Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

США больше не будут выделять деньги на развитие Сирии

США отказались продолжать программу финансовой помощи Сирии, переадресовав этот вопрос «богатым странам» Ближнего Востока. Об этом с своем «Твиттере» сообщил президент США Дональд Трамп.

«США прекратили эти нелепые выплаты на развитие Сирии в размере $ 230 млн ежегодно. Пусть вместо нас эти платежи перечисляют Саудовская Аравия и другие богатые страны Ближнего Востока, а я хочу развивать страну, нашу армию, и помогать тем странам, которые помогают нам!», — написал Трамп.

Как передает ТАСС, несколькими днями ранее в пресс-службе госдепартамента США подтвердили решение американских властей перераспределить средства, выделяемые на стабилизацию ситуации в Сирии. Деньги будут направлены на «поддержку других ключевых внешнеполитических приоритетов», пояснили в госдепе, уточнив, что это не означает «уменьшение приверженности США стратегическим целям в Сирии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2018 12:18

Они умнее нас.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:18

    Они умнее нас.

    • Анонимно
      19.08.2018 12:30

      Умнее либералов?

      • Анонимно
        19.08.2018 13:05

        1. Сравниваем экономику и уровень жизни двух стран.
        2. Вспоминаем тех, кто управляет страной и кто их поддерживает.
        3. Делаем выводы.

    • Анонимно
      20.08.2018 00:29

      Они алчные и ушлые, но далеко не умные. Им не жалко выпустить 100 ракет по Сирии, стоимостью больше, чем 230 миллионов долларов, но жалко выделять деньги в виде гуманитарной помощи. США всегда были такими. И к счастью в мире начинают это понимать.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:31

    А на что они эти деньги перечисляли?

  • Анонимно
    19.08.2018 12:47

    На поддержку террористов больше не будут выделять - по другому эта новость выглядит так: основные силы Игил разгромлены и США перестаёт их финансирование

  • Анонимно
    19.08.2018 12:56

    Травма показывает себя как умного и мудрого политика! Кто фактически управляет Асадом, тот пусть и помогает ему.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:12

    230 млн это бюджет Воронежа или немного больше?

  • Анонимно
    19.08.2018 13:12

    сдался Трамп

  • Анонимно
    19.08.2018 13:36

    Ничего, зато мы сейчас в Сирию всё вложим.

  • Анонимно
    19.08.2018 14:29

    Деньги будут направлены на «поддержку других ключевых внешнеполитических приоритетов»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392516
    А надо внутри. Какие-то есть общие штрихи империй с их забвением внутренних проблем и интереса к колесницам.

  • Анонимно
    19.08.2018 14:38

    "деньги счёт любят", у нас их навалом...

  • Анонимно
    19.08.2018 17:45

    Деньги выделяются только на свержение..

  • Анонимно
    19.08.2018 19:28

    Зато вместо них россия будет помогать!У нас денег много,свой народ терпит,поможем мы!

  • Анонимно
    19.08.2018 19:30

    ◼М◼
    Америкосы проиграли. Для них настали - тяжёлые времена: скоро все откажутся от далара, Евросоюз развалится, все выйдут из НАТО.
    Америка - это вредная привычка, от которой - можно и нужно отказаться, несмотря на привлекательность. Америка - это проект созданный всем человечеством (свободная экономическая зона), который перестаёт отвечать требованиям мирового сообщества.

    • Анонимно
      19.08.2018 20:36

      Такое помутнение разума случается, когда резко пытаешься разогнуться, вставая с колен.

    • Анонимно
      19.08.2018 21:09

      америка сейчас истерит - потому как наступает эра паритета -экономического и технологического ..скоро оружие массового поражение будет у всех - поэтому грабить и убивать что бы самим жить хорошо у штатов и их шестерок больше не получиться - а они так не умеют ...

      • Анонимно
        19.08.2018 23:50

        Как там, не пахнет в подъезде? Паритет говоришь наступает? Ну ну надейся, с ростом цен и прежней зарплатой ты шикарно заживешь!)