Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Владелец SunDale​ под давлением прокуратуры Челнов отменил платный вход на частный пляж

Владелец SunDale Айрат Тагиров под многолетним давлением прокуратуры решил отменить платный вход на свой частный пляж. Об этом бизнесмен написал в «Инстаграме».

Фото: vk.com

«Похоже, завершилась эта заборная история принятием конструктивного решения. Я отказываюсь от платного входа на пляж, прокуратура отказывается от претензий к забору. Официально заявляю: отныне вход на пляж будет свободным. Обещаю, что это никак не отразится на безопасности и комфорте наших гостей», — сообщил Тагиров.

Подписчики аккаунта предпринимателя уже высказали сожаления и опасения по этому поводу.

«Все-таки когда был платный вход было намного безопаснее, я спокойно оставляла вещи и уходила плавать с ребенком. И все равно было намного комфортнее», — написала пользователь под ником dushechka7852 (пунктуация и орфография автора сохранены — прим. ред.). Другие пользователи также опасаются грязи и нетрезвых посетителей в связи с общедоступностью территории.

В июле мы писали, что по требованию прокуратуры Тагиров готов был убрать забор, ограждающий единственный в Челнах частный пляж с лежаками и зонтиками. При этом предприниматель заявлял, что бизнес на пляже — кафе и ночной клуб — он не сворачивает. Уже тогда он сообщил «БИЗНЕС Online», что не сможет брать плату за вход, которая составляла 100−300 рублей.

Напомним, что противостояние Тагирова и городской прокуратуры из-за забора продолжалось несколько лет — каждый год перед началом купального сезона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 19:44

Отдыхаю сейчас с семьёй в Италии. Большинство пляжей платные. Везде все чисто и комфортно. А почему у нас такой ор. Хочешь цивилизованно покупаться и позагорать плати деньги, нет денег иди на муниципальный пляж и разбирайся с муниципалитетом за чистоту.

  • Анонимно
    16.08.2018 15:44

    Тагиров молодец! Обустроил городской пляж и сделал цивилизованное место отдыха доя горожан. Желаю ему удачи!

    • Анонимно
      16.08.2018 16:23

      Срубил на нас денег

      • Анонимно
        16.08.2018 17:00

        Тебя, там точно не было)))

        • Анонимно
          16.08.2018 17:56

          Много раз был, вы там что, ясновидящий с дивана?)

          • Анонимно
            16.08.2018 18:06

            Почему же тогда ты чуть дальше не пройдёшь, или через дорогу на озеро, нет ведь хочешь на чистом песочке, чтоб Тагиров за так тебе его очистил.
            Так…?

            • Анонимно
              16.08.2018 18:18

              На другом тоже есть песок, и я бываю на всех пляжах. И по поводу песка у Тагирова - он уже уставший и грязный и ни разу не видел, что он бы там ходил и чистил его

    • Анонимно
      16.08.2018 16:27

      Доя гаражан

  • Анонимно
    16.08.2018 15:44

    ну а чо, сезон закончился, можно

  • Анонимно
    16.08.2018 15:51

    Один маленький 20 метровый пляж на 350 000 человек Нового города. При том что город стоит на реке Кама. Очень наглядный пример комфорта жизни в этом городе

    • Анонимно
      16.08.2018 16:22

      Езжайте в старую часть города, там хороший пляж, вас устроит

  • Анонимно
    16.08.2018 16:09

    Частных пляжей существовать не должно, даёшь полную национализацию всех береговых полос всех водоёмов шириной от 50 до 200 метров незатопляемой суши!

    • Анонимно
      16.08.2018 16:31

      Национализированное - значит ничье. Соответственно прибираться там никто не будет, все будут только гадить ... Красота ... Так хоть кусочек цивилизованный был ...

      • Анонимно
        16.08.2018 16:48

        У него там инфраструктура, его работники и будут убирать. Ну и сами не кидайте мусор под ноги

    • Анонимно
      16.08.2018 16:54

      Должны быть частные платные пляжи, наряду с бесплатными.
      Я в СанДале ходил с детьми:
      - Не переживал за вещи.
      - Было чисто (без окурков и стекла)
      - Не было ублеванных и шумных алкашей, упоротых от водки и жары!
      150 рублей - это стоило!

      • Анонимно
        16.08.2018 17:58

        Не надо придумывать, на соседнем бесплатном пляже тоже чисто, как и на гэсовском бесплатном

  • Анонимно
    16.08.2018 16:10

    странно и парадоксально все это
    заставить убрать забор, причем так настойчиво чиновники могут, хотя человек действительно убирал, благоустраивал территорию за свой счет и места рядом много для желающих бесплатно позагорать, правда условия чиновники не создали для этого никаких абсолютно
    а вот те же чиновники заставить подрядчиков уже на БЮДЖЕТНЫЕ деньги строить качественные дороги, делать нормальные ремонты подземных переходов или закрыть тот же опасный для жизни аттракцион не могут...
    удивительно

  • Анонимно
    16.08.2018 16:11

    Сезон закончился...
    Но в след году следующий сезон.
    Емли он Он спонсор или альтруимт то будет вкладывать свои в содержание плчжп и безопасность . А если нет то пляж станет как все остальные.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:12

    Как может прокуратура диктовать бизнесмену - устанавливать ему плату за вход или нет??? Это его частная территория, и он может делать на ней все что угодно! Как можно говорить о какой то поддержке бизнеса? У этой страны нет будущего!

    • Анонимно
      16.08.2018 16:28

      Это не его частная территория, откуда вы такие только беретесь, неучи

  • Анонимно
    16.08.2018 16:14

    В Челнах других проблем нет.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:28

    Проблем много, ну и эту проблему с забором надо было решить

  • Panda
    16.08.2018 16:56

    Вот тебе и частная собственность - делаешь ты, пользуются все

  • Анонимно
    16.08.2018 19:44

    Отдыхаю сейчас с семьёй в Италии. Большинство пляжей платные. Везде все чисто и комфортно. А почему у нас такой ор. Хочешь цивилизованно покупаться и позагорать плати деньги, нет денег иди на муниципальный пляж и разбирайся с муниципалитетом за чистоту.