Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.08.2018

СМИ узнали стоимость «подарка» Путина на свадьбу главы МИД Австрии

Стоимость поездки государственного Кубанского казачьего хора, выступление которого назвали подарком Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии, обойдется минимум в 1,8 млн рублей. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Агентство ссылается на госзакупку, в которой указано, что хор отправится на гастроли в Вену с 17 по 19 августа (свадьба назначена на 18 августа). Стоимость контракта оценивается в 1,8 млн рублей: в него входят перелеты артистов (Краснодар — Москва — Вена — Москва — Краснодар), а также проживание в отеле LOISIUM Wine & Spa resort Sudsteiermark и страховка. Как отмечает Meduza, отель находится в нескольких километрах от ресторана, где должна пройти свадьба.

Художественный руководитель хора Виктор Захарченко не стал давать комментариев по этому поводу агентству, объяснив это тем, что «информация в СМИ искажается». Он также сказал, что «не может комментировать» поездку в Вену.

Ранее Песков сообщал, что президент РФ планирует в эти выходные провести встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Она состоится в правительственной резиденции Мезеберг в Германии. Вместе с этим он совершит частную поездку в Австрию в качестве приглашенного гостя на свадьбу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 11:34

Если бы премьер Австрии вывез за бюджетный счёт солистов венской оперы, в качестве подарка на свадьбу российской подружайке, то как минимум это была бы отставка, как максимум - уголовное дело. Выводы делайте сами.

  • Анонимно
    18.08.2018 10:44

    А почему подарок за бюджетный счёт?

    • Анонимно
      18.08.2018 11:52

      Путина так редко приглашают в последние годы в Западную Европу и США, поэтому такие расходы ничтожны.

    • Анонимно
      18.08.2018 15:22

      С казачьим ансамблем и медвежий цирк надо было захватить. В Европе это русская экзотика, гулять так гулять!

    • Анонимно
      18.08.2018 22:55

      Кубанские певцы австрию бесплатно посмотрят,еще и денег получат немеряно-вот повезло то им -молодцы!

    • Анонимно
      18.08.2018 22:59

      могли вместо огромного хора всего 1 певца привезти,галкина там или джигурду,дешевле обошлась бы нашему бюджету перевозка

  • Анонимно
    18.08.2018 10:48

    при чем здесь казачий хор и стоимость его выступления? чё морочите голову?

    • Анонимно
      18.08.2018 11:36

      А при том что эти прихоти их величества будут снова оплачиваться из нашего кармана.
      Подарки каждый должен дарить из своего кармана.
      Помимо этого бюджет заплатит за перелет святейшества вместе с его свитой, проживание и содержание.
      Вам не кажется что кто-то совесть в конец потерял?

      • Анонимно
        18.08.2018 14:57

        За такие подарки в нормальных странах с народной демократией дарители теряют свои посты обычно

  • НЕОЛЬГИНО
    18.08.2018 11:13

    Название отеля улыбнуло))) Wine & Spa ...

    • Анонимно
      18.08.2018 15:25

      Таких отелей там много, сидишь в джакузи и пьешь вино.

  • Анонимно
    18.08.2018 11:34

    Если бы премьер Австрии вывез за бюджетный счёт солистов венской оперы, в качестве подарка на свадьбу российской подружайке, то как минимум это была бы отставка, как максимум - уголовное дело. Выводы делайте сами.

    • Анонимно
      18.08.2018 17:14

      отставка возможно будет , и возможно этим отставником , за приобретенную "токсичность", станет глава Австрийского МИДа .

  • Анонимно
    18.08.2018 11:41

    Тендер на липездрической площадке провели? Конкуренцию не ограничили? Уфас и ск возбудились? Или это крепостные были?

  • Анонимно
    18.08.2018 12:18

    Обычно оплачивает гастроли приглашающая сторона. Значит ли это, что казачий хор никому в Австрии не нужен и им самим надо платить, чтобы их послушали и посмотрели? А зачем российским налогоплательщикам платить за то, чтобы этот хор куда-то поехал? Мне они даром не нужны и их поездки тоже.

  • Анонимно
    18.08.2018 12:41

    Чтобы вывезти целый хор в Европу надо не менее 1000 евро на каждого участника (билеты, питание, проживание, премии и тд). Вывезли не менее 40 человек. Вот уже 40.000€. А это 3.000.000₽.
    Деньги для страны не большие, зачем людям головы морочить?

    • Анонимно
      18.08.2018 14:25

      единственный вопрос: почему за счет бюджета? обычно платит тот кто устраивает гастроли

  • Анонимно
    18.08.2018 12:58

    Собираете всякую ерунду. Они выехали на обычные гастроли. Просто подвели время. Наш казанский театр каждый год в тур по Европе ездит, концерты дает. И никто не счиатет как это дорого. Они вообще-то деньги зарабатывают

    • Анонимно
      19.08.2018 16:25

      Когда ансамбль зарабатывает деньги, за него не платит бюджет. Странные заработки...

  • Анонимно
    18.08.2018 13:58

    А тем временем в ненавистных Штатах Америки Трамп отменяет военный парад по причине его дороговизны...

    • Анонимно
      18.08.2018 18:16

      И правильно делает.Для чего этот парад.Раз в год про ветеранов вспомнить.У нас это такая ПОКАЗУХА

    • Анонимно
      18.08.2018 20:29

      Не Трамп отменил, а губернатор Вашингтона на что Трамп ругался.

  • Анонимно
    18.08.2018 16:59

    Неужели Вы себя считаете умнее людей, которые подготовили подарок. И кто сказал ерунду, что за счёт бюджета????