Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
17.08.2018

На Баумана прошло шествие военных оркестров «Фанфары Казани»

Сегодня по улице Баумана прошло шествие военных оркестров — участников фестиваля «Фанфары Казани». Музыкальные коллективы прошли по одной из центральных улиц города до площади Первого мая.

В этом году участниками фестиваля стали 19 оркестров не только из Татарстана и Казани, но и других регионов страны, а также два зарубежных коллектива — из Беларуси и Казахстана. Впервые в Казань приехали военный оркестр ракетной дивизии из Йошкар-Олы, военный оркестр миротворческой бригады из Самары, оркестр Пензенского филиала Военной академии им. генерала армии А.В. Хрулева, оркестр Главного управления внутренних дел Республики Беларусь. В числе гостей города один из старейших российских коллективов — основанный в 1860 году оркестр Тихоокеанского флота из Владивостока.

Хотя фестиваль проходит в Казани уже в седьмой раз, традиция подобных шествий по улице Баумана зародилась только в прошлом году, рассказала директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова. «В прошлом году мы впервые вышли за пределы Казанского Кремля, на главную туристическую улицу города, получили большое количество положительных отзывов», — отметила она. Поэтому решили повторить такой формат общения музыкантов со зрителями и в этом году.

«Еще одно новшество этого года — участники фестиваля выступят в парках города, на набережной. Это общественные пространства, которые полюбились как горожанам, так и туристам, — сказала Дарья Санникова. — Когда в городском парке играет духовой оркестр, это здорово, это поднимает патриотический дух». Так, музыканты выступят в парках им. Урицкого, «Черное озеро», «Крылья Советов», на Кремлевской набережной.

Те, у кого не получилось увидеть сегодняшнее шествие оркестров по ул. Баумана, смогут сделать это в день закрытия фестиваля, 19 августа, с 9.00 до 11.00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2018 21:57

Очень, очень все красиво было и профессионально. Спасибо организаторам и исполнителям. Браво!!

  • Анонимно
    17.08.2018 21:32

    Знал бы приехал с ребёнком посмотрел. Но что клоунессы в меховых шапках там делают, если парад военных оркестров - загадка.

    • Анонимно
      17.08.2018 22:07

      Девушки в национальных костюмах просто покорили! Такие красавицы, показали настоящий класс! украшение парада

      • Анонимно
        18.08.2018 01:17

        Красавицы - да. К чему эти шапки? Менее смешно выглядели бы даже черные ушанки.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:53

    ГДЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, РЕКЛАМА? СЕГОДНЯ БЫЛИ ГОСТИ, НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ СОСТОИТСЯ МЕРОПРИЯТИЕ.

    • Анонимно
      17.08.2018 22:14

      Завтра еще будет по всему городу

    • Анонимно
      18.08.2018 01:21

      Это Казань, "детка"!
      Здесь редко что анонсируют в СМИ, лишь потом констатируют факт. Какая- то отрицательная традиция. видимо опасаются форс мажорных обстоятельств.
      Даже соревнования чемпионатов РФ не афишируются, а уж попасть на них- лишь на награждения.

  • Анонимно
    17.08.2018 21:57

    Очень, очень все красиво было и профессионально. Спасибо организаторам и исполнителям. Браво!!

  • Анонимно
    17.08.2018 21:57

    хоть так в составе оркестров,за наш и ваш счет посмотрят небогатые оркестранты красавицу Казань.

    • Анонимно
      19.08.2018 10:19

      Да что ты,небогатые оркестры..много ты их видал сам?Радуйся,что в твоём городе происходит данное мероприятие,хоть посмотришь на военные оркестры,наслаждайся музыкой и жизнью.А не рассуждай тут,про богатых и бедных.Бедным быть не стыдно-стыдно быть дешевым!!

  • Анонимно
    17.08.2018 22:17

    Скажите время когда, расписание когда в каких парках

    • Анонимно
      18.08.2018 01:24

      Дирекция парков тоже люди, пони тоже не хотят работать. Может как нибудь после... заинстаграммят -постфактум.

  • Анонимно
    18.08.2018 02:03

    Рекламы полно и по тв и радио слышала. И пойдем завтра в Кремль. И вчера у камала театра ходили с сыном.

  • Азат Д
    18.08.2018 07:24


    В Казани и Татарстане нет воинских частей, а оркестры есть.
    Пиарщики.
    Лучше бы электробусы закупили.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:21

    Стал случайным зрителем данного шествия! Было очень круто и здорово! Жители,туристы были в восторге, особенно детишки!
    Большое спасибо организаторам и конечно участникам! Больше таких не стандартных событий сделают Казань ещё более привлекательной для туристов и будут радовать местных жителей! Рекламы событию конечно не хватило, уверен что многие хотели бы посмотреть в живую!