Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2018

Актеру Алексею Гуськову вручили медаль к 110-летию Мусы Джалиля

Известного российского актера, народного артиста России Алексея Гуськова наградили памятной медалью, изготовленной по заказу полномочного представительства Татарстана в Москве к 110-летию Мусы Джалиля.

С Гуськовым встретился заместитель премьер-министра Татарстана — полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Он же и вручил актеру награду. Как сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ, Гуськову в мае текущего года исполнилось 60 лет. В свой юбилейный год актер и продюсер выпускает на экраны свой фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова», который считает своим личным высказыванием и своего рода подведением жизненных итогов.

На встрече в Полпредстве были обсуждены вопросы, связанные с освещением в Татарстане выхода фильма в период с 1 сентября по 1 ноября текущего года. Гуськов планирует личное участие в показах фильма в Казани, Нижнекамске и Альметьевске в октябре. Также Ахметшин и Гуськов обсудили возможные совместные проекты в сфере культуры с полпредством Татарстана и Республикой Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2018 22:34

Гуськов- экстраординарный актёр, но при сем тут Джалиль?

  • Анонимно
    16.08.2018 22:21

    ??? Удивление.

  • Анонимно
    16.08.2018 22:27

    Джалиля читал в глубоком детстве, помню до сих пор. Настоящий герой страны.

    • Анонимно
      16.08.2018 22:32

      Правда там не все так однозначно. До сих пор у многих сомнение в его героизме. Не пролобировала ли Татарская АССР его героизм при Хрущеве.

      • Анонимно
        16.08.2018 23:41

        Вы свои не так отназначно оставьте жирикоподобным субьектам.Много татар еще преданы в забвение-Гази Загитов,первым водрузивший ,знамя Победы над рейхстагом,доказано военными историками.Подвиг Матросова,все архивные документы есть. Почитайте стихи на русском Джалиля:
        Алар ,алар жыйнап балаларны,аналарны кырга кудылар....или просто наберите."Колготки дядя

    • Анонимно
      16.08.2018 23:43

      Вы просто истинную историю Джалиля не читали и записи его сокамерников

  • Анонимно
    16.08.2018 22:34

    Гуськов- экстраординарный актёр, но при сем тут Джалиль?

    • Анонимно
      16.08.2018 22:40

      Я тоже не поняла. Кто мудрит? И главное с какой целью?

  • Анонимно
    16.08.2018 22:56

    Джалиль - Герой Советского союза. Гуськов - актёр и был награждён памятной медалью Джалиля, которая вручается людям, внесшим вклад в сохранение памяти и наследия Мусы Джалиля. В чем конкретно заслуга Гуськова вероятно написано в решении о награждении. Ничего плохого в этом не вижу.

    • Анонимно
      16.08.2018 23:06

      Наверняка в условиях награждения есть "лазейка", как Заслуженный мастер спорта за 1/8

    • Анонимно
      16.08.2018 23:44

      По Джалилю не все так явно, там много нюансов. Писал стишки, был в узниках концлагеря, пишут, что не совсем он был лоялен к СССР

      • Анонимно
        17.08.2018 09:29

        Он был не только узников концлагеря, но и носил фашисткую форму (так пишут)

  • Анонимно
    16.08.2018 23:08

    Яхшы булды!)))

  • Анонимно
    17.08.2018 06:33

    Гуськов снялся в фильме, где оболгали героев войны, изобразив их насильниками в мае 1945 года: "4 дня в мае" называется.