Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.08.2018

Президент Венесуэлы объявил о повышении минимальной зарплаты в стране в 60 раз

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении минимальной зарплаты в стране в 60 раз. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на El Nacional.

Отмечается, что гиперинфляция и падение нефтедобычи привели к тому, что власти вынуждены были инициировать масштабную денежную реформу. Деноминация будет проведена уже 20 августа (с купюр будут убраны 5 нулей). Новую валюту — суверенный боливар — планируют привязать к венесуэльской криптовалюте «Петро».

Ожидается, что один «Петро» будет стоить 3,6 тыс. суверенных боливаров (или $ 60), а минимальная зарплата будет равна 1,8 тыс. новых боливаров (или половину «Петро»).

По данным «Интерфакса», это пятое повышение минимального оклада за год. До нынешней деноминации зарплата составляла 5 млн боливаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 08:43

Вы хотя-бы поинтересовались, что происходит в Венесуеле, а не просто заголовок прочитали. Там деньги совсем перестали что-то стоить, ро сути потеряв свое платедное свойство Поэтому люди бегут в соседние страны с детьми просто по тому, что им нечем их кормить

  • Наш младший недоразвитый братишка... и кто его подберёт?

    • Анонимно
      18.08.2018 08:19

      Вы хотели спросить, "кто нас обоих подберет"? ;))

    • Анонимно
      18.08.2018 11:21

      Ожидается, что один «Петро» будет стоить 3,6 тыс. суверенных боливаров (или $ 60), а минимальная зарплата будет равна 1,8 тыс. новых боливаров (или половину «Петро»).
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392455
      Минималка будет равна (после повышения в 60 раз) половине Петро, то есть 30 долларов.
      Выходит сейчас она равна 30 долларов делить на 60 = 0.5 долларов.
      Минимальная месячная зарплата - 50 центов - это не много. На наши деньги это 30 рублей в месяц. На полбутылки молока должно хватить.
      Чавес - молодец, построил сильное государство и крепкую экономику. Жаль, что умер. Мало у нас таких верных союзников осталось, каким был товарищ Уго.

  • Анонимно
    18.08.2018 08:12

    нам бы так повысили , ато цены растут а зарплата таже

    • Анонимно
      18.08.2018 21:19

      Если не устраивает зарплата, то нужно увольняться и искать новую работу, это же естественно. Работать на одном месте по 30 лет это осталось в прошлом. Если вас все устраивает, то и подымать зарплату никто не будет.

  • Анонимно
    18.08.2018 08:19

    Наши должны получить мастер-класс у Мадуро. Бедняжки умеют только грабить.

  • Анонимно
    18.08.2018 08:22

    Пусть президент и правительство берут пример от него

    • Анонимно
      18.08.2018 08:43

      Вы хотя-бы поинтересовались, что происходит в Венесуеле, а не просто заголовок прочитали. Там деньги совсем перестали что-то стоить, ро сути потеряв свое платедное свойство Поэтому люди бегут в соседние страны с детьми просто по тому, что им нечем их кормить

    • Анонимно
      18.08.2018 08:49

      200тыс руб тогда минималка в России будет. Столько товаров в стране нет, чтоб эти деньги потратить.

  • Анонимно
    18.08.2018 08:35

    Путин пятое повышение!пятое,а у нас что?!

  • Анонимно
    18.08.2018 08:41

    Не беспокойтесь, у наших ни один волосок не пошевелился. У цинизма нет волос. У них на уме личное обогащение. Народ-дойная корова.

  • Анонимно
    18.08.2018 09:29

    У нас тоже 60 $ стоит 3,6 тыс. суверенных российских боливаров !)))

  • Анонимно
    18.08.2018 09:55

    Песков скажет, что это фейк. Но пока молчит.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:02

    Да не повышение это зарплаты.Когда то фсе россияне тоже были миллионерами а потом у нас тоже нули убрали и венесуэльцы идут по нашему пути.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:32

    Ценители идей Глазьева могут видеть исполнение идей кумира.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:46

    В Венесуэле система подоходного налога для физических лиц основана на прогрессивной шкале и содержит восемь ставок (от 6 до 34 процентов).

  • Анонимно
    18.08.2018 10:54

    странно это...денег у них, как помнится, не було! тепереча даже повышают зарплату?! во дела!...

  • Анонимно
    18.08.2018 11:16

    Всем левым и коммунистам на заметку - вот что происходит в стране, когда эти группы приходят к власти.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:51

    У нас повышается тоже на столько же, только на продукты и жкх и на гсм и на др.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:24

    Не люди, а стадо
    Обычное стадо. Прочитать что то кроме заголовка не хватает ни ума, ни сообразительности..