что он живет?

    • Анонимно
      16.08.2018 16:37

      Он разве чиновник?

    • Анонимно
      16.08.2018 18:18

      Причем здесь Навальный? Он не госчиновник!

    • Анонимно
      17.08.2018 14:35

      "А почему навальный не отвечает о своих доходах. на что он живет?" - написал кремлетролль с ольгино

  • Анонимно
    16.08.2018 16:29

    Люди из высших эшелонов власти и их родные неподсудны.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:33

    Российский нищий народ в интернетах не сидит и не возмущается ! Он аполитичен , безучастен , беззубый , он никогда в жизни не знал что такое демократия , он считает , что от его позиции ничего не зависит , он не верит в себя и в возможность изменить что - либо в России , для него главное , чтобы не стало хуже !!! МАГ

    • Анонимно
      16.08.2018 17:08

      Просветвленная интеллигенция "сидит в интернетах" целыми днями с рабочего места: смотрит Навального и строчит комменты, после ходит на митинги и считает, что от ЕГО позиции что-то зависит)))

      • Анонимно
        16.08.2018 18:01

        17:08- а в чем -то Вы правы и Ваш комментарий, увы, верен... Как бы ни обидно это всё ни было..

      • Анонимно
        17.08.2018 14:36

        "Просветвленная интеллигенция "сидит в интернетах" целыми днями с рабочего места: смотрит Навального и строчит комменты, после ходит на митинги и считает, что от ЕГО позиции что-то зависит)))" - написал кремлетролль за бюджетные деньги

  • Анонимно
    16.08.2018 16:36

    А ещё мама володина с возраста за 70 лет стала активно заниматься "бизнесом" и является собственником более десятка компаний с имуществом на не один десяток миллиардов.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:48

      А чему удивляться, если дочь Лаврова "всё сама" ухитрилась даже в США заиметь компании на многие миллионы баксов

  • Анонимно
    16.08.2018 16:40

    Откуда они метражи такие берут..заблудится не бояться....
    По новому законодательству имущественный налог выплачивается по кадастровой стоимости.А если такой недвижимости много.....то и налоги выйдут нехилые....Мне интересно как они платят налоги за эту собственность. И соотносятся ли их доходы с налоговыми отчислениями

    • Анонимно
      16.08.2018 16:53

      смешной вопрос. Если они покупают недвижимость за сотни миллионов , то уж налог миллиончик то могут заплатить. Это им как тебе один раз в Ашан сходить.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:45

    В Пентагоне пресс-секретарь посыла своего подчиненного в аптеку и химчистку. Теперь ей грозит увольнение. И это в ненавистной Америке.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:00

    Свадьба у него была у ребенка просто шик!

  • Анонимно
    16.08.2018 17:14

    Все работаем до 82 лет. Может тоже накопим.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:49

    Вся власть погрязла в воровстве и коррупции, поэтому нет денег на пенсионеров, нет на школы, больницы, на дороги, нет на все. Эта власть должна уйти.

    • Анонимно
      16.08.2018 18:03

      Не забываем про Крым наш, про Сирию, про ракетки и самолётики. Это тоже требует бюджета немалого.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:53

    Володин то работает, а вот на какие деньги навальный по забогорищу отдыхает , вот вопрос

  • Анонимно
    16.08.2018 18:02

    А что вас собственно удивляет в описанном факте???
    Что здесь для вас нового???
    Это теперь норма, когда
    федеральные чиновники
    для того и становятся ими
    чтобы у них на пенсию
    оставалось какое-то
    богатство...

  • Анонимно
    16.08.2018 18:04

    В России Вор и Чиновник - слова синонимы. Если не воровать, зачем идти во власть?

  • Анонимно
    16.08.2018 21:39

    А все реально считают, что как только Навальный дорвется до власти он в хрущевке жить останется???

    • Анонимно
      16.08.2018 22:29

      Не дорвётся. Он, вероятнее всего, проект правительства.

  • Анонимно
    16.08.2018 23:45

    А есть чиновники не воры??? Вот просто интересно!?

  • Анонимно
    17.08.2018 04:52

    Конечно все ехидные комменты уместны....но при условии, что этот нававально -ньюс не фейк. Не верю, что такой опытный человек как Володин, мог так глупо подставится. Кварира в 400 м. плюс еще фирма, открытая 82 летней пенсионеркой, учитеоьницей начальных классов, это уже за грнью разумного.