Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2018

Казань лидирует в ПФО по количеству заказанных электрокаров Tesla

Жители Казани заказали больше всех в Приволжье электрокаров Tesla — 6 штук. Об этом говорится в исследовании «Связного», который с конца мая занимается онлайн-продажами электромобилей.

.Фото: Wikimedia/Jeremy

Как сообщается в релизе компании, также популярностью электрокары пользуются в Уфе — 5 заявок, Нижнем Новгороде — 4 заявки и Самаре — 3 заявки. Самой востребованной моделью в ПФО стала Model S — 71% всех заявок.

Всего по итогам первого месяца количество поданных заявок в России на покупку автомобиля достигло 236 штук — почти столько же, сколько было ввезено в Россию за последние четыре года (300). Любители технологичных автомобилей отдали наибольшее предпочтение моделям Model S — 43% заявок и Model X — 26% заявок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 16:39

тут дело не в экологии, а в понтах

  • Анонимно
    16.08.2018 16:11

    татфондовский синдром..

    • Анонимно
      16.08.2018 16:48

      Всегда деньги если в одном месте где-то убывают, в другом месте они всплывают, обычно в виде недвижки и дорогих авто..

    • Анонимно
      16.08.2018 18:29

      У нас коррупции мало, а Тесл много.

      • Анонимно
        16.08.2018 23:42

        РТ по воровству бюджетных денег на 3 месте, вроде как писали ранее

  • Анонимно
    16.08.2018 16:18

    Вот и ответ, в каком регионе больше всего распиливается бюджет.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:23

    А говорят что мы плохо живём!

    • Анонимно
      16.08.2018 17:59

      Целых 6 штук заказали!!!!!

      На огромных одну штуку больше заказали, чем в загнивающей Башкирии!!!!1

      Вот это прорыв!

      Мы можем!!!! Мы смогли!!!

      Без булдырабыз!!!!!!

  • Анонимно
    16.08.2018 16:25

    Целых 6 штук, ух ты, вернее было написать что всего 6 штук заказано. Может и технологично, но дорого и непрактично. У буржуев владельцам электрокаров куча льгот предусмотрена, парковки с подзарядкой на каждом углу, причем и парковка и электричество бесплатно, налоги льготные, и т.п. А у нас купишь такую, а подзарядить негде, да и время подзарядки пока неприемлемо большое. При зарядке дома счетчик намотает неслабо. Заплатишь много, а дышать будешь все равно отравленным воздухом как все, ибо 6 штук на Казань экологию не исправят.

    • Анонимно
      16.08.2018 16:39

      тут дело не в экологии, а в понтах

    • DTrof
      17.08.2018 13:38

      Что значит не приемлемо большое время зарядки - заряжаетс на типовой день по. Городу меньше чем за час. Зарядки появляются естьна Татнефти в Авиастроительном быстрая зарядка, есть в ИТ парке, есть на около набережной. Не быстро можно зарядить на любой АЗС, а вообще зачем заряжать на улице если можно и нужно около дома поставить зарядку и ночи точно вполне хватит зарядить машину даже не быстрой зарядкой. По расходу Тесла на 100 км пробега съест электричества 12КВЧ примерно что обойдётся для физ лица в 36 рублей те дешевле одного литра бензина. Зимой на 20% больше (опыт Норвегии показывает что да зимой всего на 20 % пробег снижается). То что льгот нет с этим согласен это плохо и пошлины на электромобили у нас дикие и не разумные. Так США Тесла модель 3 стоит условно 40к (официально от 35 но в базе не продают пока) и власти США раз в три года на новую Электромашину дают компенсацию около 10к итого машина владельцу обойдётся в 30 что на наши деньги около 2 миллионов. А что у нас с ними посмотрите только таможенные пошлины 50% от стоимости электромобиля.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:33

    Есть ведь лишние деньги у кого то.....
    Не у народа точно.

  • mad big
    16.08.2018 16:38

    ЧМ провели. Денежки приплыли.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:02

    Тесла же, вроде ,себя банкротом объявила? продажи маленькие и проблемы с аккумулятором

  • Анонимно
    16.08.2018 17:29

    Лучше гибридной системы не придумать. Удобно, экологичнее и экономично (в городе). Видел как на трассе во Франции Тесла мыкалась - не мог заправиться нигде...

  • Анонимно
    16.08.2018 18:21

    Кто-то из продвинутых легионеров салавата заказал, так что на Уфу записывать неправильно, они не местные

    • Анонимно
      16.08.2018 22:52

      Так и здесь легионеры из муниципального Рубина закупились, так что не правильно на Казань записывать.

  • Анонимно
    16.08.2018 23:10

    Правильно! Такие вещи на наших граждан и наши города записывать неправильно, это всё иностранцы накупили которые тут временно находятся, а мы по своей культуре до таких продвинутых технологий не доросли и суть их до сих пор не осознали. Купим лучше на эти деньги два крузака дизельных и будем их заправлять в полцены соляркой слитой с колхозных КамАЗов!

  • Анонимно
    17.08.2018 10:41

    В Ттс новые хорошие Авто тоже как пирожки разлетаются!!!

    • Анонимно
      17.08.2018 16:12

      разлетаются так как на вторичен продать пытаются по цена чуть ли не нового авто!