Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

Житель Нижнекамска, обвиняемый в хищении у Сбербанка 15 млн рублей, отказывается возвращать все деньги

Сегодня в Нижнекамском городском суде дал свои показания Сергей Коновалов, которого обвиняют в хищении у банка 15 млн рублей из-за сбоя в мобильном приложении.

По версии следствия, Коновалов, зная о сбое в мобильном приложении Сбербанка, открывал валютный счет, затем его закрывал, а сумма со счета в двойном размере возвращалась на его карту. Производя операцию за операцией, он похитил 15 млн 414 тыс. рублей, принадлежащие ПАО «Сбербанк».

Коновалов же сегодня в суде заявил, что деньги банк перечислял ему в виде кредита по овердрафту. Подсудимый ими пользовался как кредитными средствами. При этом Коновалов согласен вернуть деньги банку, но не согласен с суммой. По его словам, банк не только начислял деньги, но и производил списания, которые сейчас не отражаются в выписках, приобщенных к материалам дела. Поэтому и сумма должна быть меньше. Также Коновалов настаивает на том, что по его картам совершали операции неизвестные лица.

Отметим, что ранее банк выиграл процессы по двум гражданским искам к Коновалову. Суд обязал мужчину вернуть банку более 15 млн рублей. Однако тот отказался возвращать деньги, не соглашаясь с суммой долга.

Следующее заседание суда состоится 5 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 17:02

Клиент всегда прав и ничего он им не должен.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:02

    Клиент всегда прав и ничего он им не должен.

    • Анонимно
      16.08.2018 17:33

      нужно было взять десятков неск. млрдов-тогда бы и не просили ничего возвращать,просто обьявили банкротом и все простили?

  • Анонимно
    16.08.2018 17:03

    не возвращай

  • Анонимно
    16.08.2018 17:05

    КРАСАВЕЦ!!!

  • Анонимно
    16.08.2018 17:06

    ...знакомый Грефа ??...друг Грефа?? ...родственник Грефа ??
    ...аааа...видимо одноклассник...

  • Анонимно
    16.08.2018 17:06

    Пшел бы этот американский Сбербанк куда подальше

    • Анонимно
      16.08.2018 17:13

      Он не американский. Он что ни на есть наш, родимый. Греф ближний круг.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:11

    А как они с такими сбоями в программе хотят наши биометрические данные хранить?

  • Анонимно
    16.08.2018 17:15

    Правильно чувак рассудил: в худшем случае осудят условно, зато при деньгах)

    • Анонимно
      16.08.2018 17:24

      Это если он будет правильно следовать принципу "делиться надо". Иначе упекут и все конфискуют.

      • Анонимно
        16.08.2018 18:14

        конфискации по этому составу нет. Есть только взыскание по гражданскому иску, а это долго, нудно и глухо, если человек уходит в расчеты кэшем

  • Анонимно
    16.08.2018 17:19

    При чем тут клиент? Еще уголовку мутить будут

  • Анонимно
    16.08.2018 17:28

    А причем тут уголовка? Сбой банка, переплатил денег,истребовал - гражданский процесс выиграл, пусть приставы работают и взыскивают. Я так однажды для друга процесс выиграл, так пока должник на пенсию не вышел, платежи не шли. Сейчас идут тысяч по 5 в м-ц.
    А должнику прямой резон банкротиться через личное банкротство.

  • Анонимно
    16.08.2018 17:35

    считай у грефа занял

  • Анонимно
    16.08.2018 17:40

    У нас счас везде - уголовка !
    Куда не плюнь !
    А Сбер - неприкосновенный !
    Хотя Сбер не имеет права такие ошибки совершать !
    Ну а если уж совершил - молчал бы или страховал бы риски !

  • Анонимно
    16.08.2018 17:56

    Он еще и торгуется.. Вообще оборзел. Он знал, что сбой в приложении, но воспользовался этим в корыстных целях. Пусть конечно суд решает, сколько он должен вернуть

  • Анонимно
    16.08.2018 18:41

    хитровыделанный попался

  • Анонимно
    16.08.2018 18:45

    Он же кредитовался

  • Анонимно
    16.08.2018 19:41

    Должен быть прецедент судебного решения против библейского проекта с банками.Ведь основная задача банков захватить за перекращенные бумажки основные фонды нашего многострадального народа СССР.Должен быть прецедент.

  • Анонимно
    16.08.2018 20:01

    Молодец! Все правильно сделал!

  • Анонимно
    16.08.2018 20:34

    Сергею надо начинать обучать , как заработать первый миллион !
    Школа мастерства)))

  • Анонимно
    16.08.2018 21:05

    Многие хотели бы оказаться на его месте; ответственность за это не сравнима с 15 млн

  • Анонимно
    16.08.2018 21:18

    мошенничество впаяют.

  • Анонимно
    17.08.2018 10:12

    не вздумай возвращать!

  • Анонимно
    17.08.2018 12:41

    Надо было валить в Таиланд