Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2018

9 судей Верховного суда РТ написали заявления о прекращении полномочий

Сразу 9 судей Верховного суда РТ подали в отставку. Их заявления будут рассмотрены на заседании квалификационной коллегии судей Татарстана. Об этом сообщается на сайте ВС РТ.

Заседание назначено на 22 августа. Заявления об уходе по собственному желанию написали судьи Ильгиз Багаутдинов, Ильгиз Загидуллин, Рустам Ибатуллов, Нина Лукоянова, Азат Набиуллин, Александр Никифоров, Эльмира Садыкова, Геннадий Сергеев, Риф Набиев.

Также в повестке заседания значится вопрос квалификационной аттестации судей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 09:30

Будьте добры, проведите расследование, какие дела эти судьи вели. Есть ли там какие-то нестыковки. И будет понятно.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:30

    Будьте добры, проведите расследование, какие дела эти судьи вели. Есть ли там какие-то нестыковки. И будет понятно.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:43

      Умный человек сначала хоть немного да подумает, разберётся... чего накинулись то)
      Сокращение планируемое.

      • Анонимно
        18.08.2018 11:27

        Вообще-то у судей кадровый голод

        • Анонимно
          18.08.2018 14:28

          Может наконец там порядок наведу... А то дома у людей сносят, ничего не дают, кроме ипотеки и суды на их стороне

    • Анонимно
      18.08.2018 11:06

      Вы это кому адресовали? Вы виртуальный начальник, раздающий задания виртуальным подчиненным?

    • Анонимно
      18.08.2018 11:43

      В перечне нет фамилий тех о которых здесь писали комментарии. Что-то немного подозрительно.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:32

    А я думал только в полиции массово увольняются.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:29

      Видимо, это итог заседания коллегии судей в Нижнекамске. Предложили уйти самим, а те вняли этому совету.

      • Анонимно
        18.08.2018 12:38

        "по собственному желанию" увольняются не только судьи. К сожалению, чаще всего это притворная причина. На самом деле никакого "собственного желания" нет. А есть желание сменить руководство.

        • Анонимно
          18.08.2018 12:56

          есть желание и возможность уйти по хорошему из системы в которой нельзя работать по старому

  • Анонимно
    18.08.2018 09:33

    почувствовал скорий конец

  • Анонимно
    18.08.2018 09:38

    Так просто такие люди не уходят.Шо интересно произошло?

    • Анонимно
      18.08.2018 17:54

      Кассацию забирают в другой регион, решения свои трудно будет отстаивать

  • Анонимно
    18.08.2018 09:42

    К них что, проверка прошла или отчитались по доходам - расходам..?

  • Анонимно
    18.08.2018 09:43

    Чистят федералы?

    • Анонимно
      18.08.2018 10:24

      Уточните: федералы-то, хоть, безгрешные или али как?

    • Анонимно
      18.08.2018 11:28

      Это все федеральные судьи, только мировые региональные

  • Анонимно
    18.08.2018 09:45

    Что случилось???

  • Анонимно
    18.08.2018 09:48

    И причина в чем такого массового исхода?

  • Анонимно
    18.08.2018 09:49

    Нужно всех судей через дэтэктор пропускать.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:49

    бабаевцы рокируют кадры(...

  • Низами
    18.08.2018 09:49

    Вот интересно, а что стало причиной столь массового "собственного желания"?

    • Анонимно
      18.08.2018 10:34

      Изменения в штатном расписании.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:56

      Сокращение штата (изменение в штатном расписании областных судов в связи с реформой по созданию кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции), почти все написавшие заявления - судьи пенсионного возраста. Пенсия судьям назначается из расчета 75% денежного содержание, а достаточным условием является наличие 10 летнего стажа.

      • Анонимно
        18.08.2018 11:47

        + единовременная выплата при увольнении выслуживших . А отказавшимся перебираться в другие регионы в связи с созданием новых апелляционных и кассационных судов - увольнение с выплатой годового денежного довольствия.

      • Низами
        18.08.2018 13:49

        Там есть и постарше судьи.
        И все они назначены без ограничения срока полномочий...

  • Анонимно
    18.08.2018 09:51

    Наконец то, началось...

    • Анонимно
      18.08.2018 11:54

      Уже то, что председатель центрального района продолжает свою деятельность, говорит о том, что перемены слишком избирательны.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:56

    А Шакирьянов, у которого родной брат и дочь, вопреки судейской этике, также работают судьями на месте.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:58

    Зная повадки некоторых там а их нет в списке то делаю вывод шо скорее фсего это не связано с коррупцией или же у них хорошая крыша.Но это такое суперредкое явление шо нетерпится узнать шо же произошло.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:02

    Ничего не началось, кассационная инстанция будет не в Казани.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:06

    Создают кассацию в Самаре, отдают туда единицы. Не все хотят уезжать в другой город, вот и решили уйти те, кто уже достиг пенсионного возраста

  • Анонимно
    18.08.2018 10:08

    Не пишите ерунды. РФ проводит сокращение. Преступность упала.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:08

    Злыдни Вы все. В связи с созданием апелляционных и кассационных судов в Верховном Суде РТ сокращение количества судей, то бишь штатов. Те, кто уходит, уже пенсионеры. Своим уходом они просто минимизировали последствия, по живому меньше сокращать.

    • Анонимно
      18.08.2018 11:08

      Думаю Ваш комментарий утонет в массе неадекватно злобных требований провести расследования этого удивительного случая.

    • Анонимно
      18.08.2018 11:49

      А залы заседаний и личные кабинеты судей теперь будут в аренду сдавать?

      • Анонимно
        18.08.2018 12:07

        Заседаний меньше не станет, ИМХО, так что залы будут востребованы, а вот кабинеты???

  • Анонимно
    18.08.2018 10:10

    Спасибо ФСБ России.

    • Анонимно
      18.08.2018 10:39

      Обратите внимание на Заместителя Председателя ВС по гражданским делам Хайруллина Марата Масгутовича, благодаря которому 88 шигалеевцев Пестречинского района и граждане Зеленодольского района лишились незаконно своих паевых земель по якобы "срокам исковой давности".

      • Анонимно
        18.08.2018 11:52

        Посмотрите какой огромный коттедж у зампреда Верховного суда Татарстана Хайруллина М.М. в посёлке Званка. Ведь это ведь тоже Пестречинский район и как раз на паевых землях! Покайся, Марат, тебе скидка выйдет!!!

        • Анонимно
          18.08.2018 15:46

          А его зятья директора Унистроя построили на паевых землях ЖК Царево Вилладж.
          Так в чем интерес у Вас Марат Мазгутович, к паевым землям шигалеевцев, всему будет расчет и до Вас доберуться, ваша самоуверенность погубит Вас. А близкий круг с кем Вы учились и работали первыми откажутся от Вас.
          Верните паевые земли гражданам Шигалеево!!!

  • Анонимно
    18.08.2018 10:10

    началась смена элит. Ну и слава Богу.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:13

    Наверное зарплата не устраивает

  • Анонимно
    18.08.2018 10:14

    Не хватает зарплаты,просто надоело безденежье

  • Анонимно
    18.08.2018 10:15

    Скорее всего уходят на повышение в новые суды. Каждый в списке - профессионалы своего дела!

  • Анонимно
    18.08.2018 10:23

    Но я Сибири, Сибири не страшуся
    Сибирь ведь тоже русская земля

  • Анонимно
    18.08.2018 10:23

    Пенсионеры...

  • Анонимно
    18.08.2018 10:36

    Профессионалов нельзя терять. Кто придет-то?

  • Анонимно
    18.08.2018 10:39

    Началось, времена меняются.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:05

    Апокалипсис кто же теперь судить нас будет

    • Анонимно
      18.08.2018 11:21

      Судьи не только судят, но и споры разбирают. Теперь наследство будет народ кулаками делить.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:39

    Если честно, я без судей могу нормально жить.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:40

    Видимо этих судей з/п не устраивает.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:41

    Возможно где-то и что-то не то или не так судили и поэтому им пришлось написать заявления.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:46

    В гражданке у Хайруллина все до судебно решается

  • Анонимно
    18.08.2018 12:10

    А человек со 100 миллионами в кармане не написал случайно заявление по собственному? Или слабо ему так сделать?

    • Анонимно
      20.08.2018 08:37

      У него сын в Тукаевском районном суде помощник председателя суда! Это разве законно?

  • Усы Пескова
    18.08.2018 12:10

    Хорошо что в списке уволенных нет моего брата.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:17

    Сокращение, команда с Москвы

    • Анонимно
      18.08.2018 14:32

      Сегодня у меня попросили на почте купить тетрадку. Потому что им сказали кто не выполнит план - сократим. Купил тетрадку

  • Анонимно
    18.08.2018 12:29

    Просто народ здесь рассуждает что-то. Да не узнаете вы всей правды, не старайтесь, если конечно нет здесь "вхожих". Вы вообще ничего не знаете, что вертят и в Москве и на на местах. Не тешьтесь.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:35

    Некчемные досужие размышления некоторых комментаторов просто смешные! Слышен звон, но неизвестно откуда он!!! Вместо того, чтобы писать всякую чушь, лучше бы подумали в чем причина! Просто люди решили перейти в вновь создаваемые апелляционные и кассационные суды!

    • Анонимно
      18.08.2018 14:50

      Написали бы рапорт о желании перевестись в новые структуры. Рапорта бы рассмотрели, приняли решение. Зачем увольняться?

      • Анонимно
        18.08.2018 16:00

        Нет такого порядка для судей. На каждую должность новый проход через конкурс

  • Анонимно
    18.08.2018 12:37

    Назначат более молодых и будут они не из "местных семей".
    Федералы крепко взялись за регионы.

    • Анонимно
      18.08.2018 13:03

      Можно узнать, откуда в массах такая вера в хороших федералов и плохих местных бояр? Федералы честные и пушистые? Тогда откуда на западных счетах триллион долларов вывезенных из России? Ну или хотя бы побывайте на рублево- Успенском шоссе в Москве.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:37

    Близко к сердцу они восприняли фразу - не судите, да несудимыми будете...

  • Анонимно
    18.08.2018 12:46

    В городе Елабуге судья Садыков Руслан тоже написал заявление по собственному! Молодец!

  • Анонимно
    18.08.2018 13:13

    Просто так с такой кормушки не уйдешь

  • Анонимно
    18.08.2018 14:10

    Вот наконец-то появляется вакантные места.
    Подскажите мне я смогу ли переобучаться или переквалифицироваться на судьи.
    Готов сегодня идти на работу и без выходных готов работать.

    • Анонимно
      18.08.2018 16:02

      Иди. Сдай экзамен, вычисти биографию своб и своих родственников. А также родственников жены. В том числе и умерших. Пройди ккс, федерального инспектора; комиссию при Приезиденте РФ и все.

  • Анонимно
    18.08.2018 14:20

    А когда уйдет самый одиозный судья в РТ Мусин?

    • Анонимно
      18.08.2018 17:14

      А что с Мусиным не так?

    • Анонимно
      20.08.2018 09:46

      Ему дали срок до 20 августа, или сам уйдёт со званием заслуженный юрист, или выгонят

  • Анонимно
    18.08.2018 14:33

    главное госсодержание сохранить, вот и написали

  • Анонимно
    18.08.2018 15:05

    А где Хабибуллин

  • Анонимно
    18.08.2018 17:56

    Я вот не ушла по собственному как мне предложили, преследовали два месяца и все равно потом уволили по инициативе работодателя, трудовую уже год как у себя держат, ни первая инстанция суда, ни полиция, ни прокуратура, ни трудовая, ничего в нашей стране не работает, сейчас посмотрю как работает ВС РТ…

  • Анонимно
    18.08.2018 20:17

    16:02.Вы маненько не правы.Да трудно стать.Но у некоторых даже тех кто на самом верху из судей их близкие по уголовным делам проходили однако это почему то не помешало им стать судьями или переназначиться. Хотя это запрещено. Это я насчет того что мол вычисти свою биографию и биографию близких.

    • Анонимно
      18.08.2018 22:05

      Это когда было то.. теперь другие правила. Те, кто на самом верху успели стать. А на новые назначения вряд ли могут рассчитывать.

  • Анонимно
    18.08.2018 20:26

    Понятно что в Самаре кассация будет,понятно что предельный возраст на работе у судей 70 лет.Но если фсем этим судьям под 70 лет то зачем сразу 9 человек написали про увольнение собственному желанию.Это как то не фписывается в корпоравтивные правила. В основном если судья достиг 70 лет отмечается юбилей в каком нибудь недешевом ресторане туда собирается элита города не только судейская и с почестями ветерана провожают.

    • Анонимно
      18.08.2018 22:09

      Не обязательно под 70. Может быть максимальный стаж. При 27 годах и более ЕПС составляет 85% от среднемесячной заралаты.

  • Анонимно
    18.08.2018 20:41

    Ипташ Гилазов посмотрите какой авторитет у судей ВС РТ у народа!
    Опытные судьи смеются над комментариями и говорят, смейтесь смейтесь, а пенсию 120 тыс р в месяц вам и за полгода не заработать...

    • Анонимно
      18.08.2018 22:07

      Да нет таког пожизненного содержания. Максимум 85-90 у рядовых судей. Что, безусловно, очень неплохо.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:50

    И всех родственников с собой захватите.

  • Анонимно
    20.08.2018 15:55

    Перемееен...требуют наши сердца...