Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

«Вам виднее»: Путин ответил губернатору Владимирской области, которая сравнила трассу М7 с европейской дорогой

Сегодня в ходе рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Владимирской области Светланой Орловой был задан вопрос о социально-экономическом развитии региона, в том числе о строительстве дорог. Орлова заявила, что в настоящее время трасса М7 лучше, чем европейская дорога из Германии во Францию.

Фото: kremlin.ru

«Дорога М7 — лучше, чем трасса из Франкфурта-на-Майне в Страсбург», — цитирует Орлову пресс-служба Кремля.

«Вам виднее», — ответил ей российский лидер. Напомним, губернатор регулярно ездит в Страсбург на конгресс местных и региональных властей Совета Европы.

Орлова пояснила, что на дорогу было выделено 14 млрд рублей из федерального бюджета. «Тогда хотели забрать, но мы попросили вас, вы отстояли. 11 переходов, практически нет теперь там смертей. Очень много гибли людей, детей, школьников. Есть защитные экраны, население тоже довольно, что защитные экраны. Поэтому за это особое спасибо», — добавила губернатор.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 16:21

А шутки у Орловой лучше, чем у Петросяна

  • Анонимно
    16.08.2018 16:20

    Зачем она туда ездит??? Она обязана ездить по своим деревням и селам, и решать бытовые задачи своего народа! Вода/газ/канализация/отопление и т.д.!!! У этой страны нет будущего!

  • Анонимно
    16.08.2018 16:21

    А шутки у Орловой лучше, чем у Петросяна

    • Анонимно
      16.08.2018 16:58

      Вам виднее (с) Владимир Путин

    • Анонимно
      16.08.2018 17:23

      Да по Владимирской области трасса М7 это не дорога, а кошмар. Кругом перекрытия движения, сужения и ограждения. Больше чем 60 км. в час ехать не получается. О чем она?

      • Анонимно
        16.08.2018 17:53

        Наверное о том, что они ее отремонтировали.

      • Анонимно
        16.08.2018 18:11

        А Вы как губернатор с сиреной и спец. сопровождением и будет лучше, чем за границей, но без всего этого.

  • Оптимист
    16.08.2018 16:22

    Зачем она это сказала?

    • Анонимно
      16.08.2018 16:45

      Потому что так и есть!
      Встаньте с дивана (кстати, вы не тролль из Москвы?) и прокатитесь по маршруту, например, Казань-Челны. И сравните с тем, что было 5-10 и тем более 20(!) лет назад.
      "Дорога смерти" превратилась в удобную трассу.

      • Анонимно
        16.08.2018 17:16

        Ну вы бы ещё каменным веком сравнили, прогресс не стоит на месте, но к сожалению мы за ним в плане дорог явно не успеваем.

      • Анонимно
        16.08.2018 17:23

        Развалина стала называться дорогой, но до автобана ещё не дотягивает. Камер в Германии думаю всяко меньше.
        Дорога смерти стала дорогой дойной

        • Анонимно
          16.08.2018 20:13

          В Германии на автобанах нет ограничения скорости в принципе и нет камер вообще. Можешь ехать хоть 200 км в час

          • Анонимно
            16.08.2018 20:57

            Зато в ягермании, как во всей Европе за пределами автобана - превышение более ем на 5 км / ч - серьезное правонарушение и строго в евриках наказывается. А у нас от 20...

      • Анонимно
        16.08.2018 17:30

        Вы похоже по европейским дорогам не ездили, раз несёте такой бред...

      • Анонимно
        16.08.2018 17:40

        Во вторник только проехала по этой трассе. Сплошные дорожные работы. Огромные участки перекрытых дорог, как результат-пробки. Не видели нельзя дорогу делать небольшими участками и поочерёдно. Чтобы было минимум помех дорожном движению??? Какая Европа?? Трасса Москва - Минск и м7 это как небо и земля!

        • Анонимно
          17.08.2018 08:05

          нет дорожных работ - плохо.

          везде дорожные работы, чинят, латают, строят и опять плохо

          уже просто рука лицо

  • Анонимно
    16.08.2018 16:26

    На обьездной вокруг Владимира кусок небольшой остался, а так дорога от Москвы до Нижнего стала достойной.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:27

    Мрак... Нам как до Китая пешком, чтобы дороги были лучше, чем в Европе

    • Анонимно
      16.08.2018 17:00

      Давно там ездил, вокруг Владимира? Я могу сравнивать только автобан между Кельном и Дюссельдорфом, только там ездил за рулем. Дорога вокруг Владимира не хуже, чем этот автобан.

  • Анонимно
    16.08.2018 16:28

    Это конечно вряд ли...

  • Анонимно
    16.08.2018 16:30

    А госпожа Орлова сама то ездила по трассе М7 Волга или только на бумагах знает, что там происходит?
    Дорожное полотно отвратительного качества, но понять все равно это сложно ибо там всегда все "стоит"!!!Покров,Киржач... слов не хватает что бы выразить негодование

  • Анонимно
    16.08.2018 16:34

    Ну, слава Богу, защитили Владимирскую область от проезжающих на дачи москвичей. А нам теперь можно тоже?

  • Panda
    16.08.2018 16:52

    Почему трасса М-5, которая загружена раза в полтора-два раза больше до сих пор из двух полос - в одну и в другую сторону????????????

  • Анонимно
    16.08.2018 17:19

    Может быть прекратитить бездумноое разбазаривание земель под ИЖС?
    у

  • Анонимно
    16.08.2018 17:25

    Постоянный ямочный ремонт на трассе М7 во Владимирской области, пробки. Вялотекущий ремонт и плохое полотно, весь поток движется медленно.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:29

    Ездил я по этой дороге год назад, которая из Франкфурта в Страсбург. По Германии отличная, какой и должна быть немецкая дорога, но после въезда во Францию сильно изменилась. Покрытие старое, неровное, в трещинах. Ям, конечно нет, но дорогу явно давно не ремонтировали. Мы еще с женой шутили, что таким образом французы мстят немцам за поражение 1940 года.
    М7 по Владимирской области качество хорошее, но из-за частых светофоров и бесконечных ремонтов вся в пробках. Лучше ехать но неровной дороге, чем стоять на хорошей.

    • Анонимно
      16.08.2018 19:34

      государственные во франции не ах, это точно, а вот частные платные - просто улет.

      • Анонимно
        16.08.2018 22:47

        Не улет. На платных тоже волнами асфальт, выше 120 км/ч машину раскачивать неприятно начинает.

  • Анонимно
    16.08.2018 19:00

    Месяц назад был в Германии, ехал по трассе Кельн-Дюссельдорф, расстояние небольшое..Удивило содержание дороги: асфальт неплох, ехать можно быстро, но между отбойниками все сплошь заросло лесом-кусты, трава, небольшие деревья уже!!! Как можно так эксплуатировать дороги! Вся эта растительность начнет разрушать край покрытия и очень быстро.. Видно, что инфраструктура изношена, запас прочности ещё есть, но насколько его хватит...

    • Анонимно
      17.08.2018 03:22

      Они специально их не срезают, чтобы встречка друг друга фарами не слепила. Век живи - век учись

  • Анонимно
    16.08.2018 20:09

    В 21 веке уж пора бы иметь качественные трассы. И обсуждать нечего.

  • Анонимно
    16.08.2018 21:07

    Скоро будет говорить, что зарплаты не меньше чем во Франции и Германии

  • Анонимно
    17.08.2018 01:18

    Жесть- это наличие светофоров на федеральной трассе! Уберите их во Владимирской области и Чувашии по м7

  • Анонимно
    18.08.2018 11:54

    На фото женщина?