Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.08.2018

В Волгограде шестиклассник разыскивает лекарство для больной мамы, которого нет в аптеке

Шестиклассник из Волгограда расклеил по подъездам объявление о том, что его 43-летней маме, которая недавно перенесла инсульт, срочно требуется лекарственный препарат, сейчас не продается в России. Об этом пишет «Комсомольская правда».

«Уважаемые жильцы. Просим вас не быть черствыми и неравнодушными, очень нужно лекарство Нимотоп! Помогите вылечить маму! Спасибо, Иван», — написано в объявлении. В российском представительстве компании «Bayer», производящей препарат, газете подтвердили, что поставки лекарства в Россию прекращены в связи с модернизацией производства, но заверили, что есть похожие средства с другим названием.

В местном комитете здравоохранения пообещали помощь с подбором подходящего аналога.

Волгоградка Марина Петрухина создала «ВКонтакте» группу помощи «Чат помоги Ване и его маме», чтобы найти необходимый препарат. Сообщается, что у Вани есть старший брат, он служит в армии, сейчас его отпустили на пару дней проведать мать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2018 23:51

Бог дал матери удивительного сына!

  • Анонимно
    17.08.2018 23:49

    Антисанкции и импортозамещение во всей красе.

    • Анонимно
      18.08.2018 00:55

      Читаем только заголовки?

      В российском представительстве компании «Bayer», производящей препарат, газете подтвердили, что поставки лекарства в Россию прекращены в связи с модернизацией производств

      • Анонимно
        18.08.2018 09:33

        Тамифлю детский попробуйте купить- и узнаете почему он теперь не поставляется в Россию, как и многие другие препараты

      • Анонимно
        18.08.2018 09:46

        У меня тетя там работала (на этом заводе) в Подмосковье, закрылись они из-за санкций, точнее немцы испугались всей этой ситуации и сократили производство и представительства в России.

      • Анонимно
        18.08.2018 12:25

        Это официальная версия, чтобы не раздражать местную власть ...

    • Анонимно
      18.08.2018 07:46

      вы хоть прочитали статью?
      "В российском представительстве компании «Bayer», производящей препарат, газете подтвердили, что поставки лекарства в Россию прекращены в связи с модернизацией производства, но заверили, что есть похожие средства с другим названием"

      • Анонимно
        18.08.2018 09:42

        Но, почему то в России не создали стратегический запас, хотя уверен в Германии создали на период остановки производства и нет синонимов из за бездействия властей, хотя в любой нормальной стране будут 2-3 синонима.

  • Анонимно
    17.08.2018 23:51

    Бог дал матери удивительного сына!

    • Анонимно
      18.08.2018 00:08

      Отчаяние пораждает такие действия.. к сожплению это россия

    • Анонимно
      18.08.2018 02:55

      А мне хотелось бы знать, когда же отольются кошке мышкины
      слёзы?

    • Анонимно
      18.08.2018 07:06

      А что тут удивительного? Ради мамы мы все на все готовы.

  • Анонимно
    18.08.2018 05:56

    Врачи- бездари или...? Зачем выписывать препарат, поставки которого прекращены? А в том, что поставки прекращены, они, лечащие больную мать Ивана, врачи эти, прекрасно осведомлены! Большинство из них фирмачи-фармацевты подсадили на иглу денежную. Выписал препарат- получи премию! А то вы не знали? Аналоги препарата же есть, более чем уверен, и горздрав это подтвердил. Но лечащие врачи "выступают" за другую команду, а конкурирующий производитель аналога их "не заинтересовывает". Вот такая канитель получается. Круг замкнулся. "Бабло побеждает все!" Заранее прошу минусующих не "петь солдатских песен" про честность и бескорыстность людей в белых халатах!

    • Анонимно
      18.08.2018 09:43

      горздрав у нас живёт в параллельной реальности.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:26

      В точку врачи из поликлиник давно на содержание у аптек и сволочи выписывает самые дорогие и менее эффективные лекарство, а когда купишь и не помогает наконец-то саизволят выписать то что нужно и оказывается дешевле в 10 раз.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:29

      А вам я солдатских песен петь не буду. Я врач, и знаю из клинического опыта, что нимотоп реально работает в остром периоде при геморрагическом инсульте, его можно применять даже детям.
      У аналогов эффект существенно меньше.
      Так что не дай бог, кто-то из ваших близких попадет в клинику с таким диагнозом. Тогда я вам посоветую эти песни самому распевать.

  • Анонимно
    18.08.2018 07:04

    Вот это мамаша должна работать до 63 лет. КАК??????

  • Анонимно
    18.08.2018 07:06

    Молодец, пацан! Дай Бог здоровья твоей маме!

  • Анонимно
    18.08.2018 07:18

    Хотят объединить русский народ слезной статьей. А может в каждом населенном пункте РФ продать по одной чиновничьей служебной машине и решить вопрос с данным лекарством? Нельзя. На чем же потом возить тела чиновников и членов их семей, они же приелись к комфорту.

  • Анонимно
    18.08.2018 07:36

    В стране выстроена система власти, когда только информационный шум, поднятый в соцсетях или активные действия массы людей могут решить реальную проблему. Объявление сына, вызвавшее резонанс, помогло сдвинуть медицину с спящего состояния в этом вопросе. Марш матерей в Москве помог 2 девушкам выйти из СИЗО под домашний арест. И таких примеров немало

  • Анонимно
    18.08.2018 07:39

    Придёт время и народ начнёт от отчаяния набрасываться на тех, кто до такого довёл народ..

  • Анонимно
    18.08.2018 08:07

    Инсульт надо лечить мгновенно, незамедлительно, а не когда "В комитете здравоохранения Волгоградской области изданию пообещали помочь семье и подобрать наиболее подходящие аналоги."
    Суббота, воскресенье выходной. В понедельник до обеда совещания на всех уровнях. И только после обеда в понедельник они предложат "аналог".

    • Анонимно
      18.08.2018 09:35

      Уже можно и не подбирать аналоги, когда столько времени прошло

    • Анонимно
      18.08.2018 09:45

      08:07, Вы не совсем правы. Моментальное купирование инсульта - это только начало лечения. Перенёсшие инсульт пожизненно лечатся от последствий инсульта.

      • Анонимно
        18.08.2018 12:52

        Последствия инсульта - это и есть не вовремя применённое лечение. Речь идёт о нескольких часах и методиках.
        Если у пациента есть несколько сотне тысяч рублей, то его смело можно везти в МКДЦ и через пару недель забрать совершенно здорового.
        Если денег нет, всё равно срочно надо вызывать скорую. А через несколько месяцев развешивать объявления, аналогичные мальчику.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:33

    Нимотоп есть в москве в нескольких аптеках. Ссылки можно найти в интернете, набрав "нимотоп купить". В течение трех дней сами аптеки высылают по указанному адресу. Цена от 3 тыс за сам препарат плюс доставка.

    • Анонимно
      18.08.2018 11:19

      Он есть и в Казани в одной аптеке. Правда, только в форме раствора. Я созвонился с Андреем (старший сын), уточнил, он говорит, что надо только в виде таблеток, но отметил, что они уже нашли эти таблетки, передали маме. Правда, не уточнил, в каком количестве и надолго ли хватит. Передавал спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:00

    Положить денежку в ящики для сбора пожертвований на лечение больных вроде бы как благое дело... Но, глядя как ежедневно у этого ящика с той же фотографией больного ребенка меняются носильщики близко не подходящие друг другу по родословной внешности, создается впечатление что этот сбор - чей то поставленный бизнес и вряд ли что с этого сбора достанется больному. Ведь кроме работодателя, эти носильщики не за спасибо же подрядились не просто стоять а кидаться каждому проходящему с просьбами о помощи, не испытывая при этом никакого стеснения. Попрошайничество для стало обычным делом. В отличии от них люди больше смущаются подозревая что их денешки не дойдут до адресата.

  • Анонимно
    18.08.2018 16:38

    Вставание с колен идёт полным ходом

  • Анонимно
    18.08.2018 23:25

    СИРИЯ, УКРАИНА, ДРУЗЬЯ ОЛИГАРХИ, НДС ПОДНИМАЮТ, ЦЕНУ НА НЕФТНПРОДУКТЫ ПОДНИМАЮТ, ДРУЗЬЯ БЕЗ ТЕНДЕРОВ ВСЕ КРУПНЫЕ ПРОЭКТЫ ЗАБИРАЮТ. ГЕНОЦИД УСТРОИЛИ СВОЕМУ, СКОРО И ПЕНСИЮ ЛИШАТ РОССИЯН. КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ, ДАЖЕ ЛЕКАРСТВА НЕТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ.