Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.08.2018

​Прокуратура РТ заподозрила «Алексеевскдорстрой» в самовольном захвате земли

Прокуратура РТ подозревает ОАО «Алексеевскдорстрой» в незаконном захвате земли. Проверка исполнения земельного законодательства показала, что компания использует земельный участок, площадью 1419 кв. м, расположенный в Новошешминске без необходимых документов.

«На указанном земельном участке предприятие самовольно складирует дорожно-строительные материалы (песчано-гравийная смесь), использует дорогу и разместило шесть навесных оборудований для зимнего содержания дорог. С собственником земельного участка договор аренды или сервитут не был заключен», — сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В отношении начальника Новошешминского участка ОАО «Алексеевскдорстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольный захват земельного участка»). Санкция статьи предусматривает штраф от 1% до 1,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 20 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 19:14

Ооо!Ужасное преступление совершил Алексеевскдорстрой!Целых 14 соток использовал!так если их оформлять дорогу заново перестраивать придётся!У нас же все «быстро» оформляют!

  • Анонимно
    16.08.2018 19:11

    А смысл? Просто палка? Они ведь всё равно пустовали

  • Анонимно
    16.08.2018 19:14

    Ооо!Ужасное преступление совершил Алексеевскдорстрой!Целых 14 соток использовал!так если их оформлять дорогу заново перестраивать придётся!У нас же все «быстро» оформляют!

  • Анонимно
    16.08.2018 19:15

    Аж целая прокуратура РТ таким большим делом занята!Других же нет!

    • Анонимно
      16.08.2018 22:08

      Вот вся суть прокуратуры после того, как у них забрали следствие. Целый госорган занимается такими «важными» делами. Еще так громко «возбудили дело административное»...рядовой сотрудник гибдд в день по 20 человек к административной ответственности привлекает

  • Анонимно
    16.08.2018 19:44

    Какой ужас, что творится, а Глава исполкома ничего не знает, это сколько же огурцов там можно было вырастить и засолить на экспорт. Опять не восполняемые убытки на миллионы валютных рублей

    • Анонимно
      17.08.2018 07:39

      Исполком гусями барыжит, до огурцов ещё не добрался

  • Анонимно
    16.08.2018 20:52

    Вот раскрыто преступление.

  • Анонимно
    16.08.2018 20:55

    Прокуратура вмешивалась бы лучше как "Алексеевскдорстрой" владеет несколько тысячи га. земли (с/х назначения, леса, луга, озера, рек) - неужели все законно?

  • Анонимно
    16.08.2018 20:58

    В лесу построена особняки именно ОАО "Алексеевскдорстрой" - срубы, из бруса в Алькеевском районе (Новостройка) и в Алексеевском районе.

  • Анонимно
    16.08.2018 21:28

    Пускай в атнинском районе смотрят

  • Анонимно