Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

В «Роскосмосе» сообщили о взятках в РКК «Энергия»

Несколько сотрудников ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» подозреваются в получении взяток, сейчас они дают признательные показания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление «Роскосмоса».

Сообщается, что подозреваемые были выявлены в результате следственных действий, которые сотрудники СК Московской области провели при содействии ГК «Роскосмос». Сколько именно сотрудников, какие должности они занимают и сумма взяток в сообщении не уточняется.

Источник агентства, знакомый с ходом расследования, уточнил, что среди подозреваемых есть сотрудники «высшего звена». «Среди подозреваемых — целый коллектив специалистов — сотрудники высшего звена», — сказал собеседник.

Отметим, что в июле стало известно об уходе главы РКК «Энергия» Владимира Солнцева. Как передает ТАСС, в сообщении «Роскосмоса» упоминается, что гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин ранее обратился в Счетную палату с заявлением «о необходимости дополнительной проверки финансово-хозяйственной деятельности РКК „Энергия“». Более того, до назначения в «Роскосмос» Рогозин был членом президиума совета президента России по борьбе с коррупцией, отмечается в сообщении.

Позже СК в мессенджере «ТамТам» сообщил, что задержаны заместитель главы «Энергия» Алексей Белобородов и двое его подчиненных, им предъявлены обвинения в покушении на мошенничество, передает РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2018 14:00

Надо не глупым стебом промышлять, мол теперь на Марс полетим и т.п.,а подумать, почему корррупция стала разъедать святая святых- авиаксомическую отрасль,только недавно арестовали первых лиц из Лавочкинского КБ, а теперь Энергия. Пожинаем плоды, ликвидации советской системы, и ельыинской реанимии дикого капитализма.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:26

    Ну сейчас быстро будут найдены виновные, мешавшие Рогозину ракеты запускать и базы на Марсе строить.

  • Анонимно
    19.08.2018 14:00

    Надо не глупым стебом промышлять, мол теперь на Марс полетим и т.п.,а подумать, почему корррупция стала разъедать святая святых- авиаксомическую отрасль,только недавно арестовали первых лиц из Лавочкинского КБ, а теперь Энергия. Пожинаем плоды, ликвидации советской системы, и ельыинской реанимии дикого капитализма.

    • Анонимно
      19.08.2018 14:56

      На Энергии в 90е был надстроен американский допэтаж,куда доступа у россиян не было.А вот амеры имели доступ везде.Все уже вывезли, лететь не на чем.

      • Анонимно
        19.08.2018 16:14

        14.56.В лихие и воровские 90-е , америкосы чувствовали себя как дома на большинстве оборонных предприятий, включая ракетные. Тогда и многие сов. секретнче архивные документы,к которым не имели доступа наши историки, беспрепятственно копируемые генералом Волкогоновым,вскоре оказалисьв библиотеке конгресса США. Немерено было их советников и консультантов и в ближайшем окружении Ельцинм.А его любимец, мининдел Козырев публично заявил, что у России нет своих национальных интересрв, а только обязательства перед мировым , читай американским, сообществом. Сейчас он жисет в собственной вилле где то в флоридщине или гавайщине.Такие вот были времена.

        • Анонимно
          19.08.2018 18:20

          Зато тогда, многие почувствовали себя людьми, а не зашуганым быдлом.

  • Анонимно
    19.08.2018 14:19

    подозреваются(!)

  • Анонимно
    19.08.2018 14:33

    куда ж деньги-то дели? в космос чтоль запустили?!

  • Анонимно
    19.08.2018 14:34

    Да ладно?!

  • Анонимно
    19.08.2018 16:18

    когда борешься с коррупцией главно не выйти на самого себя, да ведь Рогозин?

  • Анонимно
    19.08.2018 17:29

    У меня вопрос - "за ЧТО" и "КТО" давал им взятки? Частное лицо или владелец коммерческого рынка...? Чтобы раньше на Марс попасть? ... или это всё-таки "иноСТРАННЫЕ товарищи"? А тогда это разве ВЗЯТКА??!!