Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

СМИ: США готовят новый пакет санкций против «Северного потока – 2»

США готовят новый пакет санкций против тех компаний, которые принимают участие в разработке проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Меры почти готовы, сейчас санкции обсуждаются. Их планируют ввести в течение нескольких недель, отмечает издание. Целью санкций названа попытка остановить строительство газопровода в связи с опасениями, что он «усилит зависимость Европы от российского газа».

По данным The Wall Street Journal, работу над санкциями почти завершили Белый дом, Госдепартамент, а также министерства торговли и энергетики.

18 августа президент РФ Владимир Путин до начала переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что реализация проекта позволит усовершенствовать европейскую газотранспортную систему, диверсифицировать маршруты поставок и минимизировать транзитные риски, а также удовлетворить растущий спрос экономики Европы на энергоресурсы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2018 22:55

Всё. Кина не будет.
Электричество кончилось.

  • Анонимно
    18.08.2018 22:44

    Это очень и очень уже всё серьезно.

  • Анонимно
    18.08.2018 22:55

    Всё. Кина не будет.
    Электричество кончилось.

    • Сша уже санкции не приурочивает не к Крыму,не к Скрипалям,не к химатакам в Сирии! Просто все делает чтобы Россию убить экономически! А мы ответим строительством Северного потока 2 и сами будем выращивать КУРЕЙ как я именно деревенских пород,а ножки БУША ,напичканные химией , жрите сами Господа американцы!

  • Анонимно
    19.08.2018 00:03

    Обидно,я планировал потратить дивиденды от продажи газа на образование детям.Шутка.Или повод задуматься,или повод вообще ни о чем не думать.

  • Анонимно
    19.08.2018 00:26

    Куда они ж денутся. Будет и СП-2 и СП-3 и далее по списку.

  • Анонимно
    19.08.2018 00:28

    Похоже после каждой встречи Путина и посещения свадьбы будут новые санкции.

  • Анонимно
    19.08.2018 00:40

    Больше санкций, хороших и разных.

    • Анонимно
      19.08.2018 12:07

      Пили и дальше сук, на котором сидишь.
      А я не буду.

      • Анонимно
        19.08.2018 12:44

        а я например не сижу на этом суку. Это олигархи должны дрожжать.

  • Анонимно
    19.08.2018 00:41

    Без комментариев
    Что за холодную войну начали в наш век
    Мало истории войн
    Особенно России
    Жаль
    Очень скорбно и грустно все это наблюдать
    И за себя обидно и за наших детей
    Все циклично
    Все это пройдёт
    Но почему весь этот негатив должны испытывать мы ?
    Ведь жизнь она одна
    Иной другой не будет
    Мало страдали наши родители, бабушки и дедушки , прабабушки и прадеды .....
    Видимо судьба у нас у всех такая - страдать

    • Анонимно
      19.08.2018 12:29

      Кому то мешают империалистические амбиции, меньше возгласов нужно делать на весь мир , и работать больше внутри , чем помогать всему миру и нищенствовать самим

  • Россия имеет малую долю в мировой экономике, но оказывается является страной от которой может быть зависимость Европы.

    • Анонимно
      19.08.2018 07:29

      Не малую, а мизерную, при этом газа поставляет примерно 30%. Обещание продолжать транзит через Украину...У всех на слуху клятвенные заверения не повышать налоги.
      Так что правильно опасаются наиболее ответственные политики.

    • Анонимно
      19.08.2018 07:36

      Сколько запятых пропущено? О каких психологических проблемах это может свидетельствовать?

    • Анонимно
      19.08.2018 09:37

      Вы психолог-экономист?

  • Анонимно
    19.08.2018 03:48

    Нет никакой зависимости Европы от России и наоборот. Есть годами сложившийся порядок работы и просто прежние договорённости пока всех устраивают.

    Газпром уже внутри страны взвентил цены на газомоторное топливо на 50% менее чем за 6 месяцев.посмотрите цены на агзс до перевыборов 2018 и сегодня. С бензином и дихелем такая же ситуация но % меньше.

    Осенью жкх цены обновят и ничего...Россияне заплатят.

  • Анонимно
    19.08.2018 04:58

    американское руководство поступит очень просто, т.к. с Путиным им договориться не просто то они делают иначе, как в случае с Ираном, ставят неугодные европейские компании перед выбором, либо продолжаете свой бизнес в США и отказываетесь от Северного потока 2, или ещё чего нибудь, что не понравится американцам, либо продолжаете перечить американским хозяевам, но теряете очень прибыльный американский рынок. А прибыль превыше всего и все быстренько выполняют волю американского начальства.

  • Анонимно
    19.08.2018 05:21

    теперь совершенно понятно, что американцев не столько Украина с Европой а стратегически важный захват газового рынка Европы, в этом случае Украине даже выгоден поток СП-2, он хоть какой то транзит им оставляет, а американцы хотят полностью посадить на свой сжиженный газ всех и получать гигантские прибыли.

  • Анонимно
    19.08.2018 07:01

    Как радеют американцы о своих вассалах и своем бизнесе

  • Анонимно
    19.08.2018 07:41

    Мешаем США продавать свой сланцевый газ.

  • Анонимно
    19.08.2018 08:31

    В понедельник акции газпрома упадут

  • Анонимно
    19.08.2018 09:04

    Хорош людей смешить !

  • Анонимно
    19.08.2018 09:15

    Пусть закробт все границы , и отберут у чиновников всю имущество. Трамп и его команда молодцы. мы только рады. Админ не удаляй.

  • Анонимно
    19.08.2018 09:25

    Меркель ранее заявляла, что не позволит США препятствовать реализации этого проекта - и защитит европейские компании от санкций США. Обсуждали даже денежную компенсацию европейским компаниям участвующим в проекте "Северный поток -2", если они подвергнутся санкция со стороны США.

    Надо сказать, что США всегда были против российских газопроводов в Европу - и в советское время, и когда уже в наше время строился "Северный поток-1". Но тем не менее, все они были построены, так как Европа на первое место всегда ставила СВОИ интересы.

    • Анонимно
      19.08.2018 10:59

      США дважды, в ХХ веке, вынужденны были вмешиваться в европейские дела, что бы прекратить две мировые войны.
      После первой мировой они ушли из Европы. Последствием стало то, что Европа опять не смогла сдержать Германию и оказалась в эпицентре ещё более разрушительной войны.
      После 2-й мировой США решили остаться в Европе. Оккупировав Германию. А на востоке оккупировав Японию.
      В результате 73 года МИР живёт без глобальной войны.
      Поэтому хотелки Меркель, как представительницы Германии, будут жёстко подавляться Америкой. И германские интересы будут сначала ранжироваться Америкой, и только потом будут разрешены к реализации.

      • Анонимно
        19.08.2018 13:02

        Только у меня ощущение, что Меркель наша? То есть коммунистка.

        • Анонимно
          19.08.2018 13:28

          Меркель - немка. И проводница немецкой политики. Проблема в том, что помогает её в этом Россия, у которой навязчивая идея "игры в грабли". Типа "назло маме уши отморожу" - назло американцам опять в яму упадём.
          Два раза падали. От последнего раза, в 1941 году, до сих пор отойти не моем. Но всё равно лезем в объятия Германии и играем с ней в игры, думая, что переиграем. А вдруг? Авось, пронесёт. Два раза не пронесло, а вдруг?

  • Анонимно
    19.08.2018 09:33

    Психологи не спят по ночам. Все о благе страны и народа думы думвют!))

    • Анонимно
      19.08.2018 09:47

      Настоящим целителям нет времени комментировать новости

  • Анонимно
    19.08.2018 09:41

    США как обычно лезут туда куда лезут.
    Сидят там за тысячи километров и указывают независимым европейцам как им правильно жить.
    Исключительная нация, однако...

    • Анонимно
      19.08.2018 13:09

      Где бы были после войны, эти европейцы, если бы не план Маршалла?! Учи матчасть, сынок!

  • Анонимно
    19.08.2018 09:49

    этому золотому миллиарду все по барабану,они любой кризис переживут на костях остальных(.

  • Анонимно
    19.08.2018 09:54

    Казачий хор все еще поет?

  • Анонимно
    19.08.2018 09:55

    меркель... Шредер...все на наши деньги живут

  • Анонимно
    19.08.2018 10:11

    Больше санкций, хороших и разных!

  • Анонимно
    19.08.2018 10:41

    Отдаленно это санкции США против себя\ Это надо понимать

  • Анонимно
    19.08.2018 10:58

    Более того, там предусмотрен запрет на работу на американском рынке не только компаниям, непосредственно задействованным в строительстве, но и их контрагентам, и контрагентам контрагентов. Короче, всем, кто так или иначе связан с проектом, даже косвенно.
    Т.е. упрощенно говоря, перед европейцами ставится выбор- "или-или". Хотите работать с Россией, нет проблем. Но про американский рынок забудьте. 2% против 25% мировой экономики. Никакая Меркель не сможет компенсировать потери.

  • Анонимно
    19.08.2018 11:27

    Эконимеская конкуренция переходит к войне экономической, а если не дай бог сложиться для кого-то удобные обстоятельства к настоящей войне

  • Анонимно
    19.08.2018 11:32

    санкции приведут к новому раскладу политических, военных и экономических сил...Россия самая сильная среди сырьевых стран, Китай спорит с развитыми капстранами Азии...Бразилия, Венесуэла, Аргентина ориентированы на взаимодействие с США...Европа партнёр США в экономике и НАТО...Германия против англоязычного мира, но риск борьбы слишком велик, сотрудничество дороже!

  • Анонимно
    19.08.2018 11:39

    Да не будет никакого "Северного потока - 2", сколько можно говорить...

    • Анонимно
      19.08.2018 12:08

      Другие такие же "друзья России", как вы - украинцы, тоже так говорили, что крымского моста не будет.

      • Анонимно
        19.08.2018 12:45

        Крымский мост строили голландцы на китайском оборудовании. Продолжайте "гордиться".

        • Анонимно
          19.08.2018 13:23

          О "голландцах" на строительстве можно поподробнее?

          • Анонимно
            19.08.2018 15:10

            В Гугле забанили?
            Поищите недавний скандал, выяснилось, что голландская фирма в обход санкций разрабатывала и проектировала мост.

            • Анонимно
              19.08.2018 15:28

              Нет, не забанили. Просто везде написано, что голландцы не "строили" мост, а лишь продавали России оборудование, которое Россия использовала в том числе и для строительства моста. Притом голандцы продавали это оборудование России ещё задолго до строительства моста.

              Поэтому хотелось бы подробнее узнать о вашей сенсационной информации, что "голландцы строили Крымский мост". Так как я в гугле, действительно, ничего не нашёл о строительстве голландцами крымского моста, прошу вас не секретничать и дать более подробную информацию об этом.

        • Анонимно
          19.08.2018 18:37

          Какая бредятина!
          Даёшь ещё больше сенсаций!

  • Анонимно
    19.08.2018 12:04

    Не для меняяяя Дон разольеееетсяяяяя...

  • Анонимно
    19.08.2018 12:44

    Рубль в понедельник 65 за доллар.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:57

    70 лет Европа покупает газ в России. И будет покупать дальше. Газпром увеличивает поставки с каждым годом, спрос есть. Газ США сам по себе дешевле, но его доставка дорогая. У Норвегии запасы уменьшаются.
    В России запасов много, есть неразведанные еще.
    Однако, нам нужно задумываться о будущем и снижать зависимость от углеводородов!

    • Анонимно
      19.08.2018 13:44

      " Газпром увеличивает поставки с каждым годом,"- а сам Газпром об этом знает? Доля ГП в Европе снизилась с почти половины 10 лет назад до чуть больше четверти и продолжает снижаться.
      Многие страны, ранее получавших 100% газа из России, практически полностью отказались от российского газа (Польша, Литва). Общая тенденция в Европе на диверсификацию и уход от монополии. Германия держится за СП фактически вопреки позиции ЕС, и все громче подозрения, что это "неспроста", что присутствует личный интерес "определенных кругов", не имеющих ничего общего с интересами государства.

      • Анонимно
        19.08.2018 14:17

        «Газпром» с января по июль поставил в дальнее зарубежье 117,1 млрд куб. м газа, что на 5,8% больше, чем годом ранее. В частности, отмечен рост поставок в Германию на 12,3%, в Австрию – на 48,3%, в Нидерланды – на 53,8%, во Францию – на 11,8%, а также в Хорватию – на 40,1%, в Данию – на 11,9%, Польшу – на 6,6%.

        В июле экспорт вырос на 5% до 15,9 млрд куб. м – рекорд для этого месяца, пишет «Интерфакс»: предыдущий рекорд был поставлен год назад (15,13 млрд куб. м). При этом главные газопроводы – «Ямал - Европа» и «Северный поток» – останавливались на ремонты.

        За семь месяцев добыча «Газпрома» увеличилась на 8,5% до 288,9 млрд куб. м. В том числе в июле – на 7,4% до 36 млрд куб. м. «Это максимальный для этого месяца уровень добычи за последние семь лет (с 2012 г.)», – указано в пресс-релизе. На внутреннем рынке «Газпром» с начала года продал из ГТС на 5,4% больше, чем годом ранее.

        В 2017 г. добыча «Газпрома» составила 471 млрд куб. м газа. В Европу (включая Турцию) концерн поставил рекордное количество газа – 194,4 млрд куб. м. Причем экспорт рос второй год подряд. До этого «Газпром» установил рекорд в 2016 г., поставив в Европу 179,3 млрд куб. м газа.

        • Анонимно
          19.08.2018 15:11

          К чему это жонглирование цифрами?
          Тем более, нет главной цифры.
          ДОЛЯ Газпрома на рынке. А она снизилась и продолжает снижаться.

          • Беркли
            19.08.2018 15:31

            //ДОЛЯ Газпрома на рынке. А она снизилась и продолжает снижаться//

            Дайте пожалуйста долю Газпрома по годам, а то вся имеющаяся в Сети информация говорит, что доля Газпрома в Европе лишь РАСТЁТ - и по сравнению с 10-летним периодом, и за большей период времени.

            Хотелось бы ознакомиться с вашими цифрами и со ссылкой на авторитетный источник.

    • Анонимно
      19.08.2018 18:37

      Капитан очевидность..

  • Анонимно
    19.08.2018 14:55

    Ожидается, что США введут санкции по Nord Stream 2 в начале сентября.Это радует.

    • Анонимно
      19.08.2018 15:32

      Это все равно не приведёт Татарстан к независимости. Максимум все чуть труднее чуть будем, чем могли бы - и всё.

  • Анонимно
    19.08.2018 18:39

    Нужно понимать, что от экспорта российских компаний мы зависим все.
    Экономика взаимосвязанная по всем секторам. Чем сильнее наши компании, тем лучше для каждого россиянина. Это налоги, это поступление валюты в страну, в конечном итоге - благосостояние граждан. Все взаимосвязано, как бы тут некоторые ни говорили, что их радуют санкции))) люди просто несведущи в экономике