Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.08.2018

Росстат зафиксировал рост ВВП и реальных зарплат россиян

Валовой внутренний продукт России в первом полугодии 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 1,6%. Об этом сказано в докладе федеральной службы государственной статистики. При этом сколько это в денежном выражении, в докладе не сказано.

Как отмечает «Интерфакс», если сравнивать с оценками минэкономразвития, то цифра Росстата немного ниже. Министерство оценивало рост ВВП в 1,7%. При этом по официальному прогнозу минэкономразвития по росту ВВП РФ в 2018 году эта цифра составляет 1,9%, ЦБ ожидает рост в интервале от 1,5 до 2,0%. Ранее глава минэкономики РФ Максим Орешкин заявил, что экономика России будет расти быстрее мировой. Он отметил, что с 2020 года рост ВВП России может составить 2%, а в 2021 году показатель может превысить 3%.

Кроме того, также зафиксирован рост реальных доходов россиян в июле 2018 года, который в годовом выражении составил 2%, реальные зарплаты увеличились на 8%. Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций в июле 2018 года, по данным Росстата, составила 42,64 тыс., увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 10,7%, в январе-июле 2018 года — на 11,1%. Что касается роста реальной заработной платы в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то он составил 8% в годовом выражении, по сравнению с июнем снизившись на 7,3%. В январе-июле рост составил 8,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2018 17:10

Это про коррупционеров и казнокрадов)))) Мэнге Тау

  • Анонимно
    17.08.2018 17:02

    Это про чиновников?

    • Анонимно
      17.08.2018 17:10

      Это про коррупционеров и казнокрадов)))) Мэнге Тау

      • Анонимно
        17.08.2018 18:39

        Как не вспомнишь высказывания классика Марка Твена (работника статистики) о лжи и статистике.

  • Анонимно
    17.08.2018 17:16

    ох уж этот росстат)))

  • Анонимно
    17.08.2018 17:17

    Каждый месяц нам рапортуют о росте доходов и реальных зарплат. Уймитесь уже, хватит врать! От того что скажешь 100 раз "халва" во рту слаще не станет.

    • Анонимно
      17.08.2018 17:34

      Если ВВП растет, почему тогда ДЫРА В БЮДЖЕТЕ?
      Почему денег на пенсии нет?

  • Анонимно
    17.08.2018 17:18

    Слушайте, ну сегодня прям день смеха какой то !))

  • Анонимно
    17.08.2018 17:20

    Мин.эко поручил Росстат показать рост ВВП вот он показывает !!!!

  • Анонимно
    17.08.2018 17:20

    Росстат может даже список этих россиян опубликовать)))

  • Анонимно
    17.08.2018 17:22

    Конечно, ведь Росстат подчиняется Минэкономразвития, чего ещё ожидать от подведомственной структуры!

    • Анонимно
      17.08.2018 17:34

      А Минэкономразвития подчиняется премьер министру, а он в свою очередь подчиняется самому...

  • Анонимно
    17.08.2018 17:35

    Не совсем верится...или у них своеобразные методы подсчета.

  • Анонимно
    17.08.2018 17:36

    Рост девальвированных рублей! Это очень круто!

  • Анонимно
    17.08.2018 17:43

    рубль упал за пол года на 20%, уже с декабря начнеться падение причем сильное,

  • Анонимно
    17.08.2018 17:52

    Шо, опять?!!

  • azat shah
    17.08.2018 17:54

    ввп для ввп

  • Низами
    17.08.2018 17:57

    зафиксирован рост реальных доходов россиян в июле 2018 года, который в годовом выражении составил 2%, реальные зарплаты увеличились на 8%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392418

    Я давно уже заметил, что на один и тот же еженедельный набор продуктов и товаров у меня уходит все больше денег... А вот доходы стоят на месте...
    Или я "не тот россиянин"?!

    P.S.
    Любителям цитаты "Работать не пробовал?" сразу отвечу, что работаю, уверен, поболее многих из вас...

  • Анонимно
    17.08.2018 18:17

    Реалист.
    Эти скудоумные думают что бравыми отчётами они упрочат свое положение. Невдомек, что только скорее конец наступит, нельзя каждую неделю дразнить народ.

  • Анонимно
    17.08.2018 18:29

    Сейчас пойдет вал "позитивной" информации, призванной оправдать повышение пенсионного народа на 5/8 лет. В результате чего все мы, будущие пенсионеры страны, потеряем от 2 до 3,5 миллионов рублей КАЖДЫЙ.

  • Анонимно
    17.08.2018 18:31

    Параллельные миры существуют, однако

  • Анонимно
    17.08.2018 18:33

    За такое вранье Батька всех министров бы поснимал бы в течение дня.

  • Анонимно
    17.08.2018 18:43

    Ну если про рост ВВП ещё как-то можно притянуть за уши, все-таки нефть дорогая, рубль ослаб и вот он, прирост ВВП из воздуха. А с доходами-то что случилось? Ну нельзя уж так нагло-то врать, это ни в какие ворота не лезет.

  • Анонимно
    17.08.2018 18:43

    Так глядишь и новые майские указы выполним незаметно.

  • Анонимно
    17.08.2018 20:08

    У кого заработная плата поднялась???

  • Анонимно
    17.08.2018 20:15

    Скажу так,весьма с ВВП соглашусь.Но декларации кто пишет в налоговую в основном,чиновники. У них с каждым годом декларации смотришь,то жена заработала 300 млн,либо муж 20 млн. Суть в чем,что они только и зарабатывают. Простой народ пишет декларацию,то ли квартиру продал или машину,от не хватки денег. Для кого то ВВП растет,для народа он даже прорастать не начал.

  • Анонимно
    17.08.2018 20:32

    Рост в 1,6% - это и есть тот самый рывок экономики, который нам был обещан?

  • Анонимно
    17.08.2018 23:36

    А в каких единицах этот рост ВВП? Если в рублях, то возможно. Но тогда, при пересчете на доллары, он явно отрицательный. То же можно сказать и про покупательную способность населения.Что то мне подсказывает, что зарплаты у подавляющего числа работников не увеличились, а вот цены на товары, в которых присутствует заморский компонент, явно пойдут вверх , после скачка курса доллара.
    Очередная пурга, на этот раз от Росстата.

  • Анонимно
    18.08.2018 07:22

    Незнаю что они там считают но по положению своей семьи хочу сказать- мы перестали покупать говядину, сидим только на дешевой курице, перестали покупать фрукты и овощи, имеем три кредита и ещё набрали долгов чтоб двух детей собрать в школу... вот она моя статистика, честная и правдивая а главная жизненная... хотя работаем как прежде вдвоём на тех же работах, но кушать стали меньше

  • Анонимно
    18.08.2018 08:34

    У меня упала зарплата на тридцать процентов! Сказки сочиняют для статистики.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:08

    Это не ВВП, это инфляция..