Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

Bild: Путин может приехать на свадьбу экс-канцлера Германии Герхарда Шредера

В Берлине не исключают, что президент РФ Владимир Путин станет гостем свадебной церемонии в честь бракосочетания бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и гражданки Республики Корея Ким Со Ен. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источники, передает ТАСС.

Газета отмечает, что пока информация о том, что Путин снова приедет в Германию, но уже с частным визитом, на уровне «слухов». Тем не менее о его возможном присутствии говорят в руководстве обеих стран, поэтому визит, вероятно, случится, делает вывод газета.

По данным Bild, церемония намечена на 5 октября и состоится в отеле в центре Берлина.

Напомним, что накануне Путин стал гостем на свадьбе главы австрийского МИДа: он приехал с частным визитом по пути в Германию, где у него прошла официальная встреча с Ангелой Меркель. На свадьбе Путин станцевал с невестой, подарил новобрачным картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар, а также представил выступление казачьего ансамбля.

Шредер занимал пост канцлера ФРГ в 1998–2005 годах, ему 74 года, и для него это будет уже пятый брак. Со своей южнокорейской невестой он познакомился около двух лет назад на международной бизнес-конференции, в которой Ким Со Ен участвовала в качестве переводчика. Они вместе в этом году приезжали в Казань на матч между сборными Германии и Южной Кореи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ничто в мире не стоит на месте. Даже язык. На смену выражению "свадебный генерал" - приходит выражение "свадебный президент"...

  • Анонимно
    19.08.2018 13:53

    Видимо мало санкций.

  • Ничто в мире не стоит на месте. Даже язык. На смену выражению "свадебный генерал" - приходит выражение "свадебный президент"...

  • Анонимно
    19.08.2018 14:31

    вспоминалась французская "Вояж..."

  • Анонимно
    19.08.2018 14:40

    Все естественно! Прекрасно!

  • Анонимно
    19.08.2018 14:41

    Все больше напоминает поездки Горбачева...

  • Анонимно
    19.08.2018 14:41

    74 года.. маладес )))

  • Анонимно
    19.08.2018 14:42

    Может ему платят за посещения?

  • Анонимно
    19.08.2018 14:58

    Есть свадебные генералы, а у нас свадебный президент)))

  • Анонимно
    19.08.2018 15:10

    они же друзья, здесь все понятно. вот австрийским вояжом был удивлен

    • Анонимно
      19.08.2018 16:28

      Ничего удивительного. Она получила пост по разнарядке от право-популисткой партии, которая выступает против мигрантов, отмену санкций по отношению к РФ, за христианские ценности. Кумир у них В.В.Путин.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:19

    Сколько злобного стеба и фейков, пикейных жилетов,сидящих и обозревающих мировую политику с дивана.В этой ситуаци, важен каждый человек не идущий на поводу у америкосов.В той же Австрии, был не только тур вальса с министром, но и встреча с президентом Курцем, извесстныым своей оппозицие к ЕС и Трампу.

    • Анонимно
      19.08.2018 15:54

      Чем Вам не угодили американцы?

      • Анонимно
        19.08.2018 19:36

        всем своим сосуществованием , как и мы им , лично меня этому научили в 1 классе в далеком 1985 году, чем старше я становлюсь , тем более они мне омерзительны , один маккейн чегостоит !

        • Анонимно
          19.08.2018 20:09

          Меня вот в 83м тоже этому учили, но спустя годы я поняла, кто есть кто. Кто первым нападает и кричит "караул"! И это- не американцы! Одни вруны у нас.

        • Анонимно
          19.08.2018 21:01

          Вы тоже оплакивали всем классом гибель Саманты Смит?
          Нам на дне знаний объявили, что американские империалисты специально сломали самолёт, чтоб Саманта разбилась.

        • Анонимно
          20.08.2018 06:21

          Это политики "омерзительны" может быть, а простые американцы приличные, добрые, отзывчивые люди. В Америке подростки не ломают черепушки щенкам, домашних животных не варят в кипятке живьем, не стирают в стиральных машинах, не используют котят в качестве мяча. Тоже самое могу сказать и об отношении к людям. Такой жестокости, с которой у нас убивают часто случайных людей, в там не обнаружите. Со стереотипами надо бороться и посмотреть вокруг себя. У нас на входе в магазин, элементарно, никто не пропустит выходящего и не придержит дверь. а эти смачные плевки и высмаркивания на расстояние и собачий помет на тротуаре утром. Боритесь с этим лучше, а не с американцами.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:40

    Сегодня он на свадьбе а завтра у него.

    • Анонимно
      19.08.2018 22:14

      Наверняка, ВВП - собирается жениться. И поэтому - старается постоянно находиться в теме. Путин - свадебный хипстер.

  • Анонимно
    19.08.2018 19:22

    По большому наша элита она западная и большинство нашего населения по менталитету европейцы.Мечта почти каждого из нашей элиты быть признанным западной элитой иначе говоря стать своим там.Пока из политиков был образно говоря принят в сей клуб западной аристократии как свой токмо Горбачев Мы нашим политикам и олигархам по большому счету нафик не нужны.

  • Анонимно
    19.08.2018 20:39

    19:36 Такое впечатление ,что в школе вы не учились .1985 год разрядка,объявлена перестройка ,американцам респект и уважение ,да и в 1977 году ,когда я в школу пошёл дорогой Леонид Ильич ,голубь мира ,корректно в адрес Америки высказывался .Сам в Штатах был пару раз и могу сказать,что американцы очень доброжелательны и всегда готовы прийти на помощь.

    • Анонимно
      19.08.2018 21:06

      Как сейчас помню- плакаты с голодающими негритятами, американские морские пехотинцы с озлобленными оскалами.
      Но это мол, капиталисты, президент, даже герб у них с хищной птицей.
      А наш герб красивый, земной шар, колоски пшеницы. И рабочие то в США, такие же хорошие простые люди, вынужденные гнуть спину на эксплуататоров. А у нас в СССР - самые лучшие условия для жизни людей.

  • Анонимно
    19.08.2018 22:50

    ВВП - свадебный хипстер.

  • Анонимно
    20.08.2018 07:46

    свадебный генералисимус =)

  • Анонимно
    20.08.2018 11:27

    седина в бороду бес в ребро