Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.08.2018

Лукашенко сменил руководство правительства Беларуси и нашел новую должность для посла в РФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства страны. Как следует из сообщения на сайте президента РБ, он назначил нового премьер-министра и его заместителей.

Так, премьер-министром Беларуси стал Сергей Румас, который до настоящего времени возглавлял Банк развития.

Его первым заместителем назначен Александр Турчин — до этого он руководил аппаратом совета министров. На должность заместителя премьер-министра назначены Игорь Ляшенко (возглавлял концерн «Белнефтехим»), Владимир Кухарев (работал в должности зампредседателя комитета госконтроля) и Игорь Петришенко. Последний занимал пост посла Беларуси в России, а теперь, по словам Лукашенко, он будет отвечать за социальную сферу — здравоохранение, образование, культуру, спорт.

Фото: president.gov.by

Министром архитектуры и строительства стал Дмитрий Микуленок, министром промышленности — Павел Утюпин, министром связи и информатизации назначен Константин Шульган (по словам Лукашенко, «дисциплинированный, военный» человек), министром экономики — Дмитрий Крутой. Председателем государственного военно-промышленного комитета назначен Роман Головченко. «Вы там работали, хорошо знаете эту сферу. Очень хорошо, что вы поработали на должностях посла в различных странах», — прокомментировал его назначение президент Беларуси.

Напомним, на этой неделе Лукашенко призвал заменить все руководство правительства Республики Беларусь из-за «пофигического отношения к поручениям президента». «Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно», — сказал Лукашенко.

На сайте посольства Беларуси в РФ в качестве посла до сих пор значится Петришенко, информации о его уходе с занимаемой должности нет. Также нет информации о том, кто теперь займет этот пост.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 13:34

молодец, мужик

  • Анонимно
    18.08.2018 13:34

    молодец, мужик

    • Анонимно
      18.08.2018 19:49

      Молодец в чем? В Казахстане тоже меняются премьеры и что?

      • Анонимно
        18.08.2018 21:17

        Татарин Злой Слабенький президент: людишек кормит натуральным молоком, хлебом и мясом, никакого пальмового масла и заменителей, идентичных натуральному не допускается, дороги ровные, квартиры люди получают, преступности почти нет, менты людей в ментовках не пытают, дети гуляют свободно, без присмотра, маньяков почему то никто не боится, пенсионный возраст не поднимают...
        Наш-то ого-го! Орёл! За полгода наворотил столько, что, следующие 6 лет разгребать придётся!

  • Анонимно
    18.08.2018 13:36

    Настоящий Батька!

  • Анонимно
    18.08.2018 13:41

    Стали неугодны господину. От перестановки мест сумма не изменится.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:48

    Агония у Батьки

    • Анонимно
      18.08.2018 21:20

      Татарин Злой
      Был там две недели назад, причём не в столице, а областном центре. Так вот- Казани до областного центра-как до Китая на карачках. Причём, Казань реально неплохой город. Если бы в России была такая агония, я подумал бы, что попал а рай.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:52

    Как была Власть в стране только в его руках и его сына , так и остаётся. Ничего особенного. Как и у нас. Авторитарный феодализм.

  • Анонимно
    18.08.2018 13:56

    Он патриот своей Родины, не как не которые.

  • Анонимно
    18.08.2018 14:00

    У сильного всегда бессильный виноват (с)

  • Анонимно
    18.08.2018 14:01

    МОЛОДЕЦ!!!

  • Анонимно
    18.08.2018 14:03

    рыба гниет с головы , чистка с хвоста ничего не изменит

  • Анонимно
    18.08.2018 14:11

    Вот к чему приводит проигрыш 1:8 )))

  • Анонимно
    18.08.2018 14:13

    Бабич 23 августа официально будет назначен послом.

  • Анонимно
    18.08.2018 14:21

    Батька Молодца!

  • Анонимно
    18.08.2018 14:34

    У нас бы так

  • Анонимно
    18.08.2018 14:55

    Коней тож нельзя менять сразу всех. Это здорово ослабляет

  • Анонимно
    18.08.2018 15:13

    Какая была причина?

  • Анонимно
    18.08.2018 15:43

    У нас народ почему то до сих пор думает, что если Путин уберёт Правительство , то сразу заживем. Как народу не умному объяснить что такое система и режим?

  • Анонимно
    18.08.2018 16:23

    Во всем виноват зенит

  • Анонимно
    18.08.2018 17:16

    Вспомнился старый советский анекдот.Назначили нового директора.Приходит он на завод заходит в кабинет а там сидит старый вещи складывает.Начали прощаться.Тут старый кладёт на стол три конверта и говорит если будет трудно то открывай их по одному.И ушёл.Ну работает новый директор и начались проблемы.Думает а дайка вскрою один конверт.Вскрыл.А там написано - вали на предыдущего директора.Так и поступил.Помогло.На время.Опять проблемы.ДАй думает вскрою второй конверт.Вскрыл а там написано - начинай перестановки.Разогнал старых набрал новых.Опять помогло.Работает.И опять проблемы.Пошёл вскрыл третий конверт а там написано - пиши три конверта.