Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.08.2018

Песков заявил об «абсолютной стабильности» финансовой системы России

Финансовая и экономическая система России находится в стабильном состоянии, несмотря на волатильность курса рубля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Идет разнонаправленная динамика. Определенная волатильность есть, но хотел бы напомнить заявления наших руководителей экономического блока, что финансовая и экономическая система в стране абсолютно стабильна», — отметил Песков.

Ранее о стабильности в экономике заявлял первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов. Он объяснил текущую волатильность на рынках санкционной риторикой США и нестабильной ситуацией на развивающихся рынках. При этом Силуанов отметил, что в последние годы российская экономика стала более устойчивой к внешним воздействиям.

Напомним, с 22 августа Вашингтон вводит новые антироссийские санкции из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери. Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов, в частности предусматривается запрет на поставки в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2018 13:24

Чуть чаем не поперхнулся от смеха)

  • Анонимно
    17.08.2018 13:24

    Чуть чаем не поперхнулся от смеха)

    • Анонимно
      17.08.2018 14:05

      Согласен. Помнится, такие заявления делали как раз перед реформой, потом перед деноминацией, потом перед дефолтом. А уж "разнонаправленная динамика при определенной волатильности" - это 100% АБСОЛЮТНАЯ Стабильность. Спасибо, что хоть предупреждают. Потом не говорите, что вас не предупредили...

  • Анонимно
    17.08.2018 13:26

    Стабильно плохо? Например, как планировать семейный бюджет при поездке в отпуск? На сколько цена путевки вырастет? Как быстро будут расти цены на бензин, продукты? Штормит уже пятый год!

  • Анонимно
    17.08.2018 13:27

    В чем выражается стабильность для населения а не для крупного бизнеса? Сегодня цены одни - завтра они еще выше. Пурга какая-то от Пескова.

  • Panda
    17.08.2018 13:27

    Что-то все заклинают о ее стабильности

    к чему бы это...

    • Анонимно
      17.08.2018 13:35

      Да известно к чему, у нас всегда никогда такого не было и вот опять...

  • Анонимно
    17.08.2018 13:27

    В Багдадае все спокойно
    А в это время:
    Доллар - 67,55р
    Евро - 76,85р

  • Анонимно
    17.08.2018 13:29

    Абсолютно стабильно в предсмертном состоянии.

    • Panda
      17.08.2018 14:42

      Как сказал кажется в передаче у Познера В.В. Геращенко: "Абсолютная стабильность бывает только на кладбище"

    • Анонимно
      17.08.2018 21:00

      Это как в больнице: состояние пациента в реанимации стабильно тяжёлое))) Ждём-с)))

  • Анонимно
    17.08.2018 13:33

    абсолютная стабильность бывает только на кладбище...

    • Анонимно
      17.08.2018 16:03

      И там не особо стабильно-всё новые и новые "постояльцы" прибывают и требуют свои два метра.

  • Анонимно
    17.08.2018 13:35

    Стабильно падаем, со стабильным ускорением

  • Анонимно
    17.08.2018 13:38

    Про Пескова Путин сам сказал "иногда такую пургу несёт..."
    Характеристика исчерпывающая

  • Анонимно
    17.08.2018 13:40

    Для того чтобы держать слово необходима привычка к труду и дисциплине, необходимо понимание ценности тех, кому дал слово. Эти люди 25 лет врут этому населению и 25 лет население верит им, потому что докатилось до такого состояния, что уже не может требовать правды и отстаивать свои интересы.

  • Анонимно
    17.08.2018 13:47

    Чушь! Руководство страны в последние годы раздуло социальные программы (накануне выборов), а теперь не знает, где найти деньги на их финансирование. Поэтому поднимает цены, налоги, сборы и пенсионный возраст. При этом в РФ принята такая система, как цена отсечения. Это когда стране с каждого барреля нефти остается только 40 долларов, а все, что свыше, складывается в кубышку или идет на поддержание международной валютной долларовой системы, на покупку долларовых активов и т.д. Т.е. по сути, служит целям Международного Валютного Фонда. Поэтому нам все, начиная с Правительства РФ и заканчивая Госдумой, все время твердят, что денег на оплату пенсий в рамках нынешнего возраста - нет! Хотя бюджет страны формируется с профицитом.

  • Анонимно
    17.08.2018 13:47

    Значит- жди беды!

  • Анонимно
    17.08.2018 13:50

    Все стабильно растет, кроме зарплаты

    • Анонимно
      17.08.2018 14:34

      цены стабильно растут
      зарплата стабильно падает
      рубль стабильно падает
      инфляция тоже стабильна
      Абсолютная стабильность!

  • Анонимно
    17.08.2018 14:13

    значит в понедельник - 70 за баксюлю

  • Анонимно
    17.08.2018 14:18

    Ельцин тоже 20 лет назад 13 августа говорил дефолта не будет, а 17 августа премьер Кириенко сообщил о дефолте. Поэтому когда власть "заклинает" что все хорошо - не верю с советских времен.

  • Анонимно
    17.08.2018 14:18

    Великий финансист России!!!

  • Анонимно
    17.08.2018 14:49

    Но если САМ Песков сказал,значит точно все стабильно)))

  • Ph.D. MIT
    17.08.2018 14:51

    "Командир, мы падаем!" "Зато стабильно падаем!"

  • Анонимно
    17.08.2018 14:58

    Пенсионный дефолт уже объявили, теперь впору ожидать полного дефолта.

  • Анонимно
    17.08.2018 15:01

    Так он давно уже чемоданы упаковал и отправил на свою родину.

  • Анонимно
    17.08.2018 15:03

    Значит всё, капец...

  • Otto Traumer
    17.08.2018 15:58

    Песков заявил об «абсолютной стабильности» финансовой системы России.
    ______
    "...Что ж вы, нелюди, нам готовите?!" - подумал народ и на всякий случай переоделся в чистое.

  • Анонимно
    17.08.2018 17:32

    Ну если действительно так сказал, то значит совсем беда в банковской сфере.

  • Анонимно
    17.08.2018 18:19

    "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

  • Анонимно
    17.08.2018 21:11

    Халва! Халва! Халва! Но что то во рту слаще не становится!!!!

  • Анонимно
    17.08.2018 21:34

    Он то откуда знает? Он - Не премьер, не ЦБ, не министр финансов

  • Анонимно
    17.08.2018 22:30

    Он это о чем? Я не понял . Или я отстал от жизни, она ушла вперед. Вместе с Песковым, конечно. Или он живет не в моей стране. .

  • Анонимно
    17.08.2018 22:31

    Он прав. Стабильно нет денег. Поэтому трясут с беззащитных граждан, которых некому защитить.