Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.08.2018

Умер бывший генсек ООН, лауреат Нобелевской премии Кофи Аннан

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался в возрасте 80 лет. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на международную организацию по миграции.

Семья Аннана и фонд его имени подтвердили информацию, разместив сообщение на личной странице Аннана в «Твиттере». «С огромной грустью семья Аннана и фонд Кофи Аннана объявляют, что Кофи Аннан, бывший генеральный секретарь Организации объединенных наций и лауреат Нобелевской премии мира, скончался мирно в субботу 18 августа после короткой болезни», — сказано в сообщении.

Фото: Wikimedia Commons

Аннан родился в апреле 1938 года в британской колонии Золотой Берег, которая впоследствии стала независимым государством Гана. Он обучался в США и Швейцарии и начал работать в ООН, еще будучи студентом.

Так, Аннан работал в должностях помощника генсека ООН по миротворческим операциям, а после — заместителем генсека. С 1 января 1997 занял пост генерального секретаря ООН, переизбран на второй срок в июне 2001 года, срок полномочий истек 31 декабря 2006 года. В 2001 году он получил Нобелевскую премию мира за «обновление ООН» и «придание приоритета правам человека».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 13:28

Почему то именно его имя на слуху, а последующих ген. секов даже не знаю.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:07

    Великий Человек. Жаль.

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:15

    Великий человек!!!!

  • Анонимно
    18.08.2018 13:17

    Выдающаяся Личность. Покойтесь с миром

  • Анонимно
    18.08.2018 13:17

    Его сын был замешан в преступных схемах с гуманитарной.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:28

    Почему то именно его имя на слуху, а последующих ген. секов даже не знаю.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:43

    Не смог остановить агрессию США ни в 1999 ни в 2001 году, но премию мира получил.

    • Анонимно
      18.08.2018 13:51

      И его сын был замешан в коррупционных схемах по поставкам гуманитарки в Африку.

  • Низами
    18.08.2018 13:52

    Русский посол сказал мне: «Что вы жалуетесь? У вас было больше времени, чем у Бога».
    А я объяснил ему, что у Бога имелось одно большое преимущество: Он работал в одиночку, без Генеральной Ассамблеи, Совета безопасности и комитетов.

    Кофи Аннан (2013 год).

  • Анонимно
    18.08.2018 13:54

    Человек с приятным лицом...

  • Анонимно
    18.08.2018 14:06

    Ушел в другое измерение.
    Все там встретимся.
    Земля пухом.

    • Анонимно
      19.08.2018 09:24

      вы с кем собираетесь еще встречаться под двумя метрами сырой земли? Что за бред? Когда эти люди поумнеют, а?

  • Анонимно
    18.08.2018 14:06

    Не смог остановить, потому что США давно положили на международное право.Они действуют как им удобно и нужно.

    • Анонимно
      18.08.2018 15:00

      а мы как действуем? как то иначе? международное право для России? Где оно было в 2014?

  • Анонимно
    18.08.2018 14:08

    Земля пухом. Выдающийся человек был.

  • Анонимно
    18.08.2018 14:11

    Человек уникальный, и первый африканец на этом посту.А насчет того ,что не остановил агрессию америкосов, то эту империю тьмы и мирового хаоса, можно образумить, только болевым приемом, возможности чего у Анана, конечно не было .Что касается нобеля мира,то конечно он более заслуживает ее, чем например Горбачев или Обама.

    • Анонимно
      18.08.2018 14:29

      Трамп достоин премии. Наконец взялся за империю воров вселенского масштаба. Санкции великая сила. Обама был слишком мягок.
      Ждём завершения.

      • Анонимно
        18.08.2018 15:11

        Точка икс - выборы в США

      • Анонимно
        18.08.2018 15:33

        14.29.Не могу назвать тебя агентом гоосдепа ,судя по фактам,явных дураков туда не берут. Будем считать твою писульку, визгом, озлобенного, на всех и на вся, неудачника- бездельника, которого, очевидно, отовсюду выгнали.

  • Анонимно
    18.08.2018 14:52

    Великий человек...скорбим((

  • Анонимно
    18.08.2018 20:38

    Что-то давно не было в главе ООН людей из России. Штаб-квартиру ООН пора переместить в Казань. Необходима лишь правильно
    сформулированная политическая воля.