Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.08.2018

ФСБ обнаружила под Самарой незаконный завод по переработке нефти – полученный бензин и дизтопливо продавали в Татарстане

В Самарской области обнаружили незаконное нефтеперерабатывающее производство, продукты которого продавались на АЗС в Татарстане. Об этом сообщает агентство «Волга Ньюс» со ссылкой на информацию, полученную от регионального управления ФСБ.

Деятельность по переработке сырой нефти в селе Шентала организовал местный 46-летний житель. На заводе он изготавливал бензин, дизельное топливо и мазут, при этом разрешения на работу взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта у него не было.

Отмечается, что для проверки на производство еще в июле вместе с сотрудниками УФСБ выезжали специалисты Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. Приехав на завод, они застали наполнение прицепа-цистерны углеводородным сырьем. На предприятии провели обыски, изъяли документы, подтверждающие незаконную деятельность, а также кассовый аппарат и терминал безналичного расчета.

По предварительным данным, отмечает агенство, доход от незаконной деятельности составил более 29 млн рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2018 15:33

Где нефть то сырую брал Кулибин? Она ж в розницу не продаётся?

  • Анонимно
    17.08.2018 15:33

    Где нефть то сырую брал Кулибин? Она ж в розницу не продаётся?

    • Анонимно
      17.08.2018 16:18

      Татарин Злой
      Вы наивный человек...

      • Анонимно
        17.08.2018 23:42

        При стоимости 15-20 тыс/ тонну 29млн - это больше 1000 тонн. Одна цистерна 70 тонн

    • Panda
      17.08.2018 16:49

      наверное из Эмиратов завозил

    • Сейчас опять ФСБ будет сажать под домашний арест тех кто покупал и бодяжил на заправках ТАТАРСТАНА ! И самое смешное доход составил 29 млн рублей! В День,в месяц и сколько они тонн поставили в Татарстан интересно?

      • Анонимно
        17.08.2018 19:07

        Шентала и есть Татарстан
        Почти
        Рядом с Черемшаном
        Наверняка черемшанские мутили

        • Анонимно
          17.08.2018 19:36

          Шентала граничит с Татарстаном
          С Черемшаном
          Самым отстающим районом Татарстана
          20 лет назад Шентала и Черемшан были одинаково убогими райцентрами
          Шентала такой же и осталось
          Алкомаркеты, деревянные дома под шифером, население сократилось
          В Черемшане за это время построены 2 новые школы, бассейн, ледовый дворец, художественная школа, огромный дом культуры, 2 мечети и 2 церкви
          В Шентале мечеть и церковь и 3 алкомаркета
          Черемшан за это время вырос в 2 раза, застроился новыми кирпичными домами
          Все поля обрабатываются
          Зарплата на черемшанских нефтепромыслах Татнефти на 30% выше чем на шенталинских нефтепромыслах Роснефти

          Вот почему так?
          Растояние 25 км а такая разница?
          Люди же одинаковые и в Шентале и в Черемшане
          Кто нибудь может ответить?

      • Что то подозрительно в Направлении Шеланги на заправках Газ кончился уже несколько дней и приходится бензином заправляться! К чему бы это?

        • Кстати газ пропал именно на заправках Атодорстроя ,недавно купленных Таифом,начиная на кольцевой дороге вокруг Казани и в направлении Верхнего Услона и на частной газовой заправке в нашем направлении и в Камском устье и на Лукойловской заправке на повороте в Шелангу!

          • Анонимно
            20.08.2018 09:01

            а зачем выкупать Автодорстрой сыновьям и принадлежал и принадлежит.

    • Анонимно
      17.08.2018 23:47

      Угадайте куда ниточка проведёт если вы будете выяснять. В небо. Но никто разумеется не признает.

  • Анонимно
    17.08.2018 15:39

    .....сам вырабатывал, потом из нее гнал ГСМ. Наш Илон Маск...

  • Оптимист
    17.08.2018 15:45

    Он уже не первый раз попадается

  • Panda
    17.08.2018 15:50

    Интересно, что ему мешало делать это официально...

  • Анонимно
    17.08.2018 15:56

    Кулибин тот, кто этого товарища посадил на переработку. Если кто- то где- то сидит, значит это кому- нибудь нужно.

  • Анонимно
    17.08.2018 15:56

    А он в мелкий опт

  • Анонимно
    17.08.2018 16:10

    А я думал, такое только в Чечне бывает...

  • Анонимно
    17.08.2018 16:11

    Наверное бензин был качественнее танеко

    • Анонимно
      17.08.2018 16:21

      Заметил в последнее время, как заправлюсь на ТНП , так машина еле едет.

      • Анонимно
        17.08.2018 19:04

        ТНП купил ТАИФ. Как и Автодорстрой. Бензин сразу в качестве упал

        • Анонимно
          17.08.2018 19:27

          Как интересно качество могло упасть? Во всех этих заправках был, есть и будет бензин с нижнекамска. С завода бензинов таифа.

      • Анонимно
        17.08.2018 19:09

        Татнефтепродукт это таиф.

      • Анонимно
        17.08.2018 20:04

        на ТНП заправлялся один раз много лет назад, с тех туда ни одним колесом

      • Анонимно
        17.08.2018 20:13

        просто за тобой следят пока отьезжаешь,отьедешь на 50 км поедешь быстрее..

    • Анонимно
      17.08.2018 19:08

      Танеко бензин пока не выпускает.

  • Анонимно
    17.08.2018 16:22

    У танеко бензина нет

  • Анонимно
    17.08.2018 16:34

    Вот чем теперь ФСБ занимается !

    • Анонимно
      17.08.2018 20:02

      Только в чем здесь угроза госбезопасности? пи чем здесь ФСБ?

      • Фсб пока что самая независимая силовая организация от местных и российских удащливых! И для России не сколько шпионы приносят вред,а коррупционеры и оборотни крышующие чиновников взяточников,бандитов и криминальный бизнес типа Шанталинского! И что по вашему Государственной безопасности не приносит вред те кто мутит ,ворует и с ворованного как в Шеланге и Оргсинтезе в Таифе ОПС налоги не платят , а налоги это пенсии ,строительство школ,и больниц ,а не только бешеная зарплата жирным депутатам и чиновникам !

  • Анонимно
    17.08.2018 16:50

    Да, не понятно что за бензин час пошёл. Хотя не мудрено с такими ценами народ сам начнёт варить. Как раньше самогон.

  • Анонимно
    17.08.2018 19:22

    самый главный вопрос для потребителя ; КАК С КАЧЕСТВОМ?
    А остальное по фигу , да если на 10 коп дешевле. Я их люблю.

  • Анонимно
    17.08.2018 19:58

    Как нахвалили Черемшан, значит у вас есть колхозы в деревнях,зарплаты от 35,молодежь некуда не уезжает,а бесплатно посещает бассейн!!!
    Они не проводят универсиады,чемпионаты,сабантуй в Париже,живут скромно!Отличие в деревнях шифер и профнастил,мы суверенная нефтяная республика!

  • Анонимно
    17.08.2018 20:33

    Это конкуренты Таифа, срочно закрыть или передать Татнефти т.е.Таифу.

  • Анонимно
    17.08.2018 20:37

    так там 7 заводов работают по переработке абсорбента и тяжелой фракции от некондиции . работают если не изменяет память с 2003 года, а 2 завода под Тольятти с 2008 года. тяжелую фракцию гонят из нижнекамска. причем 92 бензин не плохой.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:07

    Этого мужика надо срочно в КХТИ преподавать отпрвить. Пусть научит молодых студентов как подручными средствами в сарае нефтеперерабатывающий завод организовать. И изготавливать бензин, дт и мазут в промышленых масштабах. Может хоть они будут стремиться не сырьём торговать, а продуктом с добавленной стоимостью, как европейцы.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:28

    Т.е. бензин можно делать в гараже?

  • Анонимно
    17.08.2018 21:30

    Залез на монопольную площадку... Такое не прощают... В России.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:58

    И это в край ,где этого добра -завались....Чудеса! Наверняка, ещё и по заниженной цене...это же даже не преступники!,А благодетели! ...разве таких можно задерживать?!

  • Анонимно
    17.08.2018 22:18

    Не поделился с местными, вот и поймали

  • Анонимно
    18.08.2018 08:06

    Нет, это очень сложный производственный процесс, просто лицензия такая от 100 млн рублей стоит со всеми взятками

  • Анонимно
    18.08.2018 08:07

    Точно, только для избранных и лицензию ему никто никогда не даст!

  • Анонимно
    18.08.2018 08:12

    У нас большая проблема в РФ в том, что настоящих производителей попросту нет. А обойти все чиновничьи препоны без давления сверху невозможно. У крупных производителей кучи нарушений, но они по прежднему работают по указке сверху. А безымянным предпринимателям просто не дают лицензию и рубят таким образом развитие производства. Этого производителя как раз поддержать нужно, а вы ему статью в УК. После суда ему ни один банк кредит не даст. Вот такая у нас поддержка производства и предпренимательства.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:16

    Талантливым людям надо помогать!

  • Анонимно
    19.08.2018 23:51

    В нурлатском районе что и делают, возят нефть на машинах налево. Воняет весь район от этих машин.